Один для всех

Не пора ли тверским продуктовым ритейлерам подписать хартию о принципах работы на рынке ?

В Твери работает несколько успешных ритейлеров продуктов питания, которые сейчас работают в условиях «дикой конкуренции». Когда ради того, чтобы продать и продать подороже не останавливаются ни перед чем. Настало время ООО «РИТМ-2000», ОАО «ОРТ-УНИВЕРСАЛ», Тверской потребкооперации, а также представителям федеральных ритейлеров подписать хартию, которая регулировала бы основные принципы работы на рынке сбыта продуктов питания. Аналог подобного документа имеется. Так подобную хартию подписали компании работающие на рынке электротехники. Что позволило установить цивилизованные правила игры на рынке сбыта для всех участников процесса вне зависимости от уставного капитала и того, кто стоит за ними.

Тверским продуктовым ритейлерам нужны общие, понятные для всех правила игры, которые соблюдали подписанты хартии. Все это позволит повысить уровень культуры обслуживания населения, избежать злоупотреблений на рынке продуктов питания (таких как торговля «просрочкой»), а также сделать конкуренцию более адекватной. 

2 Комментарии

  1. Тверичанка :

    Уровень обслуживания и цены в магазинах «Универсал» достойны похвалы, чего не скажешь о других магазинах. В частности, в районе вагонзавода появилось аж три магазина «Магнит» в шаговой удаленности друг от друга. И в «Магните» » старом» наблюдается нервозность, невнимательность, а порой и хамство по отношению к покупателям. То же можно сказать и о «Пятерочке» на ул. Веселова, чего раньше не наблюдалось.

  2. Блонди :

    И вы всерьёз думаете, что перестанут торговать просрочкой?Работала во всех магазинах сетей.В универсале всегда порядка больше и люди более интеллектуально развиты и эмоционально сдержаны.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php