Сычевы тверской политики

Пару слов по итогам выборов в Гордуму Твери

Выборы показали, что Гордума не интересна серьезным и влиятельным предпринимателям, они не готовы вкладывать деньги в избирательную кампанию, которая не принесет результатов. Полномочия ТГД обрезаны, ключевые сферы теперь в ведении области, поэтому не удивительно, что тверские коммерсы потеряли интерес к этому волшебному органу.

Второй важный момент, ЕДИНАЯ РОССИЯ показала свою недоговороспособность на этих выборах! Все знали, что ЛДПР должны были получить один мандат в избирательном округе №22, но «жириков» просто обманули! Плюс партия власти показала, что не в состоянии контролировать использование административного ресурса.

Так называемые оппозиционные партии показали свою политическую несостоятельности и неспособность привлечь сильных лидеров в свои ряды, лидеров способных биться в одномандатных округах. Итогом с ала потеря политического представительства в областной столице, впрочем, если вспомнить временах начла 2000-х, то уже тогда члены КПРФ редко могло победить в одномандатных округах (привет Турыгину и Бибикову).

Ну и последнее, низкая явка и «фантастические» результаты едросни, свидетельствуют не о «консолидации общества» как заявил Руденя, а о потере общественного доверия в этому органу власти под название Тверская городская Дума, где лижут задницу губернатору, а не решают проблемы тверичей!

34
1

16 Комментарии

  1. Тверской :

    Выборы выборы, кандидаты пидоры.

    22
    1
  2. прутин :

    У едросни выборы состоялись бы даже при отрицательной явке избирателей! Партия жуликов и воров напоминает фильм «Человеческая многоножка».

    26
    1. Тверской :

      Зато Хряк заработал очко перед Кремлем, а дальше трава не расти!!!

      20
  3. Говоров :

    Убирайте Алексея Валентиновича! Родина Вас не забудет!

    11
    3
  4. Правда :

    Оппозиционным кандидатам на этих выборах практически невозможно было победить.
    Во-первых, сильнейший админресурс партии власти: в средних школах и детских садах повсеместно проходили родительские собрания с участием кандидатов от ЕР, где настоятельно говорилось за кого надо голосовать.
    Во-вторых: агитация. Агитлистки кандидатов от ЕР были развешены практически во всех магазинах, поликлиниках, аптеках Твери. Проходили праздники дворов, где раздавалась агитлитература ЕР.
    Выборы изначально нечестные. Оппозиционные кандидаты не имеют равных прав с кандидатами от ЕР, поэтому им никогда и не победить.

    13
    4
    1. Заволжский хлопец :

      Административный ресурс — это те кто будет голосовать за кандидата в любое время года и при любых раскладах, а когда 80% просто не пришли и им это не надо было. . Нет тех, за кого голосовать, как оппозиция, просто проголосовать, что она оппозиция? Люди должны были своей работой доказывать в округе свой авторитет, чтобы составить конкуренцию Административному ресурсу, и тогда никакая агитация не помогла бы. Яркий пример: Бабичев и Лебедев на выборах мэра. Один весь город засрал своей и агитацией, а другой тихо работал по Заволжью. В итоге почти все Заволжью перебило весь город. Народ правильно сделал, своим игнорированием показал отношение ко всему

      6
      1
      1. Хлопцу :

        В истории выборов в ТГД не было ещё ни одного случая, когда кандидаты от ЕР проигрывали выборы на округах!
        Административный ресурс не победить, как не работай!
        Выборы Мэра — Лебедева это особый случай. Там было очень сильное протестное голосование, Бабичева навязывала тверичанам Москва. Вот мы и разозлились.

        1. Заволжский хлопец :

          Это и был протест, но без явки. Люди решили просто не приходить. Кое кто считает, что ЕР это вершина мироздания и другого быть не может. Но и этому приходит конец

          3
          1
  5. Архип :

    Хорош. 12% явка это выборы? Народ забил на выборы и на кандидатов. Первое место 600 проголосовавших — это что поселковые выборы?
    Дооптимизировались горе управленцы.
    Когда подумал что уже дно, но снизу постучали!!

    20
    1. Наталья . :

      Между прочим, многих лишили права голосовать. По-другому нарезали округа, поменяв при этом адреса избирательных участков. При этом забыли предупредить избирателей. Я, например, пришла к своему старому участку, увидела закрытые двери и решила, что выборы выборочные, не на всех участках. И только уже поздно вечером при обсуждении в интернете узнала об изменении адресов. Организаторы выборов не только не озаботились о доведении информации до каждого избирателя, но даже на дверях подъездов не разместили хотя бы на маленьком клочке бумаги адреса новых участков. И я думаю, это было сделано специально, чтобы снизить явку избирателей.
      Я считаю, что уже давно пора опять вводить порог явки, ниже которого выборы будут считаться несостоявшимися. Это тоже будет говорить о безобразной работе избиркомов и местных властей.

  6. Статист :

    После такой явки порядочные руководители слагают полномочия.

    10
    1. Мимо проходил :

      После такой явки избирателей, полномочия должны сложить избиратели.

      4
      5
      1. Наталья . :

        А при чём тут избиратели? Нашему дому изменили адрес избирательного участка, но новый не сообщили. Я думаю, специально.

  7. Южанин :

    Чему смеётесь, над собой смеётесь…(с) Н.В. Гоголь «Ревизор». Посмотри в зеркало, уважаемый избиратель, там ты увидишь единственного и исключительного виновника низкой явки. И попробуй оспорить это?

    4
    2
  8. Янычар :

    Посвящается выборам
    А ведь мы бляха оборзели,
    Хозяевами стали себя считать,
    А слуги всю власть
    У баранов забрали.
    Баранов кушают шакалы,
    Но очень рады те бараны,
    Они не против, что их жрут,
    А жрут их и там и тут.
    Вот снова выборы настали,
    Бараны дружно блеять стали,
    И радостно говно жуют,
    Что им ЕР-цы дают.
    И слугам предано кивать,
    Покорно шеи подставлять
    И ныть, и плакать, и страдать,
    Как трудно это всё понять!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php