Переулок забором вышел

Гостиница “Панорама” пытается отсудить себе право собственности на пристройку к гостинице

В случае если суд согласится с доводами истца, то фактически будет узаконено перекрытие Татарского переулка, который гостиница не открывает, несмотря на решение суда.

 

Арбитражный суд Тверской области 1 марта назначил судебное заседание, на котором будет решен вопрос о возобновлении рассмотрения иска акционерного общества “Тверь” к администрации города. АО “Тверь” одно из юридических лиц, которому принадлежит так называемое здание “Рюмка”. В иске компания просит признать право за собой на нежилое здание 1-го пускового комплекса гостиница “Тверская” по адресу Смоленская дом 29.

 

Дело приостанавливали для проведения экспертизы. Эксперты должны были выяснить соответствует ли реконструированное здание пристройки гостиницы градостроительным и строительным нормам. И может ли создавать угрозы для жизни и здоровья граждан. Эксперты завершили исследование, ответы будут даны в рамках рассмотрения дела.

 

Очевидно, что суд понадобился владельцам гостиницы для узаконивания перекрытия Татарского переулка. Этот переулок был закрыт для завершения строительства гостиницы, но до сих пор не открыт. Это несмотря на то, что глава города уже подписал постановление об открытии проезда, а обязанность по открытию была даже просужена в арбитражном суде.

Но владельцы гостиницы не спешат исполнять решение суда. Им перекрытие позволяет значительно увеличить площадь своего участка, а также не испытывать проблем с подъездом к территории сотрудников и владельцев гостиницы.

 

Администрация Твери тоже не спешит самостоятельно сносить все заборы, препятствующие открытию проезда по Татарскому переулку. Чиновники ссылаются на отсутствие денег, хотя очевидно, что это лукавство. Если город снесет сам заборы, то потом может взыскать всю сумму потраченных средств с гостиницы. Но делать это никто не спешит, потому что у “Рюмки” очевидно плотные связи в Правительства региона. Здесь часто проводятся собрания губернатора и различные форумы, так что никто не хочет давить на Игоря Ялышева, чем тот и пользуется.

8
2

5 Комментарии

  1. Имею право! :

    Надо воспретить собственнику участка закрывать на замок проход, а то среди дня некуда nоcсaть свернуть. И это центр города. Позор! Вы смеётесь? А зря. Физиологические потребности человека никто не отменял. Вот, говорят, в Хельсинки не штрафуют тех, кому приспичило по малой нужде в общественном месте. Потому что гуманно относятся к мочевому пузырю и правам человека в целом!

    10
  2. Гагаринский :

    ЯЛЫШЕВ === ВОТ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ И ЕДИНСТВЕННЫЙ В СВОЕМ СРАНОМ РОДЕ ЖЛОБИНА В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ.
    ОТ НЕГО ЛЮДИ УБЕГАЮТ ПОСЛЕ НЕДЕЛИ РАБОТЫ С НИМ . РЕДКОСТНЫЙ ХАМЛО И ХАПУГА. ДО ДЕНЕГ САМ НИ СВОЙ НАПАРУ С ЖЕНОЙ ТАТАРКОЙ ЖАДНОЙ.
    УДАВИТСЯ ЗА КОПЕЙКУ.
    ЧТО В ПАНОРАМЕ РЕСТОРАНЕ ДЕРЬМОМ КОРМИТ’ ЧТО ГОСТИНИЦА КЛОПОВНИК’ ЧТО НА КОНЦЕРТЫ ВЫСТУПАТЬ ПРИГЛАШАЕТ СТАРЫХ ПРОПИТЫХ АЛКОГОЛИКОВ.
    ДА И ЧЕЛОВЕЧЕК ДЕРЬМО ПОЛНОЕ. ОРЕТ БЛАГИМ МАТОА ‘ А САМ ТУПЕНЬКИЙ ХОТЯ И ПРХИНДЕЙ .
    НИ ОДИН ЕГО СОТРУДНИК ХОРОШО НЕ ОТЗОВЕТСЯ О НЕМ.

    19
    2
    1. отец Пигидий :

      То есть, Вы хотите сказать, это вполне достойный кандидат в губернаторы, депутаты и проч.?

      9
      3
      1. Эльвира Игоревна :

        Ялышев обманул акционеров в период приватизации с ООО ТВЕРЬ с ваучерами.
        Теперь выпаривает стеклянные микросферы в синих мешках. И опять обманывает через магазины на диване с старой бабкой.
        Все сотрудницы разбежались от него. С зарплатой обманывает. Кидает. Я работала у него администратором ресторана и обманул.
        Видеооператоры от него наплевали в его небритую харю и ушли.
        Орет матом и хамит.
        С ним просто нельзя общаться.
        Зажравшийся хамло ! Вот его оценка. И все кто с ним общался это подтвердят.

        16
        1. отец Пигидий :

          Да! Именно такой руководитель нам и нужен! Тем самым будет продлена сакральная линия Сахалин-Тверь, первопроходимцем коей стал ещё П.А. Леонов. Хотя… «орёт матом и хамит» — это точно про Ялышева?

          1
          4

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php