Рубанули по партии

 
В Торжке явно перестарались с подготовкой выборов Главы.
Полномочия Главы славного города Торжок Анатолия Рубайло истекают 19 декабря этого года. И решать его судьбу, как и в других муниципальных образованиях, должна специально созданная комиссия. В Торжке на этот счет шибко не заморачивались. Власть здесь настолько уверена в том, что ее должны переизбрать, что даже не стала выносить этот «малозначительный» вопрос на заседание городской Думы. Список комиссии составили в администрации и послали водителя объехать с ним лояльных депутатов. Те, естественно, подписали. А проводить выборы решили…28 декабря! Чтобы опять же не напрягать ВСЕХ депутатов, а собрать только тех, кто проголосует «правильно». И совместить это дельце с предпраздничным корпоративом…
Не забыл Глава и про родную партию. Чтобы не испортил случайно новогоднее настроение какой-нибудь несознательный единоросс, местный политсовет подвергли ротации. То есть тупо вычеркнули из списка политсовета всех, кто нынешнего Главу не шибко поддерживает. А именно: экс-главу Торжка Нину Пушкину, дочь другого главы Елену Игнатову, генерального директора ОАО «Пожтехника», депутата Городской Думы Андрея Фортуну, депутата Олега Черноусова, редактора газеты «Новоторжский вестник» Людмилу Спиридонову. Решение об их исключении на политсовете не обсуждалось. Все эти уважаемые в Торжке люди узнали о своей «ротации» на партийной конференции, которая была срочно созвана 9 декабря. Оправдываясь перед однопартийцами, Анатолий Рубайло сослался на то, что «список утвержден на самом высоком уровне». А себя любимого Г лава Торжка попытался и вовсе сделать руководителем политсовета «Единой России». Всем даже говорил в городе, что так, мол, хочет губернатор… 
Не вышло. Губернатор оказался против. И даже больше – поручил детально разобраться с такой «подготовкой» к выборам. В результате проверки решение о назначении выборов на 28 декабря отменено. До устранения всех нарушений.

1 Комментарий

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php