Олег Балаян стремится в кресло спикера городского парламента

 

Неформальный лидер консервативного (ригидного) крыла тверских единороссов Олег Балаян всерьез намерен стать Председателем Городской Думы. Об этом своем желании он все чаще заявляет в неофициальных беседах и приватных переговорах. Тем самым как бы прощупывая вероятную реакцию. У Балаяна есть определённый достоинства в глазах власти, как у потенциального спикера городского парламента. Он нетороплив, исполнителен, не задает лишних вопросов, делает все оперативно по-военному. Это одна сторона медали, а другая в том, что Твери нужен не просто туповатый исполнитель, а человек, который хочет развития для города, и готовый уходить от стагнации всеми силами.

Ни для кого не секрет, что оппонентом Балаяна, является лидер крыла креативных бизнесменов ЕДИНОЙ РОССИИ Павел Парамонов, который отвечает за разработку партийной программы. Именно у Парамонов есть четкое осознание того, «чего хочет Тверь», а также поддержка со стороны городских бизнес-элит. Несомненно, в роли председателя Гордумы Парамонов был бы более полезен, но существует вероятность, что Парамонов опережает время и губернатор региона просто не готов поставить на городскую ветвь законодательной власти человека не чуждого реформаторской деятельности. Балаян более понятен областной власти, нежели Парамонов со своим желанием развивать городские проекты, усовершенствовать городскую среду и заниматься распространением урбанистических идей.

Конечно, кто станет спикером во многом зависти от позиции Владимир Васильева, Ильи Холодова и Алексея Огонькова.   Но Васильев дистанцировался от региональной политической повестки дня, Холодов нерешителен в своих предпочтениях и подвержен внешней конъектуре, а Огоньков погряз в решении проблем городского хозяйства и подготовке к новому отопительному сезону, ему явно не до политики.

Теперь окончательное решение за Игорем Михайловичем! Если на прием к нему сумеете попасть!

4 Комментарии

  1. Опять след от фуражки :

    Везет Твери! Кроме вояк никого нету? Даже если по сусекам поскрести, все равно наскребется вояка?
    Чё это за характеристика? исполнителен, неторопливый, не задает лишних вопросов. Часом это не Иванушка-дурачок? Такому только на печи лежать и посапывать

  2. тот самый инженер :

    У кого много хороших идей, быстро придет к пониманию, что денег мало. Посмотрит не афишируемые цифирки о динамике роста отчислений доходов города в область. Ну, например, по НДФЛ. Пригорюнится и потребует. Это губернатору надо? Поэтому- Корзин, Балаян, Огниенко, Огоньков и.т.д., но никак не Парамонов.

    еще куча кандидатов сравнит с обратным ручейком на «выполнение столичных функций» может быть много, но денег мало.

  3. Тверь :

    Может Парамонов и знает чего хочет Тверь, только знает ли он чего от него хотят тверечи? Обыкновенный жучила, деньги кончились, срочно надо добывать. Не зарабатывать, а добывать. На … Парамонов, пусть в Юности тусуется, дальше не пускать.

  4. балун :

    я все равно буду баловать , какая вам разница, нам каком месте и в каком качестве , а парамонов говорят, соучредитель ук китеж которая не платит ресурсникам . неплатежи миллионные и просто баловство это разные вещи .

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php