Радужные планы для «Радужного»

«Народный фронт» обратил внимание на объект незавершенного строительства «школа в микрорайоне Радужный»

Тверские «фронтовики» обратили внимание на строительную площадку социально-значимого объекта в областном центре региона, на который за время действия контракта израсходовали более 70 млн рублей, в том числе на оборудование для нужд объекта более 46 млн рублей. С 2020 года объект считается незавершенным. Штаб тверского ОНФ запросил в министерстве строительства Тверской области информацию о планируемом сроке возобновления работ на объекте.

Эксперты «Народного фронта» в 2019 году обнаружили на сайте госзакупок муниципальный контракт на строительство школы, его цена составила более 930 млн рублей. Строительство школы на 1224 места в молодом микрорайоне Твери проводилось в рамках реализации национального проекта «Образование». Завершить работы планировали еще в конце 2020 года, но в сентябре того же года по решению подрядчика контракт был расторгнут. За время действия контракта фактически оплатили более 27 млн рублей за выполненные работы. После расторжения контракта заказчик еще трижды пытался найти подрядную организацию, однако ни одна из попыток не увенчалась успехом. На сегодняшний день строительство школы заморожено, ограждение почти разрушено и любой желающий может беспрепятственно пройти на территорию.

Пока контракт еще не был расторгнут, заказчик активно осваивал бюджетные средства и закупал оборудование для нового объекта образования. В общей сложности на нужды строящейся в то время школы успели израсходовать почти 47 млн рублей. Сейчас все закупленное оборудование хранится на складах и морально устаревает, вероятно, гарантийный срок обслуживания уже истек. Примечательно, что из почти 47 млн рублей более 41 млн потратили на компьютерное и интерактивное оборудование, которое требует обслуживания.

«Министерство строительства региона не сообщило точные сроки возобновления работ на объекте, а значит, что хранение оборудования затягивается на неопределенный срок. Мы надеемся, что в ближайшем будущем стройка все-таки возобновится, потому что эта школа является социально-значимым объектом для молодого района Твери. Также, хотелось бы верить, что все деньги, которые были вложены в закупку необходимого оборудования, не были потрачены напрасно. Мы будем держать ситуацию с возобновлением строительства на контроле», — сообщает член регионального штаба Народного фронта в Тверской области Александр Комаров.

 

 

7 Комментарии

  1. Клоунам из онф :

    Онф очередные клоуны.
    Обратили внимание, обнаружили на сайте- и тд и тп.
    Весь город знает про эту стройку, 4 года уже. А эти только внимание обратили. Балаган и цирк это онф.
    Пусть еще обратят внимание на строительство детской областной больницы, еще одной школы, и речного вокзала. А самое главное, обратят внимание, на одного жирного узбека, который все это обещал построить, а сам денег хапнул на киприотский офшор.

    35
    1
  2. Игорь Михалыч :

    А почему бы ОНФ не обратить свое внимание на тоннель в Чуприяновке, который еще в 2018 году был построен по самым современным технологиям и находился в высокой степени готовности, однако до сих пор не введен в эксплуатацию!

    29
  3. Заремба :

    Игорю Михайловичу нужен или хороший тягач или мощный толкач!!! Огоньков не способен ни на то ни на другое.

    16
    3
    1. Михаил :

      Они нужны друг другу, они не могут жить друг без другого.

      12
      1
  4. Иван :

    Отправить этот народный фронт на фронт.

  5. Наталья :

    Не давайте Игорю жрать, плохо ходит, скоро его на тележке будут насильники возить. Развалил речной вокзал, Огоньков Тверское хозяйство, Соколов развалил культуру, его бухгалтерша обворовала всех, кого могла.

    7
    1
    1. Григорий :

      Враги нашего народа

      6
      1

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php