Списки ЕДИНОЙ РОССИИ: от компромисса к конфронтации

Списки едросов, которые будут представлять интересы партии власти сегодня будут утверждены на вечерней конференции. Они оставили у нас противоречивые чувства, но с нашей точки зрения налицо конфликт Балаяна и Холодова, когда каждый пытается провести побольше своих людей, чтобы получить желанное кресло спикера городского парламента. Главной сенсацией стало отсутствие в списках партии члена президиума регионального политсовета ЕР Павла Парамонова. Тандем Холодов-Балаян, объединившись, убрал своего главного конкурента за доступ к телу Владимира Васильева Павла Парамонова, чем лишний раз подтвердили свой высокий навык владения техникой аппаратной борьбы. Парамонов оказался слишком прямодушен и прост, и не сумел разгадать «ловушки панчина», которую ему устроили Балаян-Холодов.

При формировании партсписков главным были не результаты кандидатов на предварительном голосовании, а их умение встроиться в предвыборную концепцию штаба партии власти. Так получилось, что в списках оказалось несколько кандидатов чьим единственным достоинством является дружба с руководителем РИК ЕДИНОЙ РОССИИ Ильей Холодовым.

 

Избирательный округ № 1

 

Здесь партия решила руководствоваться итогами праймериз. Одномандатный округ был оставлен за Натальей Павлюк, которая хорошо известна в городе как заместитель главного врача Областной больницы медик со стажем, помощник депутата Заксобрании Сергея Козлова. Она владеет ситуацией на округе и у нее не должно быть особых сложностей. А вот партийный список, оставили за «политическим проститутом», перебежчиком из партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергеем Панчиным. Но это полбеды, самое главное, что к Панчину неоднозначное отношение на округе все его знают, как человека, дающего глупые обещания. Кроме того, у Панчина хорошие перспективы стать фигурантом уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере как раз к концу избирательной кампании. Вот это будет сюрприз для Олега Рубеновича!

 

 

Избирательный округ № 2

 

Если на первом округе якорем для рейтинга едросов будет Панчин, то на втором округе эту роль будет успешно исполнять Виталий Котов, профессиональный болтун и любитель пустых обещаний. Жители Твери уже давно устали ждать открытия международного пассажирского авиатерминала в поселке Мигалово, о котором им твердил пять лет отставной военный Котов. Котов возглавляет партийную группу на округе, что не совсем правильно, ибо по слухам у Котова долгов на 62 миллиона рублей и он активно разыскивается судебными приставами то ли Ивановской, то ли Владимирской области. Многоопытному Сергею Аксенову придется поломать голову, как встроить прохиндея Котова в свою избирательную кампанию на одномандатном округе. Скорее всего Аксенов дистанцируется от Котова и мнимого партийного ресурса сосредоточившись на собственных силах.

 

 

Избирательный округ № 3

 

Здесь на одномандатном округе будет биться за свое место в Гордуме, лидер фракции едросов в ТГД Сергей Мамонов. Его хорошо знают на округе, тут он избирался еще во времена Олега Лебедева. А в партийном списке пойдет главный антагонист Мамонова, человек из «политического клана братьев Стрелецких» Дмитрий Трошкин. На предварительном голосовании у Трошкина и Мамонова был конфликт, Мамонов уличил штаб Трошкина в применении грязных технологий. И подал множество жалоб в Оргкомитет по проведению праймериз, конфликт этот не исчерпан до сих пор и непонятно чем руководствовались Балаян, и Холодов оставляя «двух петухов в одном курятнике». Здесь не стоит даже говорить хоть о каких-то элементах слаженной работы единороссов на округе!

Избирательный округ № 4

 

Здесь без сюрпризов, одномандатный округ будет тянуть Дмитрий Фадеев, главный редактор газеты «Местное время», а партийный список Александр Оводков, генеральный директор ЗАО «Калининское». Этих людей хорошо знают на округе, они еще на этапе праймериз решили, кто идет по мажоритарке, а кто по партсписку. Данный округ яркий пример, успешного и слаженного политического тандема.  

 

Избирательный округ № 5

 

Точно такая же ситуация с молодым, но уже перспективным политическим тандемом Дмитрия Нечаева – Юрия Ануфриева. Они прекрасно дополняют друг друга. Ануфриев, не один раз избирался здесь депутатом как одномандатник, а Нечаев хорошо известен в городе как ведущий программ на актуальные социальные темы на телеканале «Тверской проспект». Не удивительно, что временно не работающий Ануфриев будет избираться здесь как одномандист, а Дмитрий Нечаев будет пытаться прибавить голоса партии власти как лидер партийной группы.

 

 

Избирательный округ № 6

 

Осиротевший шестой округ, после ухода Балаяна в межмуниципальную часть списка, решили «осчастливить» выдвижением политического ничтожества Валеры Андреева, вся заслуга которого в том, что он дружит с Ильей Холодовым и хорошо катается на мотоцикле. Напомним, что на предварительном голосовании Андреев провалился и получил меньше 50 голосов. В одномандатном округе будет пытаться переизбираться Илья Холодов, которому 5 лет назад уже помогли избраться в посёлке Сахарово с помощью «синих» избирателей, посмотрим сработает ли такая тактика сейчас. В настоящий момент Холодов озабочен «делами партийными» и времени на встречи с избирателями у него по минимуму.

 

 

Избирательный округ № 7

 

Артур Сычев, директор МУП ПАТП, руководитель успешного предприятия, который за последнее время сумел улучшить ситуацию с общественным транспортом в областной столице. На него будет активно работать административный ресурс и его реноме. Но вот первый номер партийного списка скорее доставит хлопот, чем пользы. Знакомьтесь, голубой мальчик, Вячеслав Цаголов, главный молодогвардеец региона, который «вертел на турнике всех, кого хочет» за исключением лидера фракции ЕДИНАЯ РОССИЯ в Госдуме. Ради этого политического ничтожества заставили сняться с выборов председателя Совета ветеранов Тверской области Ларису Щербакову, которую лично уговорили сняться с праймериз Олег Балаян и Илья Холодов, мотивируя это тем, что на округе будет сильный кандидат Андрей Борисенко и Лариса Борисовна не выдержит накала борьбы. Так сильный и перспективный с электоральной точки зрения тандем Сычев-Щербакова, был уничтожен честолюбием Илюши Холодова.

 

 

Избирательный округ № 8

 

Максим Жирков, который знает, как работать с избирателями еще в бытность свою в КПРФ, не будет иметь проблем на округе, как одномандатник, благо он на праймериз подтвердил свою состоятельность как политик. Партийный список, возглавит некий деятель тосовского движения, близкий к окружению Александра Корзина, товарищ Архипов. Его совершенно не знают на округе, и он больше будет мешаться под ногами у Жиркова, чем приносить пользу партии.

Избирательный округ № 9

 

Здесь будет избираться тандем холдинга «Афанасий» Вадим Дешевкин и Павел Волков. Им уже не привыкать работать вместе как в рамках холдинга, так и на выборах. Прошедшие праймериз успешно доказали, что сплав молодости и опыта весьма хорош в контексте девятого округа. В нужном результате Дешевкина на данном округе мы не сомневаемся, равно как и в том, что Павел Волков при усердной работе и адекватном исполнении указаний Вадима Дешевкина может стать депутатом ТГД.

 

Избирательный округ № 10

 

После того, как здесь по надуманным причинам был удален с округа сильный кандидат-одномандатник Каменский, исполкому ЕР пришлось буквально «затыкать дырки» тем, чем есть. Была мобилизована директор детского дома «Теремок» Татьяна Жомова, которую без подготовки бросили в пучину борьбы на одномандатном направлении. Ей придется непросто, ведь у нее нет ни ресурсов, ни опыта политической борьбы, ни настроя. За ней только поддержка партии и больше ничего. Неожиданно на десятом округе оказался лидер тверского отделения «Боевого братства» Евгений Калекин, у которого есть огромная энергия и желание работать, кроме того у Калекина немалый ресурс, ветеранское движения. Ему придется непросто в чужом для него округе, но амбициозной оптимист Калекин не привык сидеть сложа руки, и его энергия — это хороший довод для избирателей выбирающих активного депутата.

 

Избирательный округ № 11

 

Здесь волею судеб и волею Ильи Холодова стать Председателем ТГД неожиданно кандидатом в одномандатном округе стал некий бизнесмен Денисов, который постоянно таскается на всех мероприятиях «Молодой гвардии» за Холодовым и Цаголовым в качестве «мебели». И вот дотаскался, получил реальный шанс избраться в ТГД несмотря на провал в праймериз. Более того мы уверен, что Денисов изберется в ТГД, несмотря на свою полную некомпетентность, ибо на поддержку горячо любимого друга и соратника Холодов бросит все силы. А вот Владимир Родионов, бизнесмен работающий в «мусорном бизнесе», несмотря на то, что уверенно победил здесь на предварительном голосовании всего лишь возглавил партийный список. И надо думать, он «палец о палец» не ударит, чтобы помочь креатуре Холодова на мажоритарном округе

 

 

Избирательный округ № 12

 

Слава богу, что здесь возобладал здравый смысл и «победитель» Владимир Ежов, который всего лишь «чиновник для мелких поручений» у Олега Стрелецкого не попал в итоговый расклад ЕДИНОЙ РОССИИ. Пальму первенства в Исполкоме ЕР решили отдать известному тверскому предпринимателю, который активно продвигает идеи «социального бизнеса» Андрею Дмитриеву. У него есть и желание победить, и необходимые для этого деньги, и команда единомышленников. Главное, чтобы Дмитриев понял, что на полтора месяца его бизнес переходит в стадию анабиоза и его основная энергия будет направлена на региональную политику. Партийный список тут возглавила Анна Зайцева, главный врач детской областной больницы. Она конечно не показала свои возможности на предварительном голосовании, но вместе с Дмитриевым у нее может сложиться неплохой тандем, который даст приемлемый итоговый результат.

Избирательный округ № 13

 

Самый слабый с точки зрения кандидатов округ, был усилен Евгением Пичуевым, главным врачом стоматологической поликлиники ТГМУ. Это спорное усиление т.к. Пичуева плохо знают в Мигалово, где компактно проживают военные, как отставные, так и действующие, поэтому электоральные шансы Пичуев весьма туманные, как и поддержка Владимира Васильева. В отличии от Пичуева, Ирину Тюрякову, директора средней школы № 4 на округе знают неплохо, но большой вопрос хватит ли ей опыта и достаточная ли партийная поддержка ей будет оказана, необходимая для победы в одномандатном округе. Ведь ее оппоненты из других партий выдвинули здесь военных пенсионеров, за которых охотно будут голосовать местные избиратели.

 

Избирательный округ № 14

 

Округ где во время предварительного голосования был переизбыток «кандидатов с ресурсами» претерпел некоторые изменения. Максим Сульман, руководитель МУП «Горэлектро» обладающий серьезными связями в федеральных энергетических кругах, с нашей точки зрения, без особых проблем здесь изберется депутатом. А вот партийный список возглавил кандидат, за которым тянется скандальный шлейф — Денис Блиновский. Тут и многочисленные нарушения в маршрутных перевозках, и судимость Блиновского-старшего, в бытность его депутатом ТГД за взятку при передаче «Горводоканала» в частные руки в 2006 году, и сомнительная победа на праймериз в мае этого года. Видимо Блиновскому пришлось нехило пополнить партийную кассу и тем самым смыть с себя статус «коммерческого, непроходного» кандидата. Если Холодов и Балаян, чего-то очень сильно хотят то даже мнение губернатора им «до лампочки».

 

Избирательный округ № 15

 

Тут сложится трогательный тандем бизнеса и медицины. Главный врач детской поликлиники Ольга Устинова, специалист по золотистому стафилококку и генеральный директор «Тверской швейной фабрики» Дмитрий Гуменюк. У Устиновой есть прекрасные агитаторы-педиаторы, а у Гуменюка ресурсы, чтобы этих врачей стимулировать. Совместно сотрудничая они сумеют и партийный список вывести в лидеры, и на одномандатном округе победить с хорошим отрывом. При удачном раскладе оба должны стать депутатами.

 

Избирательный округ № 16

 

Классическая схема, которая работала еще с 2012 года Арсеньев-Рыбачук, не должна оставить шансов конкурентам из других партий. Надо только похвалить Холодова и Балаяна, что у них хватило ума не вмешиваться в хорошо и эффективно работающий тандем. Алексея Арсеньева помнят жители как Главу Центрального района Твери, который немало сделал для района. А Вадим Рыбачук симпатичен многим избирателям своего округа, как интеллигентный человек и успешный бизнесмен. Сюрпризов не будет!

 

Несмотря на все попытки Холодова и Балаяна «накосарезить» у ЕДИНОЙ РОССИИ получился на удивление сильный и сбалансированный список, особенно по сравнению с другими партиями. Однако, среди кандидатов тлеет множество конфликтов, которые могут разгореться к финальной стадии выборной кампании. И Холодову с Балаяном, предстоит немало работы, чтобы эти конфликты погасить. Насколько эффективны будут в антикризисном управлении проверенные аппаратные бойцы покажет время. Но у едросов главный козырь — это губернатор Игорь Руденя, который не успел растерять доверие населения и «будет в ответе за главный город губернии». И Холодов, и Балаян будут стараться провести в городской парламент, как можно больше своих кандидатов, что усложняет задачу для партии власти – победить с внушительным преимуществом и взять по единому партийному округу 11 мандатов.

4 Комментарии

  1. Ильич :

    Ну что,едрилы- мученики?Как побеждать будем.Уж август на дворе.а потом и октябрь 17-го года.Картина Репина.- «Не ждали».

  2. Наблюдательница :

    Щербакову знаю лично.
    Поменять её на Цаголова — точно непорядок в голове у Илюши.
    Кто такой Цаголов (окромя как шлейфоноситель Холодова)?, и кто такая Щербакова, которая знает все чаяния и беды пенсионеров и ветеранов, которая прошла все стадии роста карьеры, которая никогда никого не оскорбила ни словом, ни делом. Интеллигентный, корректный, тактичный, внимательный и очень порядочный человек. И у которой просто нет той Цаголовской наглости и беспардонности, чтобы кричать на каждом повороте о своих достижениях (типа «пробежек» по поводу и без).
    Это просто верх предательства со стороны Балаяна-Холодова. И оскорбление её, как опытного профессионала и мудрую женщину.

    1. Неединомышленник :

      Абсолютно верное разъяснение.
      Но я думаю, что Щербакова выше всего этого, и не будет более замечать таких выходок, которые ей устроили.
      Она нужнее обычным людям, они ее и ценят

  3. Митя :

    Холодов хороший парень — но для спикера пока молод…если не накосарезит в будущем конечно будет и спикером и мером а то и депутатом ГД…старт довольно хороший.
    Потому думаю он успешно укрепляет свои позиции…так держать…
    Уход в тень Парамонова которого так поддерживали авторы сайта — логичен…
    То что Руденя возглавил списки — лишний плюс — умеет брать ответственность…да и для партии плюс — так как за текстом этого — «Президент с нами!»
    Прогноз тверь и область ждет очень очень медленное улучшение…хотя многие этого и не заметят…
    Ждем обещанных инвестиций с москвы…

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php