От каждого по способностям, каждому по потребностям

В тверском Обкоме КПРФ зреет раскол!

 

По работоспособности и монолитности активистов КПРФ нанес серьезный удар снятие Вадима Соловьева с выборов губернатора. Часть активистов считает, что Соловьёв и его штаб халатно отнеслись к сдаче документов и это их вина в недопуске на выборы, другая часть защищает Соловьева и его советников, а есть кто прямо обвиняет Соловьев в политическом саботаже.  В штабе КПРФ царят разброд и шатание, там властвуют взаимные обиды, интриги и мелочность. А тут еще и свой вклад в партийный разлад внес уравнительный принцип распределения денег кандидатам-одномандатникам. Всего получилось по 20 тысяч на товарища, что совершенно ничтожная сумма. Ведь это смешно давать одну и ту же сумму разным по силам и шансам на победу кандидатам. Ведь тот же самый реальный претендент на победу в Пролетарском избирательном округе, депутат областного парламента Владимир Полишко получил ту же саму вшивую двадцатку, что и Гена Новосёлов, политическое ничтожество из Рамешек, не имеющий шансов в своем избирательном округе. Уже 25 лет как нет советской власти, а принцип уравнительности живее всех живых. И тверской обком КПРФ яркий этому пример!

Грустно смотреть, как некогда монолитная «красная машина» превращается в рыхлую и аморфную организацию, где каждый сам за себя и ненавидит своих конкурентов. В таких условиях, Обком КПРФ может забыть о хорошем электоральном прорыве на выборах в ЗСТО. 

Кроме того, брожения умов в штабе КПРФ отрицательно сказываются на агитационной работе и качестве АПМ. Когда нет единства – нет единой концепции действий. Обком КПРФ уже давно раскололся на противоборствующие силы, которые периодически, где-то раз в пять лет занимаются политическим каннибализмом. И нам крайне интересный, кого в этот раз тверские «комми» сделают сакральной жертвой в ответку за провал на выборах.

12 Комментарии

  1. Полимат :

    Причем здесь красная машина КПРФ, если на них начинает работать красная машина народа, которую глупостью подтолкнули едросы вместе в ВРИО. Штабисты КПРФ могут вообще ничего ни делать,когда работает могучий фактор Соловьева и фактор премьера Д,В,Медведева с его «ну
    вы здесь держитесь».

  2. Статья - агитка :

    Ах, бедные-бедные коммунисты! Нам их жаль. Давайте им скинемся….у кого нечем помочь…тот отдайте хоть голос 18 сентября

  3. опер :

    Полишко у которого на счетах лишних 2 ляма ?тот полишко у которого зарплата 2 ляма в год и 2 новых машины ,этот тот полишко который защищал коррупционера нормурадова ,не нужны такие полишки как и всякие никитины

  4. Пес Эрекции :

    Народ уже идет с Быком,а не с Медведем.Мишка туповат оказался и страдает медвежьей болезнью. А еще он символ ЛГБТ. Его хотели сменить на снежного леопарда к Олимпиаде в Сочи.Не удалось.Мишки ЛГБТ прос…лезились на Олимпиаде в Рио. Руси Святой и ее святому президенту с такими не по пути.У святого президента есть классная баба.Она этих Мишек ЛГБТ на дух не переносит.Ей Быка подавай.Леопард ,конечно,тоже не плох…но не получилось.Сдох.

  5. Лёка :

    Ну может они все друг друга того, отканибалят? И на их место вернутся те, кого вынудили уйти из партии?

  6. Пес Эрекции :

    Леке. Ты того,ты годишся в матри -команду святого президента.Надо много кого отканнибалить.

  7. Пес Эрекции :

    #5 Лёке. А способна ли Лека на дикий разврат на приеме у святого президента? И на новый роман? Является ли Лека спортсменкой и может ли смеяться громким смехом?

  8. Праздный соловей :

    Бравая тройка главных коммунистов решила устроить тёмную своему обосравшемуся предводителю птичьего сообщества. Ну пора было уже давно ему показать что кроме трелей надо еще и на яйцах задницу иногда поприжать! Возможный провал КПРФ полностью на совести Соловья! Хотя как не раз бывало коммунисты могут в последние дней десять устроить кузькину мать всем своим политическим конкурентам. Ждемс!

  9. Отто Вайнер :

    № 8.Ждемс.
    Есть понятие-неделание Господина.Ну примерно как Кутузов ничего не делал.А Наполеон делал.И что толку.Это скифско-китайская грамота. Сявки и шавки не должны судить о поведении Господина.А сявок и шавок в КПРФ слишком много для победы.Я бы сократил.А часть уже сами сбежали-из Нелидова и т.п. Отряд не заметил потери бойца…

  10. Отто Вайнер :

    Да,еще.Читайте товарища А.Вайно. Он для вас,козлов,книжки и статьи пишет

  11. yoz :

    играют на старой славе и памяти пожилых людей. Молодые о коммунистах знать не знают. На выборы же ходят всё больше пожилые — вот и придумали на чужих заслугах попиариться и свой кусок денежного пирога получить. Раскол внутри не удивляет ни капли, потому что цели нет. Вернее, она есть, но она для каждого из компартийцев своя, и чаще всего материального плана.

  12. Беримор :

    Как всегда старые партийцы и вытащат все компанию с 20000 руб. Гагкаева и Полишко всегда в первых рядах а верны КПРФ.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php