Прокурор подключает следствие

Борьба с фермерами в Торжокском районе выходит на новый уровень

История борьбы прокуратуры Торжокского района с фермерами, о которой мы писали не далече как неделю назад, продолжается. Для окончательной победы над малым и средним предпринимательством в сфере сельского хозяйства, прокурор решил подключить Следственный комитет России по Тверской области и написал соответствующие заявление.

 

Все ради победы над фермерами!

 

Напомним кратко историю. Руководители колхоза “Знамя” в Торжокском районе решили увеличить посевные площади, для чего привести в порядок принадлежащие им земли сельскохозяйственного назначения, заросшие отчасти кустарником, отчасти деревьями в период кризиса, который в России не заканчивается. Обратились во всевозможные инстанции, где им прямо сказали, что разрабатывает проект мелиорации и приводите земли в порядок, иначе оштрафуем.

 

Когда встал вопрос о деревьях, то везде ответили, что никаких деревьев быть не должно, а на землях сельхозназначения порубочный билет не требуется.

 

Прошли круги бюрократического ада.

 

Чтобы в итоге получить иск от Торжокского прокурора. Можно подумать, что Торжокский район славитмы отсутствием проблем, а также развитием сельского хозяйства, так что прокурору только и остается, что следить за предпринимателями, которые и не скрывают свои намерения.

 

Теперь прокурор решил подключить к делу Следственный комитет.

 

Что по факту. Работы приостановлены. В администрации Торжокского района теперь бояться любых действий, и в одном письме могут рассказать, что порубочный билет они не выдают, и напомнить про иск прокурора, как будто он касается их решения.

 

Желающие вложиться в земли в Тверской области получили четкий сигнал, что этого лучше не делать. Пусть все зарастает, потом черным лесорубам будет работа.

 

Пытаться работать открыто и по закону оказалось себе дороже. Если бы в колхозе знамя просто срубили все, что выросло, то никаких бы исков не было, следователей не привлекали, а даже похвалили, по итогу.

 

Прокурор, вместо того, чтобы стоять на страже законности, пытается докопаться до добросовестных предпринимателей. Причем речь вряд ли идет о намеках на взятку. Скорее всего события с колхозом знамя иллюстрация классической для региона истории, что управленцы и контролеры больше потеряют по дороге, чем украдут.

 

Торжокский район рискует лишиться еще одного стабильного предприятия, дающего работу местным жителям. Чего добьется прокурор? Отметки в отчете.

 

Что интересно есть постановление Правительства РФ «Об урегулировании вопроса рубки деревьев, кустарников, произрастающих за пределами лесов на земельных участках, находящихся в федеральной собственности (за исключением земель
и земельных участков, на которых располагаются леса)»
. По этому постановлению если собственнику предоставляется земельный участок, находящийся в федеральной собственности на правах аренды, то он имеет «возможность осуществления рубок деревьев, кустарников, произрастающих за пределами лесов, без дополнительных разрешений                и согласований, за исключением случаев, если получение таких разрешений и согласований предусмотрено законодательством Российской Федерации». Т.е. фактически все претензии к руководству колхоза «Знамя» безосновательны и незаконны.

10 Комментарии

  1. Бизнесмен :

    Программа поддержки малого и среднего бизнеса в Тверской области на 2019 год в действии…инвесторы приходите к нам, мы Вам поможем

  2. Мир :

    Кажется и Лашина здесь руку приложила! Надо же ей с неугодными бороться! Видать не получила откат!

  3. Админ :

    Видимо в Торжке нет других проблем

  4. Админ :

    Прокурор поставил цель уничтожить рабочие места для жителей Торжка

  5. Веремеенко :

    Все это очень страшно! Фермеров хотят уничтожить! Должна вмешаться Светлана Максимова и защитить как депутат Госдумы от прокурорского бесчинства

  6. Весна- красна :

    В первую очередь надо вмешаться главе района! А она в свете последних событий вся в больничных! Четыре года делала вид, что «пахала» на «благосостояние» жителей Торжокского района, а теперь прячется от народа, потому как правда глаза застит!
    Там где не уважаемое руководство и простому пахарю не айс.

  7. Колыма :

    А что-то не видно в последнее время Лашину! Правда прячется от людей? Стыдно смотреть в глаза простому народу?

  8. подруга - хренюга :

    а ведь как выступала в лихославле — пол под тяжестью дрожал .

  9. Михрюта :

    Ну, во-первых, ни о каких фермерах речь не идет. Речь идет о трех предприятиях, организовавших незаконную рубку леса на землях находящихся не в собственности, а пользовании. Во-вторых, на территории этих хозяйств достаточно свободной, т.е. незаросшей земли, которую собственники с радостью предлагают для использования за символическую плату в размере земельного налога. Это, на минуточку, меньше 200 рублей за 1га.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php