Полеты во сне и наяву

Алексей Черепнов хочет летать на военном вертолете над Торжом – это ментальная агония 

Портал «Твериград» обстоятельно разобрал ситуацию с вертолетом Ми-6 в городе Торжок, когда ночью новоторов разбудил запуск моторов на вертолете Алексея Черепнова, принадлежащего депутату Гордумы Торжка.

Алексей Черепнов, у нас парень в Торжке известный своим самодурством, что для него стоить потратить два с лишним миллиона на летающую игрушку, он не сквер построил для детей и не детскую площадку, он купил себе дорогую игрушку ветхий вертолет Ми-6. Но это прямые расходы, а есть еще и косвенные, например запчасти, которые необходимы для технического обслуживания вертолета, чтобы он мог летать. Все эти шурупы, болты, редукторы, подшипники найти в открытом доступе практически невозможно, возникает законный вопрос уж не в Торжокском ли вертолётном полку Черепнов получил эти детали, а также горюче-смазочные материалы? Если это так, то это незаконно и военная прокуратура должна заняться эти делом. Если же Черепнов купил все эти метизы в обыкновенном магазине, то их использование на военном вертолете опасно для эксплуатации Ми-6.

Особый интерес вызывает желание Алексея Черепнова летать над Торжком на военном вертолете Ми-6. В 2002 году на Таймыре вертолет Ми-6 потерпел катастрофу из-за разрушения подшипника вторичного вала, после этого их вывели из эксплуатации, а Черепнов хочет на нем летать над Торжком. Ежели он воспринимает этот вертолет как музейный экспонат, то зачем была эта комедия с запуском двигателя и такие огромные вложения?

А если честно, то нечего такому неадекватному человеку как Черепнов летать на военном вертолете, где можно установить вооружение. Он так и до Калининской АЭС долететь сумеет, а дальше мало ли что ему взбредет в голову…

А еще в Торжке начинается стратегический газопровод «Ямал — Европа», а над ним Леха Черпнов летает на старинном вертолёте Ми-6, не дай бог чего случится, любой инцидент может нанести непоправимый вред государству.

Новоторы так и не могут понять зачем Торжку боевой, действующий вертолет Ми-6, который будет периодически оглашать близлежащую территорию звериным рыком для того, чтобы депутат Гордумы Черепнов мог обозреть окрестности? А здоров ли психически Алексей Игоревич, может ему пропить немного успокоительных препаратов?

7
18

41 Комментарии

  1. Майор :

    Ждем горе- комментаторов от Лехи, которые вынуждены защищать чокнутого.

    7
    7
    1. Ира :

      Глава города планомерно травит Черепнова. Тролли бегают по всем торжокским группам ВК

      4
      2
  2. Ключиков А :

    А правда ли что, из-за того что этот Черепнов територию ПАТП себе присвоил незаконным образом, то и автобусы Верхневолжья не могут в Торжке себе стоянку найти? Государственное ранее предприятие каким то странным образом оказалось у него в руках. Зачем новоторам старые вертолеты? Нам АВТОБУСЫ нужны! Верните ПАТП и развивайте транспорт , а не фигнёй занимайтесь!

    12
    4
    1. Новотор :

      Автобусы принадлежали Тверьавтотрансу , потом контора закрылась или обанкротилась и территория представляла собой раросшмй лопухами пустырь. Городского транспорта в Торжке нет более 15 лет. Прям на этом пустыре свет клином сошёлся.

      6
      2
      1. Злой горожанин :

        а где же теперь обещанные автобусы Верхневолжья будут ставить? раз муниципальная земля ПАТП стала частной! на ржавых вертолетах ми-6 летать будем? какова там вместимость для пассажиров? пускай Череп еще пару тройку докупит, чтоб всем хватило и воздушные остановки сделает. Вот тогда я его зауважаю

        3
        2
        1. Новотор :

          В Торжке один-единственный пустырь?

          1. Каторжанин :

            ну так и ставил бы на другом пустыре свои вертолёты, хоть в огороде у себя.

            5
            4
          2. Злой горожанин :

            Может пустырь и не один, однако на ПАТП более менее территория была подготовлена под стоянку автобусов с тех.ангарами, смотровыми ямами и мн.др. Да и более того это территория по крайней мере принадлежала городу. А сейчас частнику. Давайте все территории отдадим таким горе депутатам-бизнесменам.

            6
            4
    2. Сервер :

      Не странным образом, а город продал. Наш город все распродает. Кстати, сейчас над Торжком летают вертолеты и что-то никто под окнами дома в панике не бегает

      12
      1
    3. Новотор :

      В городе Торжке нет общественного транспорта, не горят фонари в ночное время, не чистят снег, больные люди вынуждены ездить в Тверь за рецептурным препаратами из-за продажи сестре главы города помещения муниципальной аптеки. И главу нашего города волнует музейный вертолет?

      4
      2
      1. Злой горожанин :

        Марина причём тут глава города. Дело в первую очередь в безопасности жителей! Вертолёт, тем более списанный не игрушка. Только дурак или неадекватный человек способен завести в черте города и особо значимых, важных для инфраструктуры города военную технику технически НЕИСПРАВНУЮ, снятую с учёта. Где Черепнов керосина столько достал, его не продают в магазинах бытовой химий или заправках, выходит кто-то из нашей в/ч ему его продал. А это уже статья… Так что прокуратура вовлечена не случайно. А вы горезащитники аккуратнее, а то есть такая статья УК РФ ст. 33 п. 5…

        6
        4
  3. Пауль :

    видел в интернете, что это создают интерактивный музей вертолётов.
    завистливые диванные критики пусть попробуют создать предприятие с двумястами рабочих мест минимум и потом критикуют!

    11
    5
    1. Каторжанин :

      а сколько официально трудоустроенных? 20-25??? налоги товарищ не платит в казну исправно. ВОР он и в Африке ВОР!

      6
      2
  4. Андрей :

    Кто вам сказал, что на нём собираются летать? Только больные люди могут такую чушь писать.

    18
    4
  5. Василий Алибабаевич :

    Сегодня он летал над Торжком в трех местах одновременно! Над АЗС, над детской площадкой, а третий к калининской АЭС полетел!

    12
    1. Людочка :

      А как он летает если говорят что у него винт отлетает?

      1. Игорь :

        Так без винта и летает. Винт в одну сторону, Черепнов на вертолете в другую

        1. Людочка :

          Игорь какой вы смешной. Я ж представила эту ситуацию. Чуть не описалась сосмеху.

          1. Игорь :

            Людочка, тут не до смеха. Торжок в опасности

            5
            2
  6. Олег :

    А то что это музейные экспонаты никого не смущает?)) Вы серьезно верите в эту чушь? Что курил автор статьи и где он это взял? Черепнову — терпения, спасибо, что не даешь истории умереть и сохраняешь такие легендарные машины…

    16
    6
    1. Иванушка :

      Все в городе знают заказчика этих статеек и кукловода

    2. Петрович :

      вопрос скорее в том что курили братья Черепновы в Новый год, когда полезли заводить сей музейный экспонат?

      7
      2
      1. Сорокин Г.В. :

        а что они курили пускай прокуратура разбирается

        5
        2
      2. Олег :

        Что в этом такого? Ну завели они вертолёт, дальше то что? Тут такую истерику развели елки палки, будто они этим вертолётом и его винтом Торжок с лица земли стерли…диванные войска все никак не успокоятся, я бы с интересом наоборот понаблюдал над процессом, мда

        10
  7. Людочка :

    Извините, а как вообще дипутат занимается бизнесом? Я тут прочитала, что им, которые дипутаты бизнесомзаниматся нельзя, даже вот скопировала эту фразу Депутат не имеет права «заниматься предпринимательской или другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности. Почему тогда этот Чирепнов занимается бизнесом и самолётами? Дипутатам же нельзя

    8
    3
  8. Вероника :

    Какой заводить ! Он летает ! 1 января вертолета вечером уже не было, он вернулся только 10 вечером. Живущие люди в пятиэтажках говорят, что вертолет летает каждую неделю ночью в основном по пятницам и за рулём сидят явно пьяные водители. Куда смотрит ДПС ???

    1. Кто это :

      Пилоты просто пьют успокоительные препараты, чтобы новоторы не переживали за психическое здоровье

      1. Людочка :

        А разве можно пить спокоительные за рулём самолёта? Это же незаконно. Это же опасно. А вдруг водитель уснёт?

        1. Петрович :

          водитель самолёта…. я падаю… это точно про Черепнова, он не лётчик, он водитель вертолёта🤦‍♂️🤣

        2. Кто это :

          За РУЛЕМ вертолета можно всё!

  9. Новотор :

    В городе Торжке нет общественного транспорта, не горят фонари в ночное время, не чистят снег, больные люди вынуждены ездить в Тверь за рецептурным препаратами из-за продажи сестре главы города помещения муниципальной аптеки. И главу нашего города волнует музейный вертолет? Это даже не смешно

    12
    1. Злой горожанин :

      Марина причём тут глава города. Дело в первую очередь в безопасности жителей! Вертолёт, тем более списанный не игрушка. Только дурак или неадекватный человек способен завести в черте города и особо значимых, важных для инфраструктуры города военную технику технически НЕИСПРАВНУЮ, снятую с учёта. Где Черепнов керосина столько достал, его не продают в магазинах бытовой химий или заправках, выходит кто-то из нашей в/ч ему его продал. А это уже статья… Так что прокуратура вовлечена не случайно. А вы горезащитники аккуратнее, а то есть такая статья УК РФ ст. 33 п. 5…

      1
      1
    2. Злой горожанин :

      Марина…. причём тут глава города. Дело в первую очередь в безопасности жителей! Вертолёт, тем более списанный не игрушка. Только дурак или неадекватный человек способен завести в черте города и особо значимых, важных для инфраструктуры города военную технику технически НЕИСПРАВНУЮ, снятую с учёта. Где Черепнов керосина столько достал, его не продают в магазинах бытовой химий или заправках, выходит кто-то из нашей в/ч ему его продал. А это уже статья… Так что прокуратура вовлечена не случайно. А вы горезащитники аккуратнее, а то есть такая статья УК РФ ст. 33 п. 5…

    3. Злой горожанин :

      Причём тут глава города. Дело в первую очередь в безопасности жителей! Вертолёт, тем более списанный не игрушка. Только дурак или неадекватный человек способен завести в черте города и особо значимых, важных для инфраструктуры города военную технику технически НЕИСПРАВНУЮ, снятую с учёта. Где Черепнов керосина столько достал, его не продают в магазинах бытовой химий или заправках, выходит кто-то из нашей в/ч ему его продал. А это уже статья… Так что прокуратура вовлечена не случайно. А вы горезащитники аккуратнее, а то есть такая статья УК РФ ст. 33 п. 5…

      1. Видимо Марина :

        Придурок, мы и с первого раза поняли

  10. Протас :

    а если его с**здят какие-нибудь бандюги, тогда уже делом займется не прокуратура, а другой орган из трёх букв, и это не ГАИ…

    2
    1
  11. Начальник нефтебазе Торжок :

    Диванные критика, ловите ссылку где купить керосин для вертолетов ))
    https://nhsufa.ru/nefteximiya/ts-1/?yclid=16216560468289126399

    Вас специально разводят тролли по заказной статье, а вы и рады судачить на эту тему.

  12. Новотор :

    На самом деле в Торжке никого не беспокоит вертолет. Никто в ужасе не бегал из-за того что завели двигатель . Это заказуха

  13. Гурий :

    Заказчика этой статьи уже нет))))) Поехал домой

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php