Сергей Потапов – погружение в бездну

Последний тверской бизнесмен из «лихих 90-х» уходит в небытие

К сожалению, но это факт, у тверского мельника Потапова дела идут все хуже и хуже. Общая сумма кредиторской задолженности перед «Сбербанком» зашкаливает и составляет порядка 500 миллионов рублей. Еще 300 миллионов это обязательства перед частными кредиторами. На этой неделе судебные приставы описали и выставили на продажу мукомольное производство во Ржеве. Вероятно, подобная судьба ждет и тверской мелькомбинат. Сергей Потапов активно избавляется от активов и пытается выбраться из сложившейся ситуации, да только такие советники как Горшенин слабо ему помогаю, ввиду своей некомпетентности. Кстати, Сергей Степанович уже вынужден был продать сеть заводов по разведению осетров в Мурманской области, но главный актив непосредственно сам тверской мелькомбинат, никому не нужен, ибо здесь существует обременение. Мелькомбинат – стратегическое предприятие и менять его профиль без согласования с кучей государственных контор просто нельзя, поэтому Потопов продает не только мелькомбинат, но и профессию мельника. А вместе с тем тверской мелькомбинат успешное предприятие и уже сделало свой вклад в развитие импортозамещения, так на предприятии разработана успешная альтернатива импортной хлебной закваске, которая ниже по себестоимости, чем финская, но при этом не менее качественная!

Тверской мелькомбинат ждет настоящего хозяина, который понимает, что такое бизнес на перспективу. И еще пару слов, мы надеемся, что после ухода Сергея Потапова из тверского бизнеса, Тверской союз промышленников и предпринимателей превратится из виртуальной организации в реально действующую. 

28 Комментарии

  1. Хасэкура :

    Помню времена, когда тверские (ТВЕРСКИЕ (!) предприниматели — производственники, возглавляемые С. Потаповым, пытались стать ядром реального подъёма экономики в интересах тверичан (совместно с интересами своего производства). Возглавлял движение патриарх — С.Л. Киселёв. НО (!)
    «Политический импотент» (формулировка не моя), в те времена активно пропагандируемый Твиксом, как вершина Олимпа (!), не выходя из … старинной русской болезни, отдал оперативное управление областью каким-то мутным гастарбайтерам, фамилии которых сложно вспомнить. Они победили, затоптали, разорили и… свалили (как обычно) по трассе Санкт Петербург — Москва…
    А команда Потапова были молодцы, но…разные весовые категории. Удачи Степанычу (!)

  2. Знающий! :

    Согласен касательно Андрюши, личность крайне не компетентны, но столько же не порядочная!!! Но, денег на этом поднимает очень хорошо!!! Потапов от него зависим, теперь и сделать уже ничего не может!!! Вот так провернул свои дела- Андрейка!

  3. Ничего личного! :

    Собаке, собачья смерть!!!

  4. Олег :

    Да там и Потап, не отстает !( вообще подобное притягивает подобное, закон в действии !). Циник, считает себя великолепным монипулятором ( это он так считает), интрегант ( что в политике, что на предприятии!), любит получать награды и звания- тщеславие в полный рост! А по факту, на кукан посадил Андрей с интеллектом близким к «о», просто хорошо подлизывает, а тот и не заметил!!! Закон джунглей, кто кого быстрее ( у потапа, то кладбище его партнеров!!!!). Как можно было так оторваться от земли во всем??? Просрать все, был алигархам ( себя так позиционировал), пришла пенсия ( 60 лет!!!). Отгрохал дом, который теперь и содержать не сможет, жена порвет!!! Он подкаблучник всю жизнь, кто не знает))))

  5. друг и соратник :

    План который сейчас реализует Потап :
    -открыл в прошлом году ИП на всех членов семьи включая себя, пробует сдавать в аренду свои активы (решение банально, в реальных условиях управлять не может, хоть какие-то барыши получить пробует, но ситуация усугубилась очень сильно- банкротства и сейчас уже по активам, первая весточка Ржевхлебопродукт . Не он продает, а конкурсное управление!!! ). Кстати долгов у него на миллиард четыреста-миллиард пятьсот, так на всякий случай, чтобы было понятно, что по принципу домино спасти не удастца!!! Из этого вытекает пункт 2 и 3!!!
    2. Выводит средства усиленно, чтобы хоть на что-то жить!!! Планы строил чтобы и внуки благодарны были, теперь заботиться хотя бы о себе!!! Раньше боялся за имидж ( нес так чтобы не расплескать!!!), сейчас не до этого, уже не чем не гнушаться !!! Фискальным органам сейчас есть где там пошуровать, поверьте многое можно заполучить и карьеру себе продвинуть!.
    3. А гнездышко в Питере себе приготовил, правда конфуз с комуналкой вышел ( не платит, не чем!!!).
    P.s. Сейчас всем кредитором надо подорвать на банкротства, в противном случаи, получить свое не получиться!!!

  6. Бывшему олигарху :

    Надеюсь ты понимаешь, что тебе все это ровно за то, что ты натворил ! Первый этап лишение материального, следующий этап лишение того что нельзя купить, и третье лишение духовного! Сможешь понять логику?

    P.s. Поэтому сначала боялся что посадят, покупал награды и звания, надеялся что зачтут при приговоре! Сейчас награды покупаешь у конфессии — поздно!!! 😆

  7. Потапову :

    Да, дурик! Надеюсь сейчас ты должен признать свою — глупость!

  8. Умник :

    Потапову,как руководитель ты ноль ! !Все развалил!!Сын. ПКОТАПОВА училс в америке,швейцарии тоже тупица еще та!!Отбирать производство и делать государственное!!

  9. Умнику :

    Что касается старого 100%-согласен! По молодому, учился он в австралии, тупицой назвать не могу, но то, что как папа политический импотент, и нет в нем стержня, харизматичности, это подтверждаю!!! Евнух, евнухом, но тоже понятны первопричины ! Потап в молодости был таким же забитым и закомплексованным, пока денег не пошупал!

  10. частный кредитор :

    че там у вас в Твери за бардак! когда ваш Потапов бабосы за зерно отдаст? или за них можно уже забыть? 😥

  11. Знающий :

    Ты через кого сдавал? Через Андрейку, у него и спроси! Этот П…… Всем должен! Раньше подашь заявление, раньше рассчитаются ! Решай сам, деньги нужны в суд, если нет, забудь! Как-то так!! 😆 😆

  12. частный кредитор :

    я только не понимаю разницы между Андрейкой и Степанычем, Андрейка ведь типа наемный менеджер,т.е. как ни крути в ответе Степаныч!? или че они типа разругались и Степаныч ни при чем?? это сказки про белого бычка. P.S. бегу в суд в припрыжку,только арбитраж у нас может до полгода затянуться,,ой мама..

  13. Знающий :

    Потап сейчас, это ЗИЦ- председатель! Андрейка (с голосом , как у педика), так он по сути и по форме своей, такой и есть, этот который смог отыметь потапа и слить его до этого уровня! Потап всегда боялся рейдерского захвата ( даже вроде в правление по противоборству входил!!). Его обыграли по другому, сейчас сидит чел на предприятии который рулит финансами, от основного кредитора!!! Как только дело дойдет до суда с тобой рассчитаются , чтобы мелькомбинат не признали банкротом!!! А, так дождешься, если пойдет ловина обращений и они уже по сути наместники от кредитора, не справятся тогда пропали твои денежки!!! Будешь в третьей очереди ( после налогов и зарплаты!), управляющий будет ручной, со всеми рассчитаться под такой кредитный партфель явно не хватит! Посмотри, как слили Ржевхлебопродукт!
    Так что решение твое!!! А Потап уже воспоминания!!

  14. Вспомни меня!!!! :

    Предприятия уже давно не стратегическое! Потапов надеется, что как раз сможет кидануть и повлиять на своих кредиторов! Но знаю точно, что он ошибается! Стратегические ошибки, тактическими действиями не исправить!!! Да и не достоин такой человек, чтобы его спасли! А мелькомбинату, действительно нужен хозяин, а не человек который только благодаря низменным действиям и смуте в государстве смог захватить власть! Кто знал его в 90-е, до момента привотезации, это был очень ущербный и зажатый человек с комплексами и не только по поводу лысины!!!!
    Так и должно было все случиться, я имею ввиду последние события -банкротство, надеюсь что ему не дадут избежать позора, и заберут все в счёт уплаты долгов, включая то, что он считает удачно вывел и спрятал на черный день!

  15. Аноним :

    Меня, больше всего, всегда коробило, что человек всегда (я про Потапова) слабых и обиженных обижал (пенсия рядом; приподнял а компетенции у человека слабые и так далее), использовал крайне не красиво ( зарплату на аналогичных должностях платил по разному; пытался просчитать и если видел что человек в тяжелом положении, все в капкане ! А те, куда деваться пыхтели! Жуть!). Это конечно показатель человека и его внутреннего мира! Не знаю пишу до сих пор за такие выкрутасы -ненависть к нему( пр том что я не из таких, но жалка людей). Прочитал все коменты, очень близкие характеристики ! Хоть и эмоциональные местами!

  16. Ждём! :

    Имею ввиду настоящего хозяина, для мелькомбината! Но, этот должен ответить!!!

  17. мимопроходящий :

    Какой коллективчик подобрался Потапову характеристики давать! Даже комментарии не нужны- от собственного яда люди задыхаются. Одним словом- зависть людей гложет. Остановитесь хотя бы в Великий пост.

  18. Ты бы и дальше шёл! :

    Какая зависть?! Свалиться на уровень такого убогого человека, для которого имеется власть только денег! Очень ограниченный человек, и поэтому зависти нет, но и сожаления нет! Он кладбище своих соратников имеет, которые ему имя, бизнес, репутацию предприятий делали! Этот нехороший))) всех просто кинул! Так что, ты иди дальше!!! Либо глубже вникай в тему, потом пиши суждения! А этому, нехорошему ничего хорошего и доброго точно не желаю! А с характеристиками и настроением людей по отношению к этой персонале понятны и даже соледарен! Надеюсь кредиторы получат свои деньги, суд разберётся и восдаст по заслугам! А там заслуги……….

  19. шел мимо :

    А вот что вам святая Матрона Московская говорит: — Зачем осуждать других людей? Думай о себе почаще. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик. Что тебе до других хвостиков?

  20. Иди, иди! :

    Тут не поспоришь! Обидно что подобных овечек, земля носит, она паразитирует за счёт других овечек! Ещё почему-то думает, что чем-о лучше других (только потому, что оказался в нужное время в нужном месте и имеет очень низменные жизненные ценности!!). Поэтому и рассчитываю, что восдастся ему и здесь и там)))).
    А касательно высказывания Матроны Московской, тут не поспоришь- глубокое уважение !!!

  21. шел мимо :

    Раз уж ты не понял сути слов св. Матроны, приведу слова Нового Завета:- не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какой мерою мерите, такою и вам будут мерить.
    А я пойду мимо, поскольку в собрании этого форума находиться все равно, что грязью умыться. Будьте здоровы .

  22. Ты просто не уйдёшь! :

    Важно не что ты говоришь ( цитируешь!!!), а что ты делаешь! И как живешь! И если ты поддерживаешь подход данного субъекта, наводит на определённые мысли и очень разочаровывает. Как измельчали, но цитируют святых , наверное много ремень тратишь чтобы замолить свои грехи и получить индульгенцию. Думаю тебе это уже не удастца, одной рукой грешить другой пробывать договориться с провославием! Видя с каким рвением ты защищаешь данную персональ, складывается впечатление либо он и есть либо семья?! Так как если бы пересекался с этим нехорошим)))) и видел, как он ломает людей и судьбы, подобного выше написать не мог бы! Убеждён попал в точку!!!!!!

  23. Не верю!!! :

    То, что он мимо шёл, не верю! Думаю прав 24! Потап всегда держал человека, который отслеживал и медиаресурсы и интернет пространства, другое дело, там всегда держал дебилов!

    Поэтому не исключено, что сейчас сам чистит мундир ( при отсутствии средств)))), все попрятал и всем должен!) сейчас Потап активизировался пытается произвести впечатление на нового Губера, это его классика! Просьбы и жалобы уже были, ворюга в своём репертуаре!!!!

  24. В тему. :

    Этот черт ещё не сбежал? Всегда был трусоват! Что-то не понятное? Когда жил на желябова, надо было видеть, как бегал из машины до подъезда и обратно! Я ржал до слез! Жена королевной ходила и считала себя комендантом, не менее странная особа! Сейчас там сынок живёт )))))

  25. О ситуации! :

    Мне кажется, он и сейчас не понимает в чем его ошибка! Сильно хорошо начал думать о себе, из себя ничего не представляя, посредственность из посредственностей! Считал что развиваться не надо ( по заграницам ездил, технологии присматривал!), а управленческой компетенцией вообще не занимался! Мы всегда смеялись как проходили совещания и планёрки -экспромт! Те кто ещё с советской школой особенно из безопасников, всегда выходили и матерились по поводу всего происходящего! В результате имеет , то что имеет! Хотя себя считает, великим манипулятором!- кто ему это внушил))))))

  26. кредитор :

    суд выигран.денег нету.арестовать нечего… усе арестовано до вас.. как говорится.. в америке бы уже потап в тюрьме сидел на 50 лет..за мошенничество..я деньги нарабатывал всю жизнь и в один день все потерял. что за страна у нас такая куда мы катимся 😳 что мы детям и внукам своим оставим после себя..ПОТАПОВ !!!!!!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php