«Сити» на углу спросите…

Ресторан «Сити» на грани закрытия? Спасет ли общественное мнение популярные ресторан?


В газете «Вече Твери» появилась СТАТЬЯ о том, как популярному городскому ресторану грозит закрытие. Причиной этого станет полная и давно назревшая реконструкция здания Дома Офицеров. Почти 500 квадратным метров бывшего Дворянского Собрания принадлежит учредителям ресторана «Сити». Все документы оформлены в соответствии с законами Российской Федерации и без нарушений. Поэтому Администрация Твери начала переговорные процесс. Нам непонятно, почему благо дело (ремонт Дома Офицеров), должно совмещаться с дурным делом (закрытие популярного ресторана, пользующегося успехом у гостей города).

Мы призываем всех неравнодушных тверичей принять участие в дискуссии по вопросу о будущем ресторана «Сити» на страницах нашего портала. 

38 Комментарии

  1. Вникающий :

    Не пропадет «Сити». Думаю, хозяевам предложат достойную альтернативу. Если это в интересах города, бизнес, конечно, пойдет навстречу.

  2. Знающий Истину :

    Здание у Левого отжимают по беспределу! В 90-е за такое колени простреливали!

  3. тверской :

    Ресторан «Сити» одно из лучших заведений города! Власти неумно поступают! Закрытие ресторана уменьшит туристическую привлекательность Твери, однозначно!

  4. Мудрец :

    Просто очередной новый пришедший в город «власть имущий» положил глаз на здание. И теперь под лозунгом «хотим отреставрировать» Дом офицеров повторит судьбу здания по адресу: Новторжская, д. 12Б. Там тоже всех с боем повыгоняли, и уже восемь лет стоит оно заколоченное в центре города и повышает туристическую привлекательность. Если власти действительно хотят привести ДО в порядок, то что касается Сити: одно другому не мешает.

  5. Соня :

    Очень жаль, что закроется наш любимый семейный ресторан. Для нас он много значит, Здесь я впервые встретилась со своим будущим мужем, здесь мы праздновали нашу свадьбу и рождением первого ребенка…

  6. Надежда :

    Сити нужно как и бывшую кафе Надежду закрыть. Это будет одна единая зона развлечения. Вот в бывшей Надежде за эти годы так много сделано в плане развлечения и единой зоны. Протрите окна бывшей Надежды!!! Вглядитесь внутрь. За 2 года как передали в исторические руки! Так и Сити.

  7. тверской :

    Вот-вот! Кафе Надежду закрыли, ничего нового там не открыли и старейшее заведение общепита просто кануло в Лету! А всем плевать! И с Сity также будет в случае закрытия!

  8. Радулька :

    Что вообще за бред про 90-е??? Мальчик ты что-то заигрался, понты здесь не уместны!!! И при чём здесь кафе Надежда? Вопрос идёт совершенно про другое!!! Лично нашей большой компании не хотелось бы менять, даже на время, наше любимейшее место отдыха, гдебы ещё увидеть друзей и знакомых которых не видишь месяцами, все повзрослели у всех дела заботы! В Сити мы начали ходить очень давно, ещё когда там был клуб, затем долго привыкали к новому ресторану, а сейчас это как дом в котором уютно, тепло и всегда тебе рады! Очень много ярких воспоминаний связано с Сити! И если на самом деле наши голоса помогут в том, закрыть или нет, мы слёзно просим не делать этого!!! Ни одно заведение, как бы хороши они не были, не сравнится с нашим легендарным Сити, как бы вы не лезли из кожи вон, вам не достич того фен шуя!!!

  9. Беримор :

    Сколько уже можно Тверских комерсов зажимать? По-мимо всего прочего, лишают нас удовольствия общения в приятном месте. Просто сейчас все оставшиеся более или менее приличные заведения » закроют», затем перепродадут. Как это вышло с детской областной больницей. Мне казалось, что «таскать» у нас уже нечего.

  10. Илья911 :

    Да причём здесь 90-е?? Это реально место отдыха не только в качестве ресторана для взрослых, но и детей, мы частенько туда и с детьми ходим… а кому нужен этот дом офицеров??? Это место отдыха в центре города напротив горсада единственное в своём роде… этого делать нельзя! Я против!

  11. Марио Сантос :

    Сити по моему одно из не многих мест в Твери где можно вкусно поесть и отдахнуть!!! Я против закрытия!!! 😐

  12. Любой :

    Вы бы почитали что-нибудь, – предложил он, – а то, знаете ли…

    – Я уж и так читаю, читаю… – ответил Шариков и вдруг хищно и быстро налил себе полстакана водки.

    – Зина! – тревожно закричал Филипп Филиппович. – Убирай, детка, водку, больше не нужна! Что же вы читаете? – В голове у него вдруг мелькнула картина: необитаемый остров, пальма и человек в звериной шкуре, в колпаке. «Надо будет Робинзона!..»

    – Эту… как ее… переписку Энгельса с этим… как его, дьявола… с Каутским.

    Борменталь остановил на полдороге вилку с куском белого мяса, а Филипп Филиппович расплескал вино. Шариков в это время изловчился и проглотил водку.

    Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:

    – Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?

    Шариков пожал плечами.

    – Да не согласен я.

    – С кем? С Энгельсом или с Каутским?

    – С обоими, – ответил Шариков.

    – Это замечательно, клянусь Богом! «Всех, кто скажет, что другая!..» А что бы вы, со своей стороны, могли предложить?

    – Да что тут предлагать… А то пишут, пишут… конгресс, немцы какие-то… голова пухнет! Взять все да и поделить…

    – Так я и думал! – воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти. – Именно так и полагал!
    Водоканал. Тверская генерация. Теперь Сити. Шариковщина какая то

  13. Случайно заглянул :

    А когда 500 метров квадратных начали принадлежать владельцам «Сити». Они же проиграли суды администрации?..

  14. Тверитянин :

    Беспредел. Хватит кошмарить малый бизнес. Сити четверть века является любимым местом отдыха горожан и гостей Твери.

  15. Рика :

    Все к чему прикасается ? власти обречено стать руинами… Мы хотим жить сейчас и наслаждаться этой жизнью там где комфортно и уютно. Не надо лишать людей одного из лучших мест отдыха в Твери. Ведь многие из вас также посещают его!!! Подумайте!

  16. Житель города :

    На сегодняшний день сити лучшее заведение в городе.

  17. Гостья :

    😥 где же будем обедать и ужинать теперь ?? А корпоративы где проводить??? А гостей из другого города куда приглашать погулять и посмотреть на Тверь ? ОДУМАЙТЕСЬ!

  18. Игорь :

    Не давно был в гостях в Твери. Я сам с Пятигорска. Очень класное заведение

  19. Не важно :

    Чем больше граждане будут в положительную сторону оставить клуб, тем глубже и сильнее будут заинтересованы в этом люди которые это начали. Это бизнес. Снала не трогают, а когда развиваешься, и становишься рентабельным, начинают душить.

  20. 69 :

    одно из лучших заведений в городе, можно спокойно отдыхать и не боятся за свою безопастность! Что касается закрытая, по мне это бред, пройдёт год-два, власть снова поменяться и в центре города появится ещё одно разваливающее здание. Сити исполнилось 18 лет, и с каждым годом оно становится лучше

  21. Андрей Вознесенский :

    До каких пор у нас в стране бизнес будут кошмарить чиновники всех рангов и мастей ??? Единственный ресторан в твери который мне нравился … Неужели нужно постоянно писаььь президенту о каждом зарвавшемся чиновнике ???

  22. Иван марк :

    Очень хороший бар со своей атмосферой , здесь постоянно веет праздником. Бармены идеально могут подобрать напиток который будет нереально вкусным

  23. Василиса :

    Прекрасное заведение,с хорошей атмосферой!Очень большая парковка,приятный обслуживающий персонал!Вкусная и разнообразная еда,большой выбор напитков!Такое заведение закрывать нельзя!это лицо нашего города!

  24. Не важно :

    Ребят, вы бы хоть писали бы более правдоподобно, со стороны не вооруженным взглядом видно что пишут те, кто там работает, более продуммано и слажанно надо писать, такое мнение складывается что в Сити двоишники новички работают.

  25. мимо проходил :

    В первую очередь пишут искренне люди, которые не хотят терять частичку своего досуга, своей жизни! А насчет грамотности, так это к их учителям в школе, а не к администрации ресторана.

  26. Рейдерский захват :

    «Не важно» Ребят, вы бы хоть писали бы более правдоподобно, со стороны не вооруженным взглядом видно что пишут те, кто там работает, более продуммано и слажанно надо писать, такое мнение складывается что в Сити двоишники новички работают.»

    Насчет ошибок вы милейший тут загнули ))) сразу видно где двоечники обитают и где продумано а где слаженно ….
    а злость и зависть к чужому успеху это плохая черта .
    По существу…
    Сити работает в нашем городе 18 лет. За это время выросло целое поколение людей (очень часто встречаю здесь людей которые 15 лет назад бегали сюда в клуб, а теперь приходят с семьями, с детьми , устраивают здесь детские дни рождения )
    Растет город, растут гости, растет и Сити, становиться солиднее, мудрее,опытнее.
    Выкинуть на помойку прожитые годы этих людей ? их эмоции? их воспоминания ?
    Боюсь уважаемая власть, народ вас не поймет. Лучше сделайте действительно полезное дело, постройте мост через Волгу

  27. Житель Твери :

    Сити вообще норм заведение , куда ходить то если закроют?! Думаю придумают что-нибудь совместить ремонт и чтобы заведение работало. Слишком много обсуждений во круг этого ремонта.
    А заведение реально классное, часто там бываю!
    Думаю если реально закроют, тверичи петицию соберут ахах что это не законно и что сити нужно обратно открыть!!!!

  28. Мария :

    Сити по-моему лучшее заведение в городе ! Хорошее обслуживание,вкусная еда и отличный кальян??
    Лучшее караоке в городе !!!
    В выходные туда сложно попасть !
    В общем хорошее заведение ??

  29. Арина Морозова :

    «СитиБар» — лицо города. Независимо от дня недели и времени дня, здесь достаточное количество людей. Контингент наиприятнейший! А ещё ,кстати, здесь много туристов, что немаловажно. Я сама лично, когда встречала группу из Италии, смело вела их в «СитиБар»! Очень хочу, чтобы лицо города не портили…

  30. Марк Маркин :

    Как можно закрыть заведение, куда ходит полгорода. Людям всегда нравилось это заведение. С достойными ценами, отличным обслуживанием и вкуснейшим меню. И главное оставить большое количество людей без работы.

  31. А. Н. Б. :

    Сити- один из лучших и престижных ресторанов в городе
    Я считаю закрытие нашего дома отдыха, где всегда рады тебе
    Огромный минус, как для людей так и для государства
    Я против закрытия!!!

  32. Не важно :

    Я не против того что бы заведение работало, я сам провел свое детство там, (20-30 «2003 -2013» )лет, и я даволен этим заведением, и очень печально будет если его закроют. Действительно хорошее заведение, так как ни лазурный, ни зебра, ни зеркало не подходит под критерии Сити.

  33. Karina Smirnova :

    Сити-один из лучших и один из самых приличных ресторанов нашего города. Это уже даже больше, чем ресторан. Это настоящий бренд нашего города, совмещающий в себе и ресторанный комплекс с богатым и насыщенным меню, и зону отдыха, и ночной клуб. Многие с удовольствием посещают это заведение с детьми, отмечают там знаменательные даты, многие просто приходят попить кофе и отдохнуть от повседневной суеты. Сити — это один из высочайших уровней сервиса. Сити — это уже легенда нашего города. В статье говорится о какой-то непонятной реконструкции и восстановления якобы изначального вида здания. Зачем все это? В очередной раз перераспределить в «правильном» направлении бюджетные деньги? О какой туристической зоне может идти речь в городе, в котором не могут отремонтировать ни одну дорогу, а вместо этого раз за разом каждый год перекладывают плитку на тротуарах в центре города? При этом качество работ год от года все хуже и хуже. Такое впечатление, что мы вернулись в 90-е годы, когда идет настоящий передел собственности, рейдерство и крышевание. Все документы на занимаемые площади у владельцев ресторана оформлены правильно и грамотно, но это не волнует нашу Администрацию, законы же не для наших чиновников. Одним словом, закрытие Сити — это не просто пренебрежение имиджем города, не просто закрытие одного из самых приличных и колоритных общественных заведений , это еще и вопиющий прецедент чиновничьего беспредела, который дошёл уже до апофеоза. Считаю, что все, кому не наплевать ни на сам ресторанный комплекс, ни на соблюдение чиновниками законов, которые они сами же и утвердили, должны поддержать владельцев ресторана в борьбе с незаконными попытками закрытия заведения.

  34. Тверской :

    Губер свалит, а нам сдесь жить. Хватит издеваться над малым бизнесом. Лучьше бы мост построил. Руки прочь от Сити. Мы любим Сити.

  35. Иван Иваныч :

    Докатились!
    Это, что снова девяностые собрались отжать бизнес.
    Куда смотрит губернатор или он сам стоит за этим?

  36. Den4ik :

    Ни в коем случае нельзя закрывать СИТИ.
    Держаться и отстаивать свои позиции.
    Мы с Вами!

  37. Стакан тёмного :

    Бандитов не жалко , не пропадут, а вот повара реально стараются .
    Всем пива !

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php