Потешное министерство

Минтуризм хочет потратить полтора миллиона рублей на рекламу 

Уже 4,5 года в Тверской области существует созданное по непосредственному желанию губернатора Игоря Рудени министерство туризм. Изначально планировалось, что оно может стать одним из доходных генерирующим органом власти, потом уже многие были согласны, чтобы хотя продвигаемые идеи способствовали привлечению туристов.

 

Но сейчас ясно: это потешное министерство, с функционалом которого мог справиться один сотрудник туристического агентства.

 

С начала 2021 года министерство туризма объявило два конкурса. Согласно первому за 600 тысяч рублей  необходимо было создать проморолик о Тверской области. По второму за 900 тыс. руб. представителей туристической индустрии должны провезти по туристическим маршрутам региона.

 

Может ли это помочь привлечь туристов в Тверскую области? Вполне. Реклама в современном мире — одно из важнейших, если не главное, искусств. Но необходимо ли для этого создавать целое министерство, с гарантиями, зарплатами и прочими расходами. Совсем нет. Министерство экономического развития могло выполнить аналогичную работу, без лишних трат.

 

Идея Игоря Рудени провалилась. Но признаться в этом никто не хочет. Так что в регионе продолжает существовать потешное министерство, в полномочия которого входит исключительно создание туристических буклетов, роликов и проведение блог-туров за деньги налогоплательщиков.

10 Комментарии

  1. Тарас Бульбаше :

    Позовите Шереметку. Она съест все котлеты и рубрики. Ничего не останется. Но имидж останется. Вот это туризм ! Жуй пей радуйся жизни и побольше звезди Ирина Шеремета перед народом. Кайф живи не грусти, только лицо умное твори и мысли собери в гипофис !

    1. Тарас :

      Котлеты из Торжка и рыбники из Осташа это её изобретение в туризме Тверской области ! Депутат однако !

      1. Тарасу :

        Так за чем ее выбрали Шереметкер эту раз она глупа?

        2
        2
        1. Васек :

          Когда-то у нее был знатный бюст

  2. Народные Игры :

    Кроме предложенных туристических разнообразий нужно не забывать о древних русских забавах: забраться на столб за подарком, перетянуть канат, битва мешками с сеном, таскание на х-е десятилитрового ведра. На последнем аттракционе с ведром воды выйдет победителем Игорь Михайлович.

  3. MasterTver :

    Наглое освоение бюджета, набивание карманов, принцип наверху только один — Я, остальное пыль. Итог все равно один… 2 кв.м земли…

    1. Закапывальщик :

      Не совсем, им и здесь нужно землицы больше, чем у других. Чтобы все видели, что здесь захоронен не простой хапуга. Правда памятники со временем заваливаются рушатся, а находчивые крестьяне используют по своему усмотрению

  4. Степанова :

    Странно. Все, что ни создаёт Руденя , все проваливается. Наверно исполнители плохие , а Игорь Михалыч наш , талантливый руководитель.

    1. MasterTver :

      Он в жизни НИЧЕГО не создал!!!!!
      Человек просто умеет свои действия и действия высших руководителей обращать в звонкую монету. Вот и все…

  5. иваново словоблудие :

    идет горбуна — злые , напрвлены на обман и развал области — за такое руководство не повышать надо , а судить как вредителей области , а рудь его повысил , позорище .

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php