По Артёмке шапка

В Бологовском районе победили сторонники создания единого городского округа


Последний бастион оплота сторонников сохранения района и сельских поселений пал в поселке Лыкошино, центре Валдайского сельского поселения. Тамошние депутаты, правда со второго раза, поддержали решение о создании единого городского округа. Теперь депутаты города Бологое остались в одиночестве и процесс создания единого округа запущен в соответствии с процедурой и абсолютно легально. Все документы по его созданию будут переданы в областной парламент и на майской сессии депутаты поддержат решение о создании Бологовского городского округа.

В Бологовском районе против создания округа выступали местные коммерсы Кулаков и Молчанов, которые хотели сохранить доступ к городской кормушке Бологое. Ведь их люди составляли послушное большинство в Совете депутатов города Бологое и принимали те решения по бюджету, которые выгодны фирмачам из магазинов «Елисей» и «Девяточка».

Долгий и непростой переговорный процесс с местным нобилитетом вел Глава района Геннадий Ломака, именно его терпение и целеустремленность привели к положительному конечному результату. Активно содействовал созданию округа местный депутат Артем Екимов, который терпеливо и настойчиво объяснял местным элитам в чем суть инициативы губернатора по созданию округа. Теперь Ломака и Екимов после того, как сумели исполнить пожелание губернатора, попадают в кадровый резерв первого уровня Игоря Рудени и останутся на первых ролях в Бологое.

8
8

3 Комментарии

  1. Почти :

    Теперь в поселениях пускай сосут

    7
    2
  2. Бася :

    Всех объединят. Уговорят, заплатят, запугают. Рудени нужно это что бы отчитаться в Москве что он первый объединил всю область может хоть тогда заберут на верх. А что будет потом и как это объединение скажется ему похрен. Бологое пало. Калининский район практически готов к объединению. Все силы брошены сейчас на Торжок.

    7
    1
  3. Заволжский хлопец :

    Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы (Цицерон)
    Это тем идиотам и долб…ем, которые все цыпляются за Власть, а ход истории не изменить

    8
    1

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php