На Шипке всё спокойно

Зубцовский район может стать основной проблемой для "Газпрома"

Вот уже четвертый год местные власти Зубцовского района успокаивают вышестоящее начальство мнимой стабильностью на вверенной им территории. Местные жители уже никому и не во что не верят. Раньше многие считали, что насущные проблемы местных жителей не решаются из-за позиции экс-губернатора, который рассматривал Зубцовский край как «вотчину для кормления своих вассалов».

Шевелева уже давно нет, а его ставленники продолжают просиживать штаны в районной администрации и раздавать пустые обещания. Руководство района (Широков и Егоров) прикрывая свое безделье и непрофессионализм раньше во всех бедах винили предшественников, а сейчас ссылаются на экономический кризис в стране. Они тихо и цинично рассказывают людям что вопросы газификации, ремонта дорог и благоустройства ими не решаются по тому что руководство страны довело экономику государства до коллапса, и они с эти не чего поделать не могут. Можно подумать до развала районного коммунального хозяйства довел какой-то министр Улюкаев, а неместные начальники. В кризис 2008-2009 году МУП Коммунальное хозяйства Зубцовского района не обанкротилось, а наоборот после передачи в ведения города стало развивается, закупалась новая техника, ремонтировались сети и технические объекты. Сейчас предприятие банкрот и это факт. За три года оно накопила долгов на несколько десятков миллионов, а это невыплата зарплаты собственным работникам, долги по налогам, не отчисления в государственные социальные фонды и т.п.

Широков и Егоров довели дело до того что в районе прекратила работу дочернее предприятие «Газпрома» обслуживающие теплосети города и котельные сельских поселений. Сейчас деньги в городе за отопление собирает разорившееся муниципальное предприятие и поэтому за поставленный газ накапливается долг. Чем это закончится горожанам известно – как в Твери или Ржеве летом отключат горячую воду.  Глава администрации Егоров будет врать, что он не причем, глава района Широков будет отсылать возмущенных жителей к своей «шестерке» главе города Овчеренкову.

Кстати однажды горячая вода в городе уже пропадала. В 2010 году глава района Автономова со своим подельником Шейном обворовали «Тверьэнергогаз» на 12 миллионов и местный водоканал на 4 миллиона.  В этом всестороннюю поддержку им оказывали депутаты Широков и Егоров. Но тогдашний мэр города Васильев со своей командой смог выправить дело. Его решительные действия в борьбе с такими мошенниками как Автономова, Шейн, их единомышленниками Широковым и Егоровым, создали предпосылки к стабильной работе «Тверьэнергогаза» в районе. После 2010 года теплая вода в домах города не проподала. Взаимоотношения мэра Васильева с компания Тверьэнергогаз построены были на сотрудничестве и эффективном взаимодействии: теплотрассы ремонтировались, планировалось привлечение инвестиций в строительство новых котельных. (Для информации читать здесь). Но Широков и Егоров умея льстить и прислуживается перед вышестоящим начальство смогли сделать все что бы отстранить эффективную команду Васильева от работы на благо жителей города.

Но в 2017 году история может повториться, так как Широкову и Егорову наплевать на обязательства действующего губернатора Рудени о сокращении долга перед Газпромом. Газификацией территории местные руководители не занимаются, а на карте региона летом к «холодным точкам» (Тверь, Ржев) добавится еще одна – город Зубцов. Зато сейчас в Зубцовском районе все спокойно, взаимодействие и взаимопонимание между всеми местными властями полное. Все сидят и ждут катастрофы.

 

Продолжение следует…

3 Комментарии

  1. найс :

    абсолютно верно… чего добились вышеуказанные личности? ничего! посвистеть да поплясать на праздниках, да пыль в глаза пускать — вот что единственное они умеют…сегодня вышла смехотворная статья физкультурника в местной газетёнке ЗЖ — где он бесстыдно врёт в глаза жителям о мнимых достижениях! лишь красивые слова, а дел — нет.

  2. Первоисточнику :

    КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО НЕЗАКОННО СОБИРАЕТ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ЗА ХОЛОДНУЮ ВОДУ И КАНАЛИЗАЦИЮ! В РЕШЕНИИ АРБИТРАЖНОГО СУДА ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ СКАЗАНО, ЧТО НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА В МУПКХ НЕТ С ЯНВАРЯ 2016 ГОДА. (ноябрь 2016, сайт Арбитражного суда Тверской области).
    Уважаемый первоисточник! А знаете, где находится муниципальное имущество коммунального хозяйства и где оседают денежные средства жителей города? Нет. Даю подсказку: Широков-Талалаев-Анищенко!

  3. Автору :

    Ваша статья без фактов. А вот второй комментарий, к вашей статье, очень даже интересный. Правда про второй комментарий могу сказать, что прокурор района в курсе, но он сказал: «Чтобы был резонанс, то надо перестать платить в МУПКХ».
    p.s. Всех жителей нашего 36 дома Победы поздравляю с новым руководителем управляющей компании ООО ЗКС Ольгой Никоновой. Наконец-то пришёл настоящий профессионал!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php