Продавай пока можно

“Тверскую генерацию” пустили на молоток 

Арбитражный суд Москвы на прошлой неделе отказал арестовывать 15% теплоснабжающей компании Твери — “Тверской генерации”. Сделать это просила сама компания в деле о банкротстве одного из своих совладельцев “Русского энергетического консорциума”.

 

Дело в том, что компания находятся в процедуре банкротства по заявлению “Территориальной генерирующей компании №2”, которая ранее владела “Тверской генерации” и продала её группе из пяти компаний, в которые входил в том числе “Русский энергетический консорциум”. РЭК со своей стороны сделку не закрыл, из-за чего образовалась задолженность, которую в дальнейшем ТГК №2 просудила. Но РЭК не заплатил, так что в отношении компании начали процедуру банкротства. Арбитражный управляющий выявил все имущество компании, в собственности ее оказалась только доля в 15% “Тверской генерации.”

 

Эту самую долю оценили в 1 рубль.

 

Так что “войти” в компанию может любой человек, после чего начать мешать Правительству областии городским властям мешать управлять теплоснабжением областной столицы. Этим и объясняется попытка “Тверской генерации” арестовать 15% своей доли — чиновники не хотят терять контроль над стратегическим объектом, особенно рисковать, что вскроются многие не до конца законные схемы. 

3 Комментарии

  1. ГВС :

    Да и черт то с ними,пусть И.М. разбирается.

  2. ОР :

    Тверская Генерация, а есть ли там люди в руководстве?

  3. Людмила :

    Русский язык подучите, «писаки». Противно читать вашу безграмотную писанину. Ни у кого нет столько грамматических ошибок, как в ваших статьях.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php