Округ где все сложно

Анализируем расклад политических сил в Южном избирательном округе № 6

Один из самых проблемных округов областной столицы (с точки зрения расклада политических сил), его особенность в близости пивного завода «Афанасий» где работает немало жителей микрорайона, что определяет особенность этой местности.

Действующий депутат от партии ЕДИНАЯ РОССИЯ Антон Секержицкий местный житель, он закончил школу № 44, здесь живет много его друзей, одноклассников, коллег по работе. Он хорошо известен в округе, у него здесь солидная группа поддержки в лице активистов микрорайона, работает общественная приемная, решаются многие социальные проблемы. Антон Мечиславович человек с серьезным ресурсом и серьезной командой. Против него выступают непростые экономические условия сложившиеся в период эпидемии коронавируса. Жизненный уровень действительно упал за последние два года, что может спровоцировать протестное голосование.

Главный конкурент Антона Секержицкого, депутат Гордумы от ЕДИНОЙ РОССИИ, Вадим Дешевкин, который опять выдвигается от партии РОДИНА, как и в 2016 году, что является противоречием и делает его положение весьма двусмысленным. Сам Дешевкин как кандидат не опасен, за ним стоит ресурс холдинга «Афанасий». Все надежды Вадима Николаевича связаны со стратегией «1+10», когда каждый работник холдинга должен привести 10 избирателей. Насколько эффективна данная стратегия покажет итог выборов, но руководству холдинга может грозить ответственность за использование служебного положения, вплоть до уголовной.

Первый раз мы видим серьезного кандидата от ЛДПР на округе, кавалера «Ордена мужества» Дмитрия Белугина, участника миротворческой операции в Боснии и Герцеговине, ветерана боевых действий. С такой биографией и таким опытом работы как в Управделами Президента РФ в должности начальника управления строительных программ нужно от более серьезной партии выдвигаться, а не от погрязших в скандалах «жириков». При всех свои достоинства у Белугина есть один минус, он очень ограничен в ресурсах, ему будет непросто победить в округе.

Обком КПРФ опять «отличился» выдвинул партийного функционера Обкома Владислава Ворвулева, как партийный бюрократ окончивший такой сомнительный ВУЗ как МГЭИ да еще и только в этом году может победить в округе? Да никак! Более несуразного кандидата от «комми» мы еще не видели.

Справедливороссы выдвинули, наоборот, достойного человека, известного и уважаемого в городе эксперта по недвижимости Вячеслава Полуэктова. Однако одних положительных качеств маловато, нужна упорная работа в округе, финансовые ресурсы и команда единомышленников. Всего этого у Полуэктова просто нет, а не нет и мандата нет.

Кто такой Костя Кан из «Партии пенсионеров», выпускник жульнического ВУЗа «Институт Верхневолжье» мы не знаем, и знать не хотим.

Борьба за мандат в «Южном» развернется между Антоном Секержицким и Вадимом Дешевкиным, двумя самыми ресурсными кандидатами, победит тот, кто наиболее эффективно сумеет привести своих избирателей на участки.

 

Комментарии закрыты.

css.php