Политика в загоне, жополизы в почете

Объясняем почему по итогам 2022 года мы решили отказаться от рейтинга политического влияния 

Начнем с того, что год назад начались известные события на востоке Малороссии, которые привели к тому, что политические силы как региона, так и Федерации используют схожу патриотическую риторику. В этой ситуации оппозиционные партии во многом садятся на повестку дня партии власти. А если нет разницы между субъектами политического процесса, то избиратели либо не ходят на выборы, либо голосуют за ЕДИНУЮ РОССИЮ боясь потерять работу в бюджетных учреждениях.

Все это привело к падению интереса жителей к местной политике, низкой явке на выборах в прошлом году и тотальной победе ЕДИНОЙ РОССИИ на большинстве выборов. Так в Гордуме Твери мы видим только одну едросню. Все это ведет к падению интереса к политике в целом.

Вся интрига региональной политики состоит в бодании губернатора Рудени с депутатом Госдумы Васильевым, которые негласно борются за влияние в регионе. А вокруг них формируется соответствующая тусовка. Остальные сильные политические фигуры покинули Тверской регион, будь то Андрей Епишин или Василий Толоко. А следовательно их команда единомышленников ушла либо в подполье, либо принесла присягу на верность другим патронам.

Ну и наконец, самое главное – выборов, больших и серьезных, на уровне региона долго не будет, аж до 2026 года. Что касается более мелких выборов, то представители бизнеса туда вкладываться побаиваются, а партийная оппозиция не интересна электорату.

Конечно, можно было бы составить рейтинг аппаратного влияния среди чиновников, депутатов и бизнеса. Но этот рейтинг прекрасно знают и составляют сами бюрократы и мы будем выглядеть несколько смешно, пытаясь учить чинопочитанию чиновный люд.

15

12 Комментарии

  1. Торжок :

    Это что пузеня с нами до 2026 года? Беда

    17
    1
    1. Инженер :

      Доход Андрея Епишина!!!!!! например ешо в 2017 обозначен в сумме 155 173 004 руб. 53 коп.

      Это в 7,3 раза больше, чем указанный в декларации за 2015 год, когда Андрей Николаевич был председателем Законодательного собрания Тверской области.

      Сравнить же с прошлым годом невозможно, так как на сайте Совета Федерации декларации за прошлый год отсутствуют.

      Щас вообче обоссрался.
      Шоб я так щас жил.

      Буржуй ТарасовБарабасофф

      1. Настоящее :

        Епишин, ещё тот гусь, нашёл мертвый район в области, вылез и сел на трон. Человек работает всю жизнь только на себя, молодец, а местный народ, как наивный чудак все слушает и слушает сказки

        14
        1. Народ :

          Епишин, купи ребятам танк. Твои же бабки защищают, сука!

          15
          1. Народ спит еще :

            Купит он ,как же. Если еще одну хатку или поместье предложили бы. Они только на камеру переживают или о своей любви к Родине рассказывают. Как бы денег насхематозить или в новый список избранных попасть,штаны протирать,вот тут ночи напролет не спит.

            12
          2. Олёна Воронова :

            Тарасов Газпром уже купил БТР для себя давно. Щедрый пацанчик🍷

            2
            2
  2. Уганда :

    Анархия — мать порядка! Делай, что хочешь, живи как хочешь, примерно так сейчас происходит в чиновничьей братии.

  3. Астроном :

    Если начнется ядерная война, уедет ли Игорь Михайлович в столицу, или с нами останется?

    7
    1
    1. Апокалипсис :

      Не в Оснабрюке же сидеть в подвале, он наверное бункер построил под своим замком, глубиной ,как особняк, первый сбежит, как жареным запахнет

      6
      1
  4. Тверские :

    Огоньков с группой бездельников могли бы помочь финансами фронтовикам.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php