Профессионализмом и не пахнет

Как горе-любители сенсаций из СМИ придумали аварию регионального  масштаба  


В понедельник тверское медиа-пространство разорвало от истеричных новостей местных журналистов. Город остался без света, полностью. На одной из подстанций глобальная авария, жителям пора закупать свечи и соль, так как никаких подробностей о том, когда дадут свет не сообщается. До такого, типа журналисты, в профессионализме которых приходится сомневаться, дописались к вечеру 20 февраля. Эпический сюжет начал разворачиваться еще в понедельник днем с сообщений о том, что обесточена часть Московского района города. с каждым часов курсируя с сайта на сайт она обрастала слухами и домыслами, пугая и без того, пуганных постоянными коммунальными коллапсами жителей. Вся абсурдность ситуации в том, что свет людям дали уже спустя полчаса после отключения, а аварий произошла вовсе не на подстанции.

При этом в «Тверьэнерго», которое единственное располагало достоверной информацией о произошедшем, доблестными акулами тверских перьев, не было сделано ни одного звонка или запроса.  Вечером, когда сетевики распространили новость с пояснением причин случившегося, все региональные масс-медиа выглядели мягко говоря глупо, раздув до трагедии вселенского масштаба то, что на самом деле не стоило даже внимания. 

На самом деле 20 марта в Твери произошел технологический сбой на воздушной линии (ВЛ) 35 кВ ТЭЦ 4 — 18-Южная, обслуживаемой филиалом ПАО «МРСК Центра» — «Тверьэнерго». Нарушение нормальной схемы электроснабжения было спровоцировано  касанием провода ветками  дерева в момент несанкционированной вырубки, которую производила  сторонняя организация на набережной реки Лазури в охранной зоне ВЛ. Большинство абонентов были автоматически переведены на резервные источники питания. Работа автоматики разгрузки вызвала частичное обесточение потребителей Московского района города.

Специалисты Тверьэнерго незамедлительно приступили к восстановлению энергоснабжения. Нормальный режим электроснабжения был полностью восстановлен в короткие сроки.

Надеемся, что любители сенсаций из непрофессионального тверского журналистского сообщества не напишут о массовой аварии на газопроводе или на путях железнодорожного сообщения. А то так совсем можно уважение потерять у читателей придумывая новости и сенсации!

 

 

2 Комментарии

  1. Сторонняя организаци :

    Это городская администрация вырубала деревья? Ее теперь разгонят, а у Рудени рейтинг вырастит?

  2. dsgj :

    Рудене И.М. в цирке надо выступать, а не губернатором быть! Такого хаоса Тверская область еще не видела.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php