Окружение тверского губернатора попало под информационную атаку из Москвы

 

В тверские масс-медиа было прислано приглашение от некоей организации «Центр развития коллекторства» на пресс-конференцию в московский отель «Метрополь». На том мероприятии обещают некие сенсационные подробности о коррупции в команде тверского губернатора, а именно о Василии Крутене и Викторе Шахфоросте. Это самые близкие люди к Игорю Рудене, которых он привез вместе с собой и которым абсолютно доверяет. Несомненно, оппоненты тверского губернатора хотят вывести из игры его доверенных лиц. Это уже не первый раз, когда Руденя и его ближайшее кружение попадают под информационную атаку со стороны неких влиятельных федеральных сил или так называемых тверских элит. Ранее против сына губернатора была инсценирована «подстава», якобы он употреблял наркосодержащие вещества и был пойман с поличным.

По нашем мнение, Игорь Руденя основательно «разворошил» тихую заводь среди местных любителей «постричь купоны». Он привел сюда инвесторов, московских подрядчиков, которые работают, а не воруют, прижал криминальные кланы и латифундистов. Конечно это многим не нравится, поэтому и не удивительно, что Руденя и его ближайшее окружение попало под прессинг продажных журнашлюх.

 

55 Комментарии

  1. Котя :

    А можно узнать каких инвесторов Руденя привел и каких подрядчиков, кроме ГУБ «Автомобильные дороги Москвы»?

  2. Лида :

    Руденя просто бесперспективен в послекрымских условиях.Не его время пришло.Он в нем не ориентируется вообще. Конъюнктура совсем другая. Выпал и пал духом.Кругозора не хватает.Тверь для него типа места ссылки.Толку с него не будет.

  3. Житель Твери :

    Просто бред. губер ничего хорошего не сделал. А про инвесторов смешно….

  4. Аноним :

    скоро вся тверь рухнет , нет денег на аварийку. . ,ни связей у него нет ни денег , один пиар пустой

  5. Семен :

    Помочь ему надо .Ему бы Председателя Правительства области хорошего,из тверских.Типа Ларина. Ну видно же что тяжело ему.

    1. Лучшие из лучших :

      В последнее время на этом сайте много писали про чиновников Федяева и Вуймину. Может они смогут взять бразды правления в свои руки?

    2. Бутюг :

      Ларин? Не смешите мои тапочки!

  6. помойная царица :

    только виноградову с лихославля не берите , а то все загадит помойками незаконными , в дерьме все утонет разбросанном

  7. Женсовет :

    Не пойму, чё вы баб каких-то суете сюда Виноградову, Вуймину? Вообще не пойму какая цель у статьи — улучшить имидж губернатора или ухудшить? В любом случае, причём тут бабы?

  8. Ларингофон :

    Руденя,как государственный гражданский служащий должен получить соответствующую профессиональную подготовку на системной основе..Получить необходимый государственный сертификат,пройти семинары,тренинги,мастер-классы и отчитаться об этом перед избирателем… Его профессиональное развитие явно заставляет желать лучшего.А аппарату Губернатора — все это проконтролировать.

  9. рудленствофуфлогонство :

    вот увидите , именно при рудене вся тверь и развалится,старые здания и сносить не сносят и не ремонтируют,фуфлогонство сплошное

  10. Гапон :

    Все работы по ремонту дорог и снятию рельсов «Дороги Москвы» проводят вообще без каких-либо разрешительных документов, ДАЖЕ БЕЗ СМЕТ!!! Какой он управленец, какие там подставы? Это все преступления!

  11. Простой :

    Руденя как работал так и будет работать ещё долгое время ,Тверским элитам дали по рукам они долгие годы кормились разворовали Тверскую область дороги,стройки и так далее.По поводу сына Губернатора в жизни бывает всё.

  12. Агафья :

    Руденя надолго….И все при нем какие -то нерусские,шарохвосты..Господи,спаси и помилуй.У батюшки Серафима Саровского о нем сказано. Явится,мол Он между Питером и Москвой.И конец то всему и придет..

  13. Серафима :

    Нашу Лашину возьмите в Правительство! Она все может! и хороводы водить, и плясать, и языком тренькать! такие кадры пропадают!

  14. Повар Похлебкин :

    Шахфорост крышует и кормится с тверской генерациии и еще песочная тема ну и не брезгует прочими коммунально-строительными аферами.гнобит тверских строителей чтобы те не участвовали в конкурсах а все отходило москвичам. Участвовал в отжатии у тверичан гостинницы Оснабрюк. Теперь все московские залетные чиновники на халяву живут в областной собствености. Крутеня кормится с бюджета выделяемого на содержание поавительства области. Джипы которые крутеня отжал у тверского автовокзала обслуживают интересы родственников крутени и в твери не появляются.

  15. Простой житель :

    Бедная Тверская область, сколько можно терпеть пришлых не профессионалов? Руденя — Это простой заочник. В 30 с чем то лет получивший (очень хитрым путём) высшее образование. У него нет простого понимания как решать проблемы области.

  16. Мен :

    Бросайте курить резко — просто исключите сигареты из жизни, а все, что им сопутствовало (аксессуары, ритуалы и пр.) выбрасывайте без сожалений. Так можно бросить курить за 2 дня, причем на второй день физическая тяга к никотину практически не ощущается. Сохраняется лишь психологический фактор, с которым нужно бороться.

  17. Антоновна :

    Руденя, Крутеня. Шахфорост. Братья по разуму у русских.Отдали русскую область для кормления неруси. Теперь это называется «За развитие».Чего?Кормления.Сытые все такие.Подавятся.

    1. Серафима :

      Рассказал знакомый гаишник. Утро часов 11.Последний пост ГАИ на трассе перед городом. Пустая дорога. Вдруг летит иномарка на бешенной скорости. Гаец ее тормозит.За рулем блондинистая дама.Он объясняет, что по этой трассе можно ехать только км. на 80 медленней, поэтому он вынужден выписать штраф. Дама в возмущении. Говорит, что в автошколе,которую она недавно окончила, их учили, что правильней двигаться со скоростью потка. Гаишник: «Ну и где вы видите поток?» Дама:»Я ЕГО ДОГОНЯЮ».Даже штрафовать не стал.

  18. Антонина :

    Если хочешь, чтобы у тебя было мало времени, — ничего не делай.

  19. Семен :

    Да .масштабные ребята по кормлению.И Караван+ их хвалит за масштабность. Сучара.

  20. Прохожий :

    И Рудене и Шафоросту еще многое придется пережить и многих от таких вот и таких вот горе-комментаторов из разворошенных тверских «элит». Все ребята кормушка закрыта и дай Бог навсегда. Попробуйте зарабатывать, а не получать. А, Игорь Михайловичу и Виктору Александровичу в добрый путь.

  21. Патриот :

    В добрый путь? Это на зону? Руденя только обещает! Для жителей Твери — Ничего.И жить нам с ним долго… никому то он в Москве не нужного своими «масштабными проектами»!

  22. Наталья :

    Разг. Презр. О жилище, скопище общественно вредных, опасных людей. — Вот теперь и судите, Сидор Амосыч, в каких условиях я работал. Это не село, это осиное гнездо, будь оно трою проклято (И. Акулов. Касьян Остудный). Клуб, где стояли эсэсовцы, запылал, как огромный костёр… На улице метались эсэсовцы — шумело потревоженное осиное гнездо (В. Осеева. Васёк Трубачёв и его товарищи).

  23. Светлана Александровна :

    Злословие (ивр. ‏לְשון הרע‏‎, Лешон hа-ра), в еврейской и библейской религиозной традиции — запрет произнесения любых слов, унижающих других: сплетен, компрометации или наговора, в случае если унизительные замечания правдивы (Лев. 19:16)[1].

    Запрещено говорить любые слова, унижающие других. Если унижающее заявление правдиво, оно считается лешон hа-ра. Если оно лживо, то перед нами клевета. Во втором случае нарушение намного страшнее (ведь известно, что чести оклеветанного человека наносится больший урон, чем если бы о нём говорили правду)… Произнося лешон hа-ра, человек нарушает целый ряд заповедей Торы, а именно, 31 заповедь, из которых 17 — запреты, а 14 — постановления, и все они впрямую или косвенно касаются лешон hа-ра.
    — Раввин Зелиг Плискин, «Законы лашон-ара». Позорящие слова — правда и ложь
    В Библии приводятся примеры поступков праведных и нечестивых людей, нарушивших этот запрет

  24. Шевелев :

    Нерусь саботирует тверское развитие, придумывая всякие мифы.Это очевидно.Но действия врагов народа,вредителей всегда,в конечном становятся явными и подвергаются правосудию

  25. Поэт :

    Ай, Моська! знать она сильна,
    Что лает на слона

  26. Герои :

    А на чем конкретно попались Крутеня и Шарохвост, известно?

  27. Светлане Алексанровне :

    Так что Руденя,Крутеня,Шахфорост евреи?. И про них в Библии написано? И раввины за них? Не может быть.Мне кажется ,что они просто нерусские проходимцы. Медведев зашатался и им кирдык.

    1. Светлана Александровна :

      Англичанин из провинции садится в лондонский автобус. Оглядывается — водитель черный, кондуктор черный, все пассажиры черные, кроме одного белого, который сидит и читает русскую газету.
      Англичанин приближается к нему, приподнимает шляпу и спрашивает:
      — Господин Миклухо-Маклай, я полагаю?

  28. Этнограф :

    Сегодня трудно сказать сколько «русских» в самой России являются славянами по происхождению. Очевидно меньшинство, менее 50%. Официальная статистика не отражает этой действительности.

  29. Коренной житель ( не русский) :

    Выйдем с лозунгами : » Тверь для тверичан! » , так и до межнациональной розни не далеко , товарищи.Москва — для Москвичей, Тверь для Тверичей.

  30. Этнограф :

    «Первоначально название города выглядело как «Тьхвѣрь»[10]. Наличие на территории бывших Тверского и Олонецкого уездов местного названия реки и озера Тихвера даёт специалистам-этимологам основание сблизить слово Тверь с прибалтийско-финским, дославянским топонимом Tihvera[10]. Также название сближают с названием города Тихвин, которое происходит, по-видимому, от тихий[11]. » — врет все Википедия, исключительно все Тверичане русские.

  31. Коренному жителю :

    Лозунг прост: «Тверь не для московских проходимцев!»Тут нет никакой этнографии и в помине.Ну устала уже Тверь .

  32. Степан :

    Выражение «лясы точить» означает «болтать пустяки, заниматься несерьезным, беспредметным разговором». Выражение идет от несложной старинной работы – изготовления балясин: точеных столбиков для перил. Лясы – предположительно то же, что и балясины, балясы. Балясником назывался токарь, изготовляющий балясины (в переносном смысле – шутник, забавник, балагур). Балясное ремесло считалось веселым и легким, не требующим особой сосредоточенности и дающим мастеру возможность петь, шутить, болтать с окружающими.

  33. Данила :

    Видео-анонс какой-то пресс-конференции «долги и коррупция»

  34. Юморист :

    Попали в Ад американец, индус и русский. Встретил их Черт и говорит:
    — Всем, кто сюда попадает, даю шанс перейти в Рай.
    И достает здоровенный кнут (побольше, чем у Гаррисона Форда в «Последнем крестовом походе»):
    — Кто выдержит три удара не закричав — отпускаю! Можете защищаться, чем хотите.
    Первым вышел американец.
    — Чем хочешь защищаться?
    Американец взял здоровый гранитный камень:
    — Я готов!
    Черт размахнулся в первый раз и… камень вдребезги. Второй раз — и
    американец заорал как бешенный…
    — Следующий, — говорит Черт.
    Выходит индус.
    — Чем будешь защищаться?
    — Ничем! — отвечает индус, — Я 80 лет занимался йогой, и в медитации
    тело не чувствует боли!
    — Ладно.
    Первый удар. Индус: — Ошшш…
    Второй удар. Индус: — Ошшш…
    Третий удар. Индус: — Ошшш…
    — Ух е# твою… Еще никто не выдерживал трех ударов. — говорит Черт. — Ну что ж, ты свободен, можешь спокойно идти в Рай.
    — Нет, — говорит индус, — хочу остаться и посмотреть. Во всех анекдотах
    русские выигрывают. Хочу увидеть, как у него на этот раз получится.
    — Ладно, останься. Ну, чем думаешь защищаться? — обращается Черт к
    русскому.
    — Чем защищаться — индусом, конечно…

  35. Овод :

    Статья заказная, под выборы в Тверскую городскую Думу. Откуда такая уверенность, что московские подрядчики не воруют? То что Руденя «разворошил» местных предпринимателей и привел из Москвы своих, это правда, называется «отжал» бизнес. Если бы поменял тверских на тверских, тогда бы другое дело, можно бы было и благодарить.
    Относительно семьи Рудени, то тут все покрыто мраком и о «подставе» говорить сложно. Попробуйте найти информацию о его родителях, или информацию в какой школе он учился. Ходят слухи, что он менял фамилию.

  36. Коренной житель :

    Интересно, что человек может стать депутатом, а вот депутат человеком стать не может!

  37. Юморист :

    — Я очень люблю шутить. Вот так соберемся мы с коллегами за одним столом и шутим, шутим…
    — А где вы работаете?
    — Депутатом, в Думе…

  38. Прокурор :

    Да, в следствии всё продается и покупается: возбуждение дела, приостановление, арест и пр. … Шафорост был одним из московских следователем с прейскурантом в кармане. Надеюсь московские ФШНики и до него доберутся.

  39. Кимряк :

    А у нас в Кимрах начали делать дворы и дороги. И даже дорогу Кимры док Дубна собираются сделать, которую предыдущие губернаторы не осилили

    1. Коренной житель :

      Да это понятно, что за год многое сделано. Комментарии отрицательные и небылицы пишут тоже понятно кто.

  40. Наталья :

    Люди принимают всё так серьёзно, что это становится обузой для них. Учитесь больше смеяться. По мне, смех так же свят, как и молитва.

  41. Станислав :

    шизофрения — это круто, я от неё прям с ума схожу.

  42. Юстас :

    Путин начинает новую кадровую революцию. Руденя в немилости у госкорпораций. Фанера над Парижем

  43. Степан :

    Бред сивой кобылы — фразеологизм, обозначающий явную бессмыслицу, ложь. Появление его связано с тем, что сивая лошадь в народе считалась глупым животным; явление её во сне считалось предвестником лжи. Также вероятно, что слово «бред» во фразеологизме означало хождение взад-вперёд.

  44. вывод :

    руденя бесполезен для области

  45. Руденя и инвестор :

    http://vspiryagin.livejournal.com/3772.html — тут вот познавательно про то, как инвестор в Тверь вложился и как ему руденя помогает. Чувака раздели и отца сожгли впридачу. Импортозаместил.

  46. Алекс :

    Руденя, в сущности ,не способен участвовать в необходимой перезагрузке имиджа власти перед президентскими выборами.И ,поэтому, выступая помехой,вынужден будет и в дальнейшем получать репутационные удары, «.от своих» в том числе.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php