Пыль в глаза

В тверском СИЗО Твери приготовили «показательный обед»

На известном информационном сайте Твериград  разместили юмористическую статью.

Статья так и называется: «В СИЗО Твери приготовили показательный обед». По всей видимости, это «ответка» начальства тверского УФСИН и СИЗО на  объективную информацию о «качестве» еды, которую «подают» арестантам тверского СИЗО .

На самом деле арестанты тверского СИЗО откровенно говорят о том, что есть СИЗОшную пищу можно только будучи очень голодным… Всем, кто хоть раз бывал в этих стенах очень хорошо помнят такие названия как «могила» и «гниль». А что же стоят слипшиеся рожки с супер (просто гипер) пересоленной селёдкой. Самое главное, что этой пересоленной селёдкой людей «пичкают» десять дней подряд. Вот такое изысканное издевательство над здравым смыслом.   

Попытки руководства СИЗО и тверского ФСИН убедить тверскую общественность в качестве питания больше напоминают бред, а вся система ФСИН срочно нуждается в реформировании.     

 

4
1

14 Комментарии

  1. Сотрудник сизо :

    Надо предложить жрать приготовленные в СИЗО помои начальника ФСИН по Тверской области и других «видных» фсиновцев»!

    10
    3
  2. За мир :

    В системе ФСИН одна показуха: показушно «кормят» баландой и потом также показушно насилуют людей шваброй. Да, здравствует наша родная тюрьма! Самая тюремная тюрьма в мире! Ура, товарищи!

    9
    2
  3. Жаль :

    А Вы посмотрите кто «числиться» в общественниках Комиссии по контролю за местами лишения свободы: бывший прокурор, врач, руководитель хора и прочая фигня. У них всё и всегда зашибись, даже есть заключенных будут заставлять «поедать» собственные фикалии, запивая их водой из лужи. У нас в Тверской области нет ни одной авторитетной организации, которая защищала бы права заключенных от произвола. Жаль… Поэтому, Ваши родственники, которые попали в СИЗО будут жрать то, что им прикажут…А общественники от УФСИН будут расхваливать издевательства…

    9
    2
  4. Василь :

    Сизо ,тюрьма и прочее это не оздоровительные лагеря и сидят там не пионерские отряды.Тут о правах заключённых говорят а о правах пострадавших(убитых,умерших от наркотиков,обманутых,изнасилованных итд..) молчат.

    4
    11
  5. Василю :

    А как интересно! Помои, которые дают заключенным помогают потерпевшим… Логики в этом совсем нет. В СИЗО и тюрьмах сидят люди и зачастую не самые худшие, оступившиеся, которых ещё можно верну к нормальной жизни. Или Вам нужно чувсмтво отмщения? Но тогда нужно всех растрелять …. (очень утрировано). Что же тогда получится? По вашей логике (без логики) заключенных нужно бить и унижать и это, по Вашему мнению, допустимо. Давайте создадим наш российский ГУЛАГ! Абсурд какой-то! Бесчеловечный абсурд.

    2
    1
  6. Иван Вихров :

    Конечно тупым Василям не понять, но думающие люди, если таковые остались в УФСИН, должны понимать, что в СИЗО находятся, и довольно продолжительное время, а это в среднем год, люди, которых ещё не перевели в разряд осужденных. Они ОБВИНЯЕМЫЕ, и суд не установил их вину и не назначил им наказание в виде лишения свободы. Уродливая система правоохранительных органов, агонизируя, расследует даже мелкие преступления по году. Надзора со стороны прокуратуры за сроками следствия никакого. А со стороны судов полное и молчаливое согласие. Люди всегда были лишь средством или способом. Что уж говорить про тех, кто оказался за решёткой.

    4
    1
  7. Следственно-арестованный :

    Еда там действительна помоишная. Чай вторичный раздают, компот (кисель) до всех не доезжает на мерседесе, вечно заканчивается на пол пути. Тут в прошлой статье правильно написали : кроме каши остальное просто есть не возможно. Возьмёшь первое, второе и все несёшь в очко смывать. Пока смываешь чуть не тошнит. А кружки в 14:00 только попробуй не почисти, пригласят на беседу в боксик и как следует шокером прожарят. А Василий Вам одно скажу: не нужно всех под одну гребёнку. Там разные люди находятся, и есть кто по такой глупости-и таких людей очень много

    6
    1
  8. СПАСИБО :

    Редакция портала Другая Тверь! Молодцы! Напишите в следущий раз и про электрошокеры, которые незаконно используются в СИЗО, про чистку кружек (унизительная процедура), про обращение сотрудников СИЗО (не всех) к следственно арестованным как к животным, про унижения и издевательства СИЗО!

    3
    2
  9. Регион 69 :

    Искренне желаю всем ноющим за уголовную сволоту оказаться потерпевшими по уголовному делу. Поверьте ваша отношение к ФСИН изменится кардинально

    1
    4
    1. Позе 69 :

      А тебе изморозь сесть по оговору и сфабриковыванным делам. И на себе прочувствовать весь этот беспредел.

      1. Следственно-арестованный :

        Красавца, в точку

  10. Знаем тему :

    Сам ты сволота! Тебя бы на нары и швабру в жопу (как выяснилось такой метод любят во ФСИН)! Ты бы сразу признался в подготовке покушении на Кенеди! Ну а если ты женского пола ещё хуже ! не дай бог окозаться в женским бедламе!

    1. Сериальщику: :

      Сериалов насмотрелся? Бабы в отличие от мужчин сидят в тепличных условиях. Их вообще запрещено трогать. За десятки лет в бабьих зонах ни одного убийства или самоубийства. То что у них очень иногда между собой случаются склоки, так это для баб норма. Только бабам без ограничения свидания, передачи, ежегодные амнистии и без проблем выход по удо. И это всё при том, что сидят они в люксовых условиях и в два раза меньшими сроками.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php