Прокуратура Лихославльского района доказывает свою эффективность

 

 

В этот раз своевременно было отреагировало на обращение жителей Лихославля касаемо вопроса ненадлежащего содержания администрацией дорог с грунтовым покрытием.

 

 

Прокуратурой Лихославльского района по опубликованному в сети Интернет обращению проведена проверка в деятельности администрации Лихославльского соблюдения законодательства об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации и законодательства о безопасности дорожного движения.

24 апреля 2017 года МУ Администрацией Лихославльского района заключен с ООО «Алмаз» муниципальный контракт на выполнение работ по летнему содержанию улиц (дорог и тротуаров) на территории городского поселения город Лихославль Лихославльского района Тверской области, сроком действия по 30 сентября 2017 года включительно.

Проведенной проверкой установлено, что грунтовое покрытие автомоб ильных дорог общего пользования по улицам Пионерская, Озерная, Садовая, Линейная г. Лихославль имеет повреждение в виде выступов, углублений и просадок грунта, не соответствующих требованиям ГОСТ Р 50597-93. Работа по летнему содержанию автомобильных дорог на указанных улицах ведется не на должном уровне.

Выявленные недостатки дорожного покрытия на указанных улицах затрудняют движение транспортных средств, приводит к повышению количества аварийных ситуаций в результате их вынужденного маневрирования.

По результатам проверки в адрес главы Администрации Лихославльского района и в ООО «Алмаз» внесены представления об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения.

Рассмотрение представления и устранение нарушений поставлено в прокуратуре района на контроль.

 

           

Прокурор района

 

юрист 1 класса                                                                                            Е.П.Кузин       

 

 

Комментарий ДРУГОЙ ТВЕРИ: В очередной раз Прокуратура района ставит зарвавшихся районных чиновников «в стойло». В противном случае все чиновники почувствуют свою безнаказанность, что приведет к вседозволенности. Заметим, что уже включено уличное освещение на улице Октябрьской, об отсутствии которого жители обращались в Прокуратуру ранее. А это значит, что Закон в России начинает потихоньку работать несмотря на все бюрократические препоны.

 

 

 

 

 

 

 

5 Комментарии

  1. честь и достоинство :

    очень плохо когда органы правопорядка не сами мониторят ситуацию, а реагируют только на письменные обращения граждан.А это значит что наверняка все остальные грунтовые улицы находятся в неудовлетворительном состоянии.Данная картина похожа на игру в поддавки.Ведь если прокуратура не вынесет ни одного предписания за год администрации будет явно заметно что они в одной лодке друг с другом))). А так вроде и овцы целы и волки сыты.Разве могла бы администрация с «законознающим» прокурором убрать контейнеры для сбора мусора на вьездах в город?Да никогда!!!Сразу прилетело бы представление.Одним слово у нас не прокуратура а прямо-таки «белая овечка»

    1. Михаил :

      не делают — плохо, работают и реагируют — тоже плохо. Сами то чего полезного сделали?

  2. номеру один :

    люди рады даже маленькой толики работы прокуратуры лихославльского района , ведь администрация района не только не работает , а еще и вред району своими действиями приносит , а бездельников немного подстегивает прокурор.

  3. шевелев :

    виноградова многословна и велеречива не по делу, потолок ее должности только директор школы и не более , рудене необходимо исправлять кадровые ошибки дудукина и не ждать когда другие исправят .

  4. антропы :

    возможно объединят лихославльский район с торжокским , будет называться новоторжский, раньше это уже было , а виноградова вернется в школу к доске и указке , откуда и пришла ,в станскую сельскую , завучем.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php