От конфронтации к коалиции

В Тверской области может появиться коалиционное Правительство


В Госдуму может быть внесен закон, обязующий губернаторов назначать на должности заместителей представителей оппозиции. Давайте порассуждаем кого можно привлечь в Правительство на должность заместителей губернатора, чтобы усилить пошатнувшиеся позиции Шевелева.

Если мы обратим свой взгляд на представителей оппозиции, то обнаружим, что найти среди них «сильных» управленцев непросто. Более того, зачастую просто невозможно. Возьмем к примеру ЛДПР, за исключением Ирины Горьковой, которая и так уже работает в службе занятости населения, нам никто в голову и не приходит. Как-то нам не представляется морда лица Эдика Шумского на заседании Правительства области или кого-то из региональных координаторов, все таки маргиналы должны знать свое место. В КПРФ ситуация более загадочная, с одной стороны два мэра от коммунистов возглавляют райцентры области, в Зубцове и Кимрах, а с другой, «комми» всячески пытаются избежать ответственности за ситуацию в городе и области. Помните, как Максиму Жиркову, губернатор предложил возглавить департамент ЖКХ в Твери и Жирков отказался! Мы далеко не уверены, что Людмила Воробьева, Артем Гончаров или Андрей Истомин, решатся взвалить на себя ответственность за какое-либо направление работы в Правительстве губернии. А вот, например, Роман Андреев, который сейчас верховодит в Кимрах, человек решительный, и ответственности не боится, способен к волевым решениям, поэтому и вполне мог бы занять одну из должностей в региональной администрации. Интереснее обстоят дела со СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ там есть несколько успешных бизнесменов, которые принесли бы немалую пользу региону. Например, специалист по кулуарным переговорам и успешный бизнесмен Эдуард Белых, мог бы отлично «вписаться» на должность заместителя губернатора по вопросам инвестиций. Эдуард Николаевич, срочно выйти из тени! Должность курирующего зама по сельскому хозяйству прекрасно подойдет Петру Кожевникову, который вместе с братом Николаем содержит великолепный молокозаводческий комплекс «Ратмир» с коровами известной на весь мир породы голштино-фризы.  Вот, наверное, и все, что касается так называемых официально оппозиционных партий.

Однако, губернатор Шевелев, за четыре года своего правления, сумел испортить отношения со всеми партиями, и даже ЕДИНАЯ РОССИЯ находится к нему в молчаливой оппозиции. Чего уж там говорить про конфликт губернатора с депутатом Госдумы Васильевым или руководителем проекта Большое Завидово Сергеем Бачиным. Чтобы иметь хорошую политическую карму Шевелеву нужно примириться с «сильными мира сего» и взять наиболее сильные персоналии от них в Правительство. Например, должность руководителя комитета по делам молодежи отлично подошла бы Илье Холодову, который очень близок к руководителю фракции ЕР в Госдуме Федерации Владимиру Васильеву, Холодов сумел бы оживить работу второстепенного комитета посредством реализации молодежных проектов. А другой «человек Васильева» Станислав Петрушенко мог бы курировать в должности замгубернатора тему жилищно-коммунального хозяйства, он настоящий профессионал в этом, что убедительно доказывает его успешная работа в региональном парламенте. Интересы Михаила Бачина в здании на Советской площади отлично бы представлял Александр Романяка, он прекрасно бы справился с должность министра по делам ЖКХ вместо Александра Базарова. Ну и напоследок, мы бы рекомендовали, вместо порядком надоевшего всем Дудукина, Шевелеву взять на должность зама по внутренней политике Игоря Ялышева, который неплохо исполнял эти обязанности при прежнем губернаторе.

Данные назначения являются дополнительными к команде действующего губернатора и должны способствовать разгрузке полномочий у действующих чиновников, а также сформировать широкое коалиционное Правительство на территории области, основанное на принципах консенсуса и сотрудничества, способное решать самые сложные задачи.

12 Комментарии

  1. политик :

    Фантазии неопытного политика…..

  2. Миша :

    Лицо Дудукина не далеко ушло от Шумского 😆 Поставте Королева он профессионально до грабит область 😆

  3. Со стороны :

    Предыдущий губернатор брал Ялышева, теперь он фермер

  4. Служащий :

    По мнению Хуйделрайнера тяжело найти людей которые будут работать на столь сложной работе как зам.губернатора. Согласен полностью таких людей как Дудукин и кандидат Пантюшкин которые по пятнадцать часов в сутки по баням и кабакам найти очень тяжело.

  5. Старожил :

    Поздняк губеру метаться с коалицией. Скоро, уже скоро…

  6. Спорт :

    Правильно. Холодову отдать комитет по делам молодежи + областной спорткомитет. Там давно «черти хоровод водят». Надо порядок наводить.

  7. Спорт-Бася :

    Исторический опыт показывает , что место историков в школе . Да и в школу Холодова пускать опасно

  8. фотке и видосы :

    Чтобы ввести Холодова в состав коалиционного правительства нужно будет создать новое направление в работе. Условное название его будущей должности «заместитель губернатора по фотоселфингу». Селфи сейчас на самом пике моды и поклонников (селфинистов) очень много. Никто другой, кроме Холодова, не смог бы поднять селфинизм на недосягаемую высоту. Во всех других делах он, извините, профан. Ну так у человека устроена голова, он видит мир через фотки и видосы социальных сетей.

  9. Бася-Спорт :

    Дело не в Холодове, а в Павлове, Мирошкине и К. Челы в наглую карманы свои набивают. А Тверской спорт для них хорошая кормушка, не более

  10. Бася-Карман :

    Ага. Холодов будет набивать карман тихо, не нагло !5

  11. Особист :

    На руководителей комитета по физ.культуре и спорта Тверской области собрано достаточно материалов. Не отмажутся.

  12. Из Торжока :

    Че, как всегда, ждемс команду сверху?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php