С кем вы, «слуги народа» Зубцова?

 

На днях состоялось первое заседание вновь избранного Совета депутатов города Зубцова. Напомним, что в зубцовский Совет депутатов были избраны четыре представителя партии «Справедливая Россия», два представителя «Единой России», один – КПРФ, один – ЛДПР и два самовыдвиженца. Несмотря на численное меньшинство «единороссов», а также на то, что жители города выразили свое недоверие «партии власти», районная администрация смогла полностью взять под контроль народных избранников представительного органа Зубцова.

Из достоверных источников нам стало известно, что за день до организационного собрания горсовета, на котором вручаются депутатам удостоверения и избирается председатель Совета депутатов, в администрации Зубцовского района прошло совещание с участием главы района Николаевой, управделами Виноградовой и замглавы района Антона Мельника (кстати счастливого обладателя судимости), на котором решался один-единственный вопрос: кого назначить председателем Совета депутатов города Зубцова? На «сходку» были приглашены семь лояльных депутатов. «Слугам народа» была дана чёткая установка: избрать председателем Михаила Шадынина (родственника Шадынина — бывшего начальника Зубцовского ДРСУ, при котором часть техники отошла подконтрольной фирме, созданной его сыном).

В итоге, некоторые прогнувшиеся депутаты вновь показали свою послушность и верность вышестоящим начальникам, а не избравшему их народу. Председателем и заместителем председателя Совета депутатов были избраны вполне лояльные власти люди, несмотря на то, что они шли под флагами «Справедливой России».

Независимый от районной власти представительный орган, как кость в горле, мешал нечистым на руку чиновникам совершать свои темные делишки на территории города, но подконтрольный совет депутатов городского поселения Зубцов, дума-«одобрямс» всегда будет «за» нужные решения.

Мы не осуждаем депутатов, это ведь только начало их долгой пятилетней работы. Но начало не очень хорошее.

P.S.

На следующий день после организационного собрания депутатов, глава района Николаева доложила своему протекционисту Виктору Сурову (бывшему главе района, тоже счастливому обладателю судимости) об успешно выполненной задаче по продвижению нужных им людей.

5 Комментарии

  1. Джек Лондон :

    Очередная вакханалия в зубцове, где кучка представителей совка, которая двух слов связать не может решает свои шкурные вопросы. Присосались так, что из белого дома уйдут только вперёд ногами

  2. Коршун :

    Так всегда, всё делается по указаниям, а результат один

  3. местный :

    В Зубцовском районе власть сидит для галочки, просто, что бы была, ну а для спокойного досиживания своего срока, как раз и нужны лояльные депутатишки, которые лишние вопросы задавать не будут и в нужный момент поднимут руку и не задумываясь на сутью вопроса проголосуют. В принципе такая ситуация в большинстве районов области.

    1. Андрюша :

      Местному: Гамарджоба генацвале. А что ж ты стал таким лояльным депутатишкой? Вопросы лишние не задаешь, руку поднимаешь в нужный момент. За пять лет тебе много чего нужно сделать в Заволжкой часть: Газ, свет, дороги, детские площадки…. Займись делами, Давидка!!!!

  4. Советский гражданин :

    Имена этих подлецов — политических проституток в студию! Почему не написали?

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php