Пора ставить свечку

Тверские «силовики» проводят серьезные проверки в Торопецком районе 

Один из самых дальних районов области находится под пристальным вниманием спецслужб. Ранее мы уже писали о рейдерском захвате земель у местных фермеров силами местной администрации. Были сфальсифицированы документы, более того подделаны подписи, что привело к изменению статуса земель и «ласковому» рейдерскому захвату СПК Некрашово.

Однако, торопецкая полиция бездействует уголовное дело по факту фальсификации протоколов не заведено до сих пор, два года идет проверка. Не заведено уголовное дело и на местную администрацию, там проверка идет три месяца.

Недавно поймали лесорубов, которые воровали лес на участках, незаконно отобранных у СПК Некрашово. Уголовное дело завели по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», а должны были по статье 158 УК РФ «Кража» т.к. эти земли в аренде у СПК Некрашово.

Все это говорит о том, что торопецкие полицейские аффилированы с местной администрацией и не хотят расследовать преступления. Именно поэтому из областной столицы в Торопец высадился настоящий десант «силовиков» и спецслужб, который начал активно проверять все факты нарушения закона со стороны торопецких чиновников и их пособников.

 

 

14 Комментарии

  1. Юрец :

    Нужно руководство менять!!!!
    Бриж развел корупутб в своем узком кругу.
    Контролируют земли чужие , без ведомо хозяев земельтупо переводят в запас и послеивымогают деньги , чтобы сделать обратный перевод

    3
    1
  2. Торжок :

    Иванов Юра скоро тебя будем наказывать за заказные статейки !

    1. Анатолий :

      Шарашкина контора видимо дымит 😁😁😁😁😁

  3. Торжок :

    Видимо Иванову один из коррупционеров угрожает .
    Совсем страх потеряли!

  4. Мария :

    Расследуют УД Тверские или Торопец?

  5. Медведь :

    Сорока из курилки казенной, новость принесал — к оставке готовятся некие влиятельные персоны в Твери из числа силовиков, а сразу за ними аресты неких лиц причастных к экономическим преступлениям, от только сорока ведает экономику як начало большего. Регион очищается от мразоты, хорошее знаемением.

    1. Поздняк метаться :

      Наевшихся арестуют, голодных на их места назначат.

  6. Десантура :

    Такой десант надо скинуть в каждый район с усилением из Москвы

    1. Софрин :

      А новость эта как то связана с горением пятой точки у конторы ТВЕРСКАЯ ЛЕСОХОЗЯЙСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ? Директор номиналка чистит всю бухгалтерию, ее хозяева в поте лица трут в открытую по телефону о приближении некого медного таза. Причем боссов этих из России не выпускают – верхи сказали сидеть, те теперь дальше тверской области никуда не могут выбраться. В регионе адское пламя разгорается – с чего бы вдруг?

  7. Виталий :

    Пфф. К Зеленину на дачу десант сразу, он же всю область под себя с лесом забирал, натыкал прикормышей и сидит в стружке золотой.

  8. Десантуре :

    А в Москву откуда десант силовиков вызывать ???!!! Эта гребаная Москва держит в осаде всю Россию . Пора Наполеона вызывать , ибо стория помнит что нужно сделать чтобы спасти Россию .

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php