Сельское хозяйство отстает

Тверская область опять входить в список отстающих регионов по развитию сельского хозяйства

В прошлом году на территории субъекта был реализован всего один проект, да и то компанией, которая уже полностью ориентируется на других субъекты. Отставание уже невозможно будет догнать, период активных инвестиций в отрасль заканчивается.

 

Минсельхоз подвел итоги отбора инвестиционных проектов, которым предоставляется субсидия на создание и модернизацию объектов агропромышленного комплекса. По итогам 2020 года, в Тверской области был реализован всего один проект, инвесторы, которые смогли получить деньги. “Агрофирма Дмитрова Гора” получила 25 млн руб. компенсации за строительство молочного комплекса.

 

При этом многие регионы реализовали по несколько проектов. Та же “Агрокомплектация Курск”, входящая в одну группу с “Агрофирма Дмитрова Гора”, инвестировала в Курскую область свыше 7 млрд руб. Очевидно, что компания не рассматривает Тверскую область как стратегический для себя регион и планирует развивать в Курскую область.

 

Тверская область продолжает отставать в развитие сельского хозяйства. При этом отставание уже вряд ли удастся сократить — по основным направлениям сельского хозяйства в стране уже почти достигнута обеспеченность, а значит инвесторы не активно будут вкладывать миллиарды, предпочитая заниматься уже модернизацией текущего комплекса, а не строительство новых проектов.

6 Комментарии

  1. Втеме :

    Самый лучший способ потерять деньги — это вложить их в сельское хозяйство (С)

  2. Ельников Алексей. :

    Природные условия в Курской области для развития сельского хозяйства намного лучше чем в Тверской области это факт. Исходя из этого, надо понимать, что крупные игроки не пойдут в Тверскую область развивать сельское хозяйство, следовательно нужно искать другие пути, но балбесы из окружения Рудени этим заниматься не будут, и это тоже факт.

  3. Неравнодушный :

    Новость на сайте тверского Правительства.
    «Производители Верхневолжья при содействии Центра поддержки экспорта Тверской области бесплатно размещают информацию о своей продукции на одном из самых популярных в мире маркетплейсов eBay.
    Каждая тверская компания, принявшая участие в проекте, продала свой товар за границу. Например, мармелад из Верхневолжья появился в Германии. Также товары тверских производителей заказывали покупатели из США, Шри-Ланки, Швеции, Сербии и Украины.»

  4. Неравнодушный :

    А министрика Каравайного видели? Его хлеборезка в экран не помещается. Выходец из Росагролизинга, как и Скорый А.В., руководитель аппарата Рудени, и руденевский кореш Крутин Вася, который тоже опосредствовано имеет отношение к Росагролизингу. В итоге, как говорил Жеглов, мы имеем группу лиц, в простонародье именуемой шайкой, которая осваивает бюджеты в Тверской губернии. Но можно еще вспомнить Скрынник Е, бывшую министершу сельского хозяйства РФ, уволенную за коррупцию, выявленную в ее ведомстве и в которой замарался Росагролизинг.

  5. Селяне :

    Наше «развитие с/х» это результат работы и просиживания на булках в ГД 10лет госпожи-фермерши Светки Максимовой. Теперь надувает щёки и трясёт свинячим подбородком в ЗС .
    Эх Светка, доколе будешь создавать видимость и рассказывать байки о своей работе фермершей в нулевых !

    2
    1
  6. Втеме :

    Еще в федеральном минсельхозе, точнее в Россельхознадзоре засел Данкверт Сергей Алексеевич. Известный …

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php