Стали известны подробности скандала в Суворовском училище

 

По версии следствия суворовец Д. как пользующийся неформальным авторитетом среди своих однокашников, сплотил вокруг себя более морально слабых курсантов, они попали под полноеего влияние. Все начало с общих репостов нацистской символики в социальных сетях, потом появились футболки с запрещенной российским законодательством символикой, а затем начались выкрикивания лозунгов нацистской направленности во время вечерних прогулок. Руководство ТСВУ старалось не замечать данную проблему не пыталось воздействовать на воспитанников с помощью родителей. По слухам, суворовцы во главе с Д. приняли участие в разборке с малой этнической группой на окраине Твери и вышли из нее победителями т.к. подготовка в училище основам самообороны преподаётся на высоком уровне. Это резко повысило их самооценку, в результате чего жертвой их агрессивных действий стал суворовец П, который в настоящее время проходит реабилитацию после черепно-мозговой травмы.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 112 часть 2 и продятся следственные действия в Центральном отделении полиции г.Твери, подозреваемым является воспитанники, участвовавшие в избиении суворовца П. Военный следственный отдел, ведет расследование по факту халатного отношения к исполнению служебных обязанностей в отношении офицера-воспитателя, зам начальника училища по воспитательной работе и бывшего руководителя ТСВУ.

3 Комментарии

  1. Огниво :

    Хотя бы скворцы начали ставить обозревшие этносы на место… Гордитесь ими

  2. Лэся :

    «и вышли из нее победителями т.к. подготовка в училище основам самообороны преподаётся на высоком уровне» …. вранье! суворовцам накостыляли по полной программе!

  3. Вова :

    Вранья большего я не читал, «очень правдоподобная» история с таким преувеличением…

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php