Несменяемых у Рудени нет

Анализируем последние кадровые решения Игоря Рудени


Кадровые сюрпризы от Игоря Рудени продолжают нас удивлять своей регулярностью. Похоже наконец то в Тверском регионе оказался человек способный перетряхнуть зажравших чиновных кнуров. Наконец то нашелся первый человек, не побоявшийся уволить «молодую комсомолку» Людмилу Ромицыну отвечавшую не один год за информационную политику в областном правительстве. По-видимому, Руденя не захотел, чтобы Ромицына делала из него идиота выпуская дебильные пресс-релизы, начинающиеся со слов «по инициативе губернатора». Касается это запуска отопления в районах или открытия детской площадки, Ромицына херачила везде эту фразу «по инициативе губернатора». Вот и дохерачилась, теперь может спокойно заняться воспитанием внуков отдав информационную политику на откуп Алле Рожанской, которая грудью готова встать на защиту от информационных нападений на тверского губернатора.

Поговаривают, что не за горами отставка Андрея Гагарина, еще одно «вечного» чиновника Правительства, давно погрязшего в своих интригах и лоббировании интересов определённых групп.

Наконец-то все тверская околополитическая тусовка знает перед кем нужно заискивать и пресмыкаться. Этим человеком оказался Глава Селижаровского района, Алексей Титов, ничем особо не примечательный руководитель муниципального образования теперь будет курировать внутреннюю политику и большой вопрос кого он призовет к себе в качестве помощников. Останется ли министр по делам территориальных образований господин Зайцев на своем месте? Его растерянность можно понять, его бывший подопечный стал вдруг начальником! Возможно у Титова свой взгляд на формирование команды, и он приведет с собой несколько селижаровских гостей. Учитывая, что у Титова замечательные отношения со многими Главами муниципальных образований, то у него как минимум одной проблемой меньше, отношения с районами он уже выстроил, досрочно выполнив поручения Рудени. Вообще, не стоит рассматривать Титов как самостоятельного политического игрока, скорее всего он будет просто техническим исполнителем воли губернатора, человеком, ретранслирующим мнение первого лица.

Игорь Руденя лишни раз доказал, что не будет терпеть рядом с собой сильных и волевых политических лидеров, которые будут иметь отличную точку зрения от его собственной. Уход Юрия Тимофеева, ссылка в Совет Федерации Андрея Епишина и назначение Алексея Титова это убедительно доказывают. 

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php