Рома идет ва-банк

Роман Андреев пытается взять политический реванш в Кимрах

Ну что там, все митинги в Кимрах отгремели? Каждую неделю по митингу. А на прошлой, так вообще два подряд. Сначала против Андреева, затем "за". Да еще, по чистой случайности, "проандреевский" с "навальновским" совпал.  Кимры еще никогда так не шумели, даже перед выборами какими. Но до выборов еще далеко, правда же? Так в чём причина такой народной активности в городе? Давайте вместе разбираться что ли.

Первая причина — это он! Кто он, спросите? Да мэр же, тот который в декрет ушел. Сенсация масштаба общероссийского. В Европе может еще и не такое бывает, с её толлерантными нравами. Но для нашей матушки России — это впервые. Однако, уйдя в отпуск по уходу за ребенком, городской(или городская) Голова, полномочий своих добровольно сложить отказался. Желаю, говорит, оставаться в чине мэрском, до конца срока. Вот и пойми какого: мэрского своего или декретного. Так что хоть сто раз в отставку отправляйте — я, говорит, в домике!

Вторая причина — тоже он! И это тоже про него, любезного сердцу бабушек, комсомольца. Ведь правду сказал отец Андрей Роману Владимировичу! Вам бы, говорит, секту какую создать, а не городом управлять. А слова-то, оказывается, на благодатную почву упали. И создал себе "декретный мэр" секту под названием "Опора". И возвели они его при жизни еще в "святые мученики за правду". И стали славить имя его, да приписывать чудеса ему, якобы им творимые. Вот, понимаешь, год назад мановением руки ямы на дорогах заделывал. А то, что снова они появились — так это вражьих рук дело, Бекренева да Литвинова. Это ж они по ночам бесшумными отбойными молотками ямы ковыряют. Вставляют враги палки в колёса, работать не дают! А еще, говорят, Волгу — та, что река, а не машина, от экологической катастрофы спас! Как спас? Героически! Сдал в металлолом тральщик минный, который был учебным кораблем у юных моряков. Деньги на радостях прокутил, да и не важно это! Что деньги? Тлен! О вечном надо думать! А вечные у нас только ямы на дорогах!

Третья причина — это они! Они — Мы-кимряки! Вот какая интересная конструкция получилась! Вроде бы "они", но в тоже время "мы". И если они — кимряки, то кто мы? Чёрт ногу сломишь в этих Кимрах! Вот эти "они", которые "мы" и не дали Андрееву досидеть срок в мягком кресле. То, понимаешь, свалки с улиц уберут, то, значит, улицу какую отремонтируют. Да всё бесплатно, из бюджета ни копейки не потратив! И ладно бы с благодарностью это делали, мол дают попиариться им на халяву! Так нет ведь, всё с упрёком в сторону Администрации и Андреева лично! Ну делали бы свои черные дела молча. Так нет, неймётся им! Строчат в газетах статейки мерзкие, ролики снимают бесовские, да праздники устраивают христианские. Одним словом, бесчестные люди, не хорошие!

Так бы и продолжалась вся эта вакханалия, но посягнул наш "венценосный" на святое, на лагерь пионерский. Вроде бы и ничего, до него и не такое разбазаривали. Но это последнее, что осталось. И проснулся народ, встрепенулся. К депутатам своим потянулся! А что же вы, говорит, избранники народные, мать вашу так, позволяете? А ну наказать его примерно и немедленно! А ну изгнать его из города да с позором! Почесали репу депутатушки, да и подняли дружно рученьки за отставочку.

Тут, конечно, вся секта Андреева на дыбы встала! Как так, да как посмели на "наше всё" руку поднять! И давай собирать подписи и слать по всем инстанциям! И к президенту написали, и к Губернатору. А еще, на всякий случай, к Премьеру Медведеву. Они, конечно, протестуют против него, не Димон он для них, но вдруг поможет…

Но видится мне, что не поможет ему никто. Да и сам он понимает напрасность своих потуг! Вот и решил Роман Владимирович новую революцию сотворить. Ну а как же? Год-то ведь 17-й. Только на этот раз задумал товарищей своих свергнуть. Тех, которые его на пост мэра поставили. Да-да! Решил наш торжокский "великомученник" Андреев возглавить тверской обком. А что? Ну не в кочегарку же ему возвращаться? Да и зарплата там больше мэрской заметно. Не гляди, что коммунисты — деньгами себя обижать не любят! Но об этой истории мы узнаем, когда она уже станет "историей". Вот такой каламбурчик нарисовался в финале. На нем и поставим пока многоточие…

3 Комментарии

  1. Буратино :

    Дочитал до самого конца, но так и не понял, почему статья называется «Роман Андреев пытается взять политический реванш в Кимрах».

  2. тот самый инженер :

    А я не понял, почему подпись «Йозеф Тиссо». Ладно бы написали «на правах рекламы»…

  3. Из искры возгорится :

    Революция в стране начнется из Кимр Тверской губернии 😉

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php