От перемены слагаемых сумма не меняется

В министерстве здравоохранения региона грядут перемены

Роман Курынин, новоназначенный министр губернии проводит реформирование поднадзорного министерства. Он сумел убедить губернатора, что старые кадры в Минздраве не в состоянии работать по новому , поэтому он и принял решение сократить всех своих заместителей набрав на должность новую команду.  Уволить планируется всю команду заместителей Удалова, Беляева, Бабичеву и Соцкую. Причем увольняемым предоставлена любая должность на выбор среди главных врачей медучереждений областной столицы. Получается, что главных врачей приносят в жертву ради умиротворения бывших заместителей. Честнее всех поступила Соцкая она возглавила медучилище, заявив, что все главные врачи Твери –профессионалы и она не в праве кого-то смещать с должности.

Непростая ситуация обстоит с тремя оставшимися экс-заместителями министра. Бабичева жаждет сменить Ирину Колесникову на должности Главного врача поликлиники №8 т.к. это медучреждение на хорошем счету, медоборудование там новое и диабетический центр неплохой. В этой поликлинике можно зарабатывать деньги и получать неплохую добавку к зарплате. По этой же причине на должность главного врача «Аваевской больницы» вместо Конюховой претендует Беляев. Его конечно манит огромная зарплата в почти полмиллиона рублей у главного врача кожно-венерического диспансера (это при том, что рядовой врач получает всего то около 20 тысяч рублей). Умеет красиво жить Карина Александровна ничего не скажешь). Ну а господин Удалов нацелился на «семерку» где работает пенсионер Янушевич. Поэтому и отправить его на пенсию не составит особого труда.

Посмотрим, принесет ли Роману Курынину пользу «очищение о скверны», уйдет ли вместе с заместителями коррупция из министерства и будут ли новые люди из команды Курынина работать эффективно?

 

 

 

 

 

 

14 Комментарии

  1. Кузьма :

    А Курынин сколько собрался работать в области? Пора уже в стольный град возвращаться, запись в трудовой уже есть.
    Пусть хоть раз выступит перед людьми или хоть напишет, что он собирается делать в области здравоохранения.

  2. Кимряк :

    Может и Кимрам новый гл. врач перепадет.

  3. тот самый инженер :

    Сумма меняется. Думаю, что «работать по новому»смогут только гастарбайтеры — москвичи, закалившие свой организаторский талант в собственных клиниках в столице. Ну да опыт есть, чернила в деле Перинатального центра еще до конца не высохли.

    Наиболее жалко, если в результате «уйдут» Ирину Колесникову. Бренд Пролетарки — Ногина. В разношерстом как по людям, так и по условиям проживания избирательном округе уже столько лет никто не может составить ей конкуренцию на выборах в Гордуму. Поликлинникой не руководит, а живет. Жаль, боюсь «пропал калабуховский дом»…

  4. Хасэкура :

    Министру 34 года.
    Окончил Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова.
    2004 -11 г.г. врач в клинике
    2011-13г.г. директор Центра образовательных программ «Медицина будущего» Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.
    2013-14 г.г. года – директор Университетского Технопарка Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.
    2014-15г.г. — помощник руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
    24.02 2015 — 11.03.2015 г. — советника Губернатора Тверской области по вопросам здравоохранения.
    11 марта 2015 г. Министр здравоохранения Тверской области.

    Всех замов уволить — ход сильный. Ими заменить руководителей ведущих медучреждений — ход ещё сильней.
    Итогов два: или действительное возрождение медицины или её окончательное уничтожение. Середины не будет.
    Лакмусова бумажка: кто, откуда, с каким опытом и насколько (по сроку) придут на должности заместителей министра.
    И важна их мотивация — зачем пришли…

  5. тверской :

    Г-н Курынин, разгоняйте отдел закупок!!!!!! Местные «мальчики» гребут почище прежних-нынешних сидельцев!!!!! Заперлись на втором этаже отдельно от всего минздрава. Они вас подставят — моргнуть не успеете!!!!! Это же реализаторы подковерных схем прошлого состава!!!!

  6. местный :

    Карину просто так не сдвинешь. Она тогда на 2-3 больницы претендовать станет :-* :-*

  7. тверскому #5 :

    Это точно сказано, особенно Константин там хапает. Ему что новая власть что старая, все едино.

  8. бася :

    Да специ минздрава сплошь заточены на коммерцию. До 20% скаждого конкурса имеют за пропихивание лекарств и оборудования. Поикрылись лозунгом импортозамещения и косят на всех уровнях. У врачей даже перестали спрашивать, что именно им нужно дляоказания лечения.

  9. Край родной :

    [quote name=»тверской»]Г-н Курынин, разгоняйте отдел закупок!!!!!! Местные «мальчики» гребут почище прежних-нынешних сидельцев!!!!! Заперлись на втором этаже отдельно от всего минздрава. Они вас подставят — моргнуть не успеете!!!!! Это же реализаторы подковерных схем прошлого состава!!!![/quote]
    А лучшее вообще все министерство и пусть народ лапушком лечится 😆 Что за хрень несете???????? Заперлись……..где выделили кабинет, там и работают люди. Любит у нас народ, собрать всякую чушь и голословить, обвинять на пустом месте, на личности переходить.
    Мое мнение. не может человек в 34 года иметь достаточно опыта, чтоб руководить такой организацией.

  10. #9 родненькому краю :

    А кто бы смог возглавить?

  11. десятому :

    Вон «Край родной» рвется возглавить 😉 Засиделся в горздраве на вторых ролях-то? Комп прикрывай, блаженный 😉

  12. Край родной :

    Как я посмотрю, сплошь и рядом засланные казачки 😉

  13. Виктор :

    Вопросы медоборудования в Твери решают Луч-М и Алма. Остальные могут не напрягаться. Вы в пролете, товарищи.

  14. Бывший сотрудник :

    ДА к закупкам медообрудования только свои компании допускаются особенно Петров К.В. любит самодеятельностью баловаться. По тихому так лобирует кого нужно ему. За что его и «благодарят» потом.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php