Пока не пришли за нами

Портал ДРУГАЯ ТВЕРЬ выступает в защиту историко-просветительского общества «Мемориал»

Попытки государства закрыть очередную правозащитную организацию, специализирующуюся на расследовании преступлений времен сталинского режима, есть не что иное как очередное наступление на права и свободы граждан Федерации. В условиях, когда происходит попытка реабилитации сталинских репрессий, а в Тверской области устанавливают очередные памятники Людоеду — Сталину, попытка закрыть общество «Мемориал» является очень знаковой. Вероятно, кому-то хочется повторить в России репрессии подобные сталинскими.

Вся здравая общественность встала на защиту историко-просветительского общества «Мемориал». Мы уверены, что ликвидация «Мемориала» приведет к ухудшению ситуации с правами человека как в Тверском регионе, так и в России в целом.

12 Комментарии

  1. Телевидение :

    Прекрасно сказано!

    1. Buj :

      Твой «мемориал» хотя бы раз хотя бы одного русича взял под защиту ?! Или только поляков …

  2. Радио :

    Мемориал — это там, где тверской Глушков? Если эта, то правильно, что ее закрывают. Гнилая контора, имеющая корни в западных спецслужбах. Защита прав человека — это прикрытие ее истинных целей.

  3. народ :

    Все души сталинских палачей на вечные муки! Им и последующим палачам нет и не будет прощения! Народ проклял палачей и следующих проклянёт! Палачи всегда боялись народа, поэтому и убивали всех без суда!

    1. тот самый инженер :

      «Прямо дороженька: насыпи узкие,
      Столбики, рельсы, мосты.
      А по бокам-то всё косточки русские…
      Сколько их! Ванечка, знаешь ли ты?»
      Н. А. Некрасов, 1864г.

  4. Источник :

    Из речи В.В. Путина на открытии мемориала памяти жертв политических репрессий «Стена скорби» (2017 г.):
    «Когда речь идёт о репрессиях, гибели и страданиях миллионов людей, то достаточно посетить Бутовский полигон, другие братские могилы жертв репрессий, которых немало в России, чтобы понять – никаких оправданий этим преступлениям быть не может. Политические репрессии стали трагедией для всего нашего народа, для всего общества, жестоким ударом по нашему народу, его корням, культуре, самосознанию. Последствия мы ощущаем до сих пор. Наш долг – не допустить забвения. Сама память, чёткость и однозначность позиции, оценок в отношении этих мрачных событий служат мощным предостережением от их повторения.»
    Надо полагать, достаточно авторитетно для неосталинистов?

    1. Иго :

      Это тот, который про галоши ?!

  5. Патриоты :

    Продукт США по названием мемориал посадить на баржу и отправить папе соросу.

  6. 1 :

    Этот так называемый «мемориал» давно пора не только закрыть, но и уголовно наказать его учредителей. Даже противно читать заметки в защиту этих псевдоправозащитных аферистов. А насчёт репрессий — очень мало людей, которые невиновны, но сидят. Зато очень много тех, по кому тюрьма не просто давно скучает, а плачет по ним горькими слезами — а они всё ещё почему-то на свободе.

  7. кирпичём по :

    обзываться то зачем-«»Вся здравая общественность встала на защиту

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php