«Парок» есть в сердце каждого из нас

Компания "Парок" отрицает обвинения в нарушениях при оплате налогов 

В последнее время в прессе распространяется информация о проведении следственных мероприятий в отношении руководителя Общества ввиду подозрений в получении необоснованной налоговой выгоды и уклонении от уплаты налогов в бюджет. 

Во избежание неверной трактовки указанной информации со стороны наших уважаемых партнеров мы бы хотели заверить Вас в соблюдении нами налогового законодательства и проинформировать об обстоятельствах возникшего спора с налоговой инспекцией. 

В отношении ООО «Парок» была проведена выездная налоговая проверка, по итогам которой в октябре 2016 года Общество получило акт с выводами налогового органа о неправомерном предъявлении Обществом налоговых вычетов по НДС за 2013 г. и 2014 г. в размере 17 901 870 руб. Претензии касались взаимоотношений с тремя нашими контрагентами, оказывающими нам транспортно-экспедиционные услуги в указанные периоды. 

Несмотря на приведенные Обществом доводы о тщательной проверке всех контрагентов, с которыми осуществляется сотрудничество, а также несмотря на представленные документы, подтверждающие реальность всех операций в рамках оспариваемых договоров, налоговой инспекцией было принято решение о привлечении Общества к ответственности, взыскании суммы недоимки, пени и штрафа. 

Мы подтверждаем, что каждый наш контрагент проходит тщательную проверку в службе безопасности ООО «Парок», перед заключением договора мы собираем полную информацию о компании в целях подтверждения ее добросовестности. Все указанные мероприятия были произведены и в отношении экспедиторских компаний. 

В настоящее время решение налоговой инспекции оспаривается нами в вышестоящем налоговом органе в установленном законом порядке. Мы также уже готовим обращение в арбитражный суд на случай принятия негативного решения по нашей жалобе Управлением ФНС России по Тверской области, а также готовим доказательственную базу, подтверждающую нашу добросовестность. 

К сожалению, в последнее время многие добросовестные и репутационные компании испытывают на себе пристальное внимание налоговых и правоохранительных органов, связанное с невыполнением или ненадлежащим исполнением налоговых обязательств их контрагентов. Наша компания уверена в правомерности своих действий и будет отстаивать свою правоту во всех органах и инстанциях.

 

Отдел по маркетингу и коммуникациям компании «Парок»

 

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php