Обещалкиным не место на выборах

Евгения Шамакина могут дисквалифицировать по итогам предварительного голосования единороссов


Связано это с тем, что он незаконно использовал ресурсы государственной федеральной структуры «Пенсионного фонда» в проведении агитационной кампании. По слухам, при ведении агитации он давал обещания, которые являлись изначально неисполнимыми и дискредитировали Главы государства Российского Владимира Путина. В частности, речь шла о том, что Шамакин якобы повысит пенсию в два раза в случае успешного прохождения праймериз.

Все это, плюс недипломатичное поведение Шамакина при общении с новым областным руководством могут привести к тому, что предвыборная кампания Шамакина ограничится стенами Пенсионного фонда Тверской области. Это решение позволит Светлане Максимовой войти в региональную «тройку» кандидатов в ГД РФ по Тверскому региональному списку. Напомним, что первое и второе места заняли с огромным преимуществом Владимир Васильев и Андрей Епишин. 

13 Комментарии

  1. Бася :

    Не смешите, никто его не снимет. Надорвётесь

  2. Заблуждение :

    Я не специалист по расчету пенсий, но, мне кажется, что данная статья либо обычная инсинуация либо автор ее не поинтересовался механизмами образования пенсий. А может быть что-то в выступлении Шамакина прослушал или недопонял.
    Дело в том, что когда-то (примерно, лет 10 назад) уже был подобный прецедент — один из кандидатов, кажется, в гордуму, выступал с аналогичным заявлением. Все подумали, что он популист и начали освистывать, но он выступил в СМИ и рассказал о своих расчетах. Все у него оказалось очень здорово подсчитано. Я еще подумал, а почему же другие не дотумкали? — не разбираются наверное. Сейчас не смогу объяснить в чем была фишка, так как прошло много времени и за это время даже фамилия кандидата забылась. Но, видно, будучи рук-лем Пенсионного фонда Шамакин эти расчеты сможет по полочкам разложить, и окажется, что некоторым категориям граждан, действительно, можно будет увеличить пенсию. Так что впереди нас ждет много интересного — сначала бурный напор конкурентов Шамакина, а потом — облом. Учитывать надо и то, что Шамакин в системе уже давно, всякую фигню он болтать не будет, просто так на словах его не подловишь.

  3. для #2 Штучка :

    А вот это уже — национальное вредительство!!!!! Знать, как можно увеличить (пусть и не всем) пенсии для жителей региона и не выходить с инициативой в ЗС, да к тому же Васильеву! В такой тяжелый момент, приберегать до выборов финансовые идеи улучшения жизни пенсионеров !!!!! Вершина подлости! Ужас! Нет слов!

  4. Не стыдно :

    Удивительное дело, человека, который пообещал хорошее дело -увеличить пенсии, кто-то хочет снять с предвыборной гонки, а чиновник, который под страхом увольнения с работы заставлял голосовать бюджетников, критиковал закон о курении, пытался прибегнуть за помощью к коллекторам по выбиванию долгов с неплательщиков, сейчас от обиды, что никуда не попал, поливает грязью своих однопартийцев. ЕР гоните его в шею из партии. Хорошо, что такие кандидаты остались за бортом…

  5. для третьего :

    Штучке. Вполне возможно, что вы добросовестно заблуждаетесь. Если вам уже больше сорока, то должны знать, что некоторые дела зависят от совершенно определенных обстоятельств и временных рамок. Это только молодые джуниоры могут выкрикивать идеи по мере их возникновения в голове. А толку-то? Я бы все же сначала послушал выкладки Шамакина, затем навел бы дополнительные справки и только потом стало бы понятно, что реально, а что не реально в идеях Шамакина. Похоже, на счет упомянутой в вашем посте, подлости это чепуха, вы сказали не подумав. Если не знаете, спешка нужна при ловле блох.

  6. Штучка :

    Шамакин не школьник. Это точно. И в силу должности — ОБЯЗАН заботиться о пенсионерах и их пенсионном содержании. А не о своих амбициях. Тьфу. Гадко!

  7. Функция :

    Не охота втягиваться в пустопорожнюю дискуссию, но все же вставлю сюда свои пять копеек.
    Задача любого чиновника, прежде всего, заключается в строгом выполнении пунктов, прописанных в его должностных инструкциях, циркулярах, уставах, а также в выполнении приказов и распоряжений вышестоящего руководства.
    Штучка, уже надоели своим мельканием, как клоп туда-сюда бегаете. Если по существу есть что сказать, говорите.

  8. Штучка :

    О. Чиновничья гвардия подтянулась! Что, кто-то выбивается из строя? Кто-то на великого и могучего начальника Шамакина хулу говорит? А он-то весь горный кристал и чистейший бруллиант! А что ж этот бруллиант обущает пенсии повысить ЛИШЬ В СЛУАЕ — НСЛИ ЕГО ВЫБЕРУТ? Это что — не вредительство? Ведь он, даже находясь в данном мягком коесле, (повторюсь) может высказать свои предложения депутатам и министрам всех уровней! Ведь лично Вы, если видите, что во дворе темно, и понимаете, что нужно всего лишь поменять лампочку на столбе — звоните, уговариваете, скандалите, просите этот самый Горсвет и — вот оно- во дворе светло! Вы добились этого! А почему? Потому как знали — где, что и как и — МОГЛИ ЭТО ИЗМЕНИТЬ! А ведь могли и плюнуть, ведь во дворе-то живете не Вы, а всего лишь Ваша малознакомая дама — мама с малолетними детьми! Так что — Фунуция, не ровняйте меня! Сквозь текст Ваше финансовое благополучие лезет, а потому — Вам не ведомы беды пенсионеров с копеечными пенсиями!

  9. КолБася :

    Все было бы в норме, если бы пенсионер Шамакин сначала изложил об увеличении пенсий свои «выкладки» народу (а лучше сразу прямому своему начальству — Пенсионному фонду) РФ, а потом бы пошёл на праймериз. Получилось наоборот. Сначала объявили об открытии нового Петрика, а теперь думаем, как же он денежку добавит пенсионерам. А он своё открытие скрывает, блин … Правда, может за два дня до 22 мая Шамакин свою пенсионную формулу во сне увидел — как Менделеев периодическую таблицу элементов ! Ну не успел рассказать людям ! Только и сумел листовок нашлепать огромными тиражами об этом открытии. Ну чтоб знали ..,

  10. Бася-Заблуждению :

    Пенсии начисляются по федеральным законам -единым для всей страны. Никто не отрицает многолетний опыт Шамакина, учитывая , что он командовал торговлей города Твери в 90-хИ если даже Шамакин зажал лишний миллиард пенсионный денег, то он не сможет изменить правила игры .Так что не вешай лапшу на уши
    В

  11. пенсионэр :

    Шамакину надо было пообещать, что в случае если его не выберут,то пенсионеры останутся вообще без пенсий!И тогда бы ему точно поверили, патамучта денег нет и не будет!

  12. пенсионер :

    Хорошо бы провести в Тверском Пенсионном фонде честную финансовую ревизию и уточнить: куда деваются большие накопления. Построили мраморный дворец для пенсионеров, а его заняли чиновники шамановского типа. А рядовые пенсионеры вынуждены из других районов ездить на Проспект Победы с пересадками.

  13. пенсионеру :

    А зачем вы ездиете? Вам вообще надо дома сидеть и ждать увеличение пенсий в 100 раз. Слышали, что сказал любимый всеми ДМ потерпите, не фиг ждать национального благосостояния.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php