Рубль евро бережет

Экспертное мнение Максима Ларина о курсе рубля

Курс рубля по отношению к мировым валютам является плавающим вот уже почти полгода, и если в конце 2014 года мы наблюдали падение национальной валюты, то теперь обратная тенденция. Однако, по мнению Ларина, обольщаться не стоит и в перспективе рубль по отношению к евро может опять вернуться к уровню 75 рублей за одну единицу евровалюты. Но это в перспективе, а сейчас бизнес активно скидывает доллары и евро, нужно платить налоги и выполнять коммерческие обязательства перед партнерами из Индии и Китая. Кроме того, существует боязнь, что рубль вырастет еще больше, тогда будет невыгодно реализовывать валюту, купленную в конце прошлого года по завышенным ценам. Кроме того, надо учитывать тот факт, что в Европе не такие выгодные условия для хранения денег, и в России рублевые депозиты гораздо более выгодны.

6 Комментарии

  1. гость :

    А кто такой Максим Ларин, чтобы выступать экспертом по валютам?

  2. #2 гость :

    Вообще-то он депутат и бизнесмен, и кому как не ему судить. А статья, я думаю, написана для тех, кто побежал уже евро менять, боясь, что он упадёт…

  3. Хам :

    Пусть бы судил он aо качестве пива. …

  4. Сим :

    Конечно Ларин не специалист по валютным колебаниям, но он бизнесмен с именем, имеет бизнес за рубежом и для него разница курсов весьма важна! В конце концов Вас никто не заставляет бежать и следовал указаниям Ларина, он просто высказал свое экспертное мнение

  5. Хам :

    А если я буду заценивать пиво на сайте, норм ?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php