Служить бы рад…

В Заксобрании по-прежнему есть депутаты регулярно прогуливающие сессии

 

В здании бывшего Обкома КПСС прогульщики были всегда. Не особо затруждал себя посещением сессий Эдуард Белых по прозвищу Молчаливый Эд, он справедливо полагал, что раз деньги уплочены, то и посещение свободное. А уже если ты и пришел, то после обеда можно свободно срулить оставив доверенность какому-нибудь «завалявшемуся единороссу». Периодически между скандалами в заведениях общепита и партийными разборками, залетал на сессии депутат Сергей Петров и устраивал какую-нибудь шумиху. Правда не особо часто. Редкими гостями в Заксобрании прошлого созыва было еще множество депутатов-лентяев, которые оставляли доверенность и отправлялись по своим делам.

Однако, нынче все рекорды по прогулам бьет Сергей Веремеенко, который и в прошлом созыве не отличался частотой визитов в здание на площади Пушкина. Но ведь Веремеенко возглавляет постоянную комиссию ЗСТО, правда не получает за это вознаграждения. Но какая разница, ведь проблемы не решаются или решаются несвоевременно. Эти прогулы особенно цинично выглядят на фоне вкалывающих, как «рабы на галерах», руководителей постоянных комитетов Станислава Петрушенко и Александра Клиновского.  Ведь считалось, что Веремеенко сумеет пожертвовать своей занятостью в бизнесе и будет активно работать на благо аграрной политики и природопользования. Сергея Алексеевича на эту должность пролоббировал сам Игорь Михайлович, а для Игоря Михайловича сельское хозяйство как родная стихия и приоритетное направление.

У нас есть конкретное предложение, отправить Веремеенко строить свои бизнес-проекты, а вместо него назначить Дениса Дородных, лоббиста интересов Сергея Новикова и компании «Агропромкомплектация». И так будет правильно, потому что курировать основные векторы развития законодательства в сфере сельского хозяйства должны люди, непосредственно работающие в этой сфере. Но для этого должно быть волевое решение Председателя Заксобрания Сергея Голубева. Посмотрим, хватит ли ему решительности и смелости высказать Игорю Рудене все, что он думает о прогульщике Веремеенко! 

2 Комментарии

  1. ЗС :

    Эдик Белых член партии Справедливая Россия , просто ЧЛЕН , такой же Член как Русаков Андрей . В ЗС всего два Члена от СР , Белых и Русаков . В ТГД 4 ЧЛЕНА от СР . и сейчас идёт сбор денег кто хочет стать очередным членом от СР в ТГД в 2017 году , только вот желающих кроме Кукушкина стать Членом не видать , а Кукушкину лучше членом стать , ибо Кукушонку уже такой Член засунули что он уже сам превратился в Член .

  2. Аппарат ЗС :

    А зачем это нашему председателю ? Комитет работает, аппарат работает, заместитель аграрного комитета Кушнарев работает

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php