Следственный комитет борется с коррупцией в Осташкове

Новый руководитель Осташковского МСО СУ СК России по Тверской области Сергей Муреев схлестнулся с коррупционерами

 

Осташковский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Тверской области под руководством нового и.о. руководителя Сергея Муреева выявил признаки преступной деятельности в действиях бывшего руководителя Комитета по управлению имуществом Администрации Осташковского района Елены Козыревой и некоторых её подчинённых. К слову сказать, назначение Сергея Муреева, являющегося опытным потомственным следователем, доказавшим свою принципиальную и независимую позицию по многим уголовным делам, вселяет серьёзный оптимизм и веру в эффективную борьбу с коррупцией в Селигерском крае.

Исходя из обстоятельств, установленных в ходе процессуальной проверки следует, что бывший председатель Комитета по управлению имуществом Осташковского района Елена Козырева, вопреки интересам службы и из личной заинтересованности не предпринимала каких-либо действий, направленных на взыскание арендной платы с арендаторов Осташковской землицы. Более того, по её поручению подчиненный ей сотрудник Николай Швец (ныне действующий адвокат), а также иные должностные лица Комитета по управлению имуществом обращались в службу судебных приставов с целью возврата ранее предъявленных исполнительных листов, по которым в скудный местный бюджет должны были поступить значительные суммы в качестве задолженности по арендной плате, «просуженной» и предъявленной ко взысканию в установленном порядке.

Общий ущерб от действий бывших руководителей Комитета по управлению имуществом Администрации Осташковского района Елены Козыревой и Николая Швец, а также иных лиц Комитета составило более 200 миллионов рублей, а по некоторым оценкам достигает около 300 млн. рублей.  

Надеемся, что процессуальная активность нового и.о. руководителя Осташковского МСО СУ СК России по Тверской области Сергея Муреева не будет «спущена на тормоза» и на сайте СУ СК России по Тверской области в самое ближайшее время появиться пресс-релиз о возбуждении уголовного дела по выявленным обстоятельствам.

P.S.

Напомним, что бывший руководитель  Осташковского следственного отдела Дмитрий Кочановский замалчивал сложившуюся ситуацию, «закрывая глаза» на явные признаки незаконной деятельности определённой группы лиц, о существовании которой знают не только в СУ СК, но и в УФСБ по Тверской области. Только увольнение прежнего руководителя – Дмитрия Кочановского позволило придать импульс выявлению и расследованию противоправной деятельности не только прежнего руководства Комитета по управлению имуществом Осташковского района, но и иных  деятелей. К слову сказать, после своего увольнения бывший руководитель Осташковского СУ Дмитрий Кочановский пытался устроиться на работу и в прокуратуру Тверской области, и в прокуратуру Московской области, а также в иные правоохранительные органы, но ему было «вежливо» отказано «без объяснения причин». А причины эти очень просты – небольшая папочка в здании «на набережной г. Твери», в которой коротко описываются «подвиги по службе» бывшего руководителя Осташковского следственного отдела.

 

10 Комментарии

  1. Привет из Твери :

    Ну наконец! Хоть одно толковое назначение. Муреев действительно способен свернуть осташковскую коррупционную «машину».

  2. Простой :

    Уважаемые журналисты напишите новость о том как на улице Трёхсвятская дом 6 работает МФЦ ,люди очередь занимают с вечера .Мы Вам постараемся рассказать как работает местная коррумпированная власть Твери.

  3. Простой :

    Вопрос-и куда же смотрит хваленный Губернатор, коррупция цветет и процветает в городе с небывалым успехом!!!

  4. Житель Осташкова :

    Осташкова повезло! Наконец вменяемый руководитель следственного отдела. Надеюсь, что Козырек и Швеца накажут по всей строгости закона. О них все знают. За их делами стоят Кобзарев и Барсик.

    1. Натали :

      Да,да, наказать Швеца, и того кто за ним стоит Тузова !!!

      1. Осташ! :

        Ну надо ж так врать !!!! Тузов Швеца выгнал с должности ,как и Козыреву ( у которой то больничный никак не кончался ,то ещё что-то )

        1. Натали :

          Вот надо же так врать! Тузов Швеца и взял и покрывал и делишки обделывал с ним! спросите у любого в администрации , а не распространяйте дезу!

          1. Осташ! :

            Я то аппелирую распоряжением Главы района Тузова М.Н. «О прекращении полномочий Председателя КУИ Швеца Н.В.». А вот вам вруну,скрывающимся под разными масками,надо бы уже свалить с Осташкова со своей сударыней ,все будут рады !!!!

    2. Козырек :

      А Вам, уважаемый, по Козырьку есть что предъявить, так аргументируйте претензию или не фоните

  5. Селигеровский морж :

    Козыреву не трожь! Человек добросовестно работал в этом болоте, в отличие от Швеца, а Тузов за свои «дела» сам должен отвечать

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php