На стройку пришел ковид

В Тверской области проблемы строительной отрасли не только не решаются, но и усиливаются

Ряд компаний столкнулись с совершенно неожиданной ситуации. Они обратились в Главное управление архитектуры и градостроительной деятельности Тверской области с тем, чтобы получить градостроительный план земельного участка. Во многом формальная процедура, но в Тверской области и она не работает: чиновники компании отказали, сославшись на ограничения, введенные в связи с распространением коронавируса.

 

Понятное дело, что Covid-19 — просто “отмазка”. Реальная причина — после полной передачи градостроительного функционала из муниципалитета на уровень области, исполнение функций так до сих пор не обеспечено ни нормативно, ни штатно. В главном управлении нет людей, чтобы выдавать ГПЗУ и прочие необходимые документы. Как итог: вся отрасль находится не то, что в упадке, как считает заместитель секретаря ТРО ЕДИНОЙ РОССИИ Павел Парамонов, а просто на грани развала. Строители теряют деньги, пока чиновники лепят отмазки.

 

Это развитие событий было очевидно сразу, как возникла идея по передачу функционала. На нее областным чиновникам указывали все эксперты, но там опять проигнорировали голос разума, лишь бы удовлетворить хотелки Игоря Рудени и его политического блока. Однако, как уже неоднократно указывалось, такие проволочки в строительном бизнесе в выборный год могут сыграть злую шутку — после того, как власти настроили против себя всю строительную отрасль, выиграть выборы становится крайне сложно. 

2 Комментарии

  1. тв63 :

    В Правительстве, похоже, вообще работать никто не умеет и не желает. А главный только гребёт под себя и не контролирует, как работают его «хотелки». Такие ляпы в выборный год не прощаются, даже если будет разговор о Западном мосте.

    1. в ответ :

      Умеют и желают, вернее умели и желали, так как из правительства огромный отток именно профессионалов, тех кто в другом месте работу найдет. И остались начальство дураковатое, но устраивающее губернатора и работники, которым или пойти не куда или до пенсии досиживающих. И вся работа в стол

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php