Проезд готовят к росту цен

Проезд в “Транспорт Верхневолжье” может подорожать

Правда объявить об этом планируют уже после сентябрьских выборов, чтобы лишний раз не раскачивать социально-экономическую обстановку в регионе. Без повышения не обойтись — бюджет и компания терпит огромные убытки из-за роста цен на топливо и комплектующие.

 

На сайте Правительства Тверской области опубликован проект изменений в порядок установления регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа транспортом общего пользования. Поправки предусматривают в части процедуры и сроков представления перевозчиков документов для установления РЭК Тверской области тарифов на перевозки пассажиров. Сейчас перевозчики представляют отчеты, формы и подтверждающие материалы один раз в год — до 1 августа. Это позволяет проанализировать данные только за первое полугодие. После поправок документы планируют предоставлять два раза: до 1 июля и до 15 октября.

 

Делается это из-за высокая волатильности цен на энергоресурсы, топливо, запасные части и шины. Все это меняется резко и к 1 январю представленные до 1 августа цены уже давно являются неактуальными, что приводит к установлению не рыночного тарифа. По сути, появление проекта говорит о том, что “Транспорт Верхневолжья” готовят к росту цены на проезд.

 

Объяснению этому найти не сложно. Сейчас “Транспорт Верхневолжье” генерируют ежегодной убытки бюджета в районе 2 млрд руб. С расширением зоны действия компании на районы Тверской области, суммы будет только расти. В этих условиях бюджет уже может не потянуть такие “социальные расходы”. Повышением цены убытки можно сократить.

 

Однако вряд ли информация об этом будет публиковаться до сентябрьских выборов. Даже существующие 25-29 рублей за поездку в “Транспорт Верхневолжье” для многих жителей представляется довольно высоким тарифов. Повышение же будет минимум на 20%, учитывая темпы роста цен на топливо. Это может привести к социальному взрыву и повышению уровня протестного голосования.

 

Так что до 1 января в Тверской области будет держаться старый тариф, а повысят его только после нового года, когда люди первые две недели будут заняты потреблением горячительных напитков и не будут обращать внимание на стоимость проезда. Да и выборы уже к тому времени давно завершатся.

 

7 Комментарии

  1. Шофер :

    Ничего, трамвай поможет!

  2. павлик газовик :

    поможет газификация тверской области. весь транспорт будет работать на газо моторном топливе. армяне уже настроили заправки по области и газ прямо из трубы через плунжерные пары зальют и задавят в бензобак. дешевле в 10 раз. проверено. в каждой деревне любой сможет залить газик прямо из трубы и трактор вместо солярки. на 100 тракторах поставили ещё в январе 2020 года. а главное — все это = бесплатно.

  3. Кирилл :

    После выборов всегда все меняется. А лохи потом опять будут сидеть на диванах, пердеть и рассуждать.

    6
    2
    1. Кирюша - розовые уши :

      Так скажи, милай, что делать-то надо? Если ты дельный человек, то мы за тебя в огонь и воду!

      1
      2
  4. С ЮМОРОМ :

    тарифы растут потому что аппетиты растут, а не волатильность рынка. Открыли филиалы в Тверской области скорее всего с убыточными маршрутами вот и надо перекрыть за счет Твери, (основная масса пассажиров), при этом раздутая штатка и ФОТ с системой налогообложения НДС дают свои результаты. В таких организациях крах потому что дефицит специалистов, а не родственников.

    11
    1
  5. Ельников Алексей. :

    То что тарифы будут расти, это понятно всем и это не зависит от желания или не желания транспортной компании. Всё дело в том, что навязанный кучкой чиновников (буржуинов) путь развития нашей страны, ТУПИКОВЫЙ, так как православие и капитализм не совместимы, в 1917 его ликвидировали и страна стала развиваться. Да были и ошибки, были и перегибы и даже вооружённое нападение, но выстояли, победили и дальше развивались, а потом расслабились и потеряли бдительность, вот враги ей и воспользовались, так что не нужно скулить и сопли по щекам размазывать, а надо просто браться за ум и ПОМЕНЯТЬ ПУТЬ РАЗВИТИЯ. Но делать это конечно мирным путём.

  6. вот и всё :

    Ездейте общественным транспортом! А боец за справедливость шумми вам снизит цену)))

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php