С ним каши не сваришь…

Николай Семин, «сити-менеджер» Кашинского района ушел в отставку

 

Это событие случилось в начале этой недели и осталось практически незамеченным. Более того и мы то о нем узнали случайно, и то, потому что вместо Семина, Кашинской район на одном из совещаний в Правительстве региона представлял Герман Баландин, первый заместитель Главы Администрации Кашинского района, который с 1 июля исполняет обязанности руководителя администрации муниципального образования.

Николай Семин был неоднозначной фигурой, назначенный 5 лет назад, на скорую руку, после трагической смерти легендарного «кашинского хозяина» Соколова, Семин был призван интегрировать местные элиты и дать основной вектор развитию МО. Вместо этого Николай Емельяныч стал марионеткой в руках московских олигархов и совершенно растерял авторитет среди жителей района.   

В наследство Баландину, Семин оставил МУП «ГЭТС» с 35 миллионами долгов, которые непонятно с какого перепугу там образовались. На 8 октября 2015 года, на следующий день после дня рождения Путина, назначено заседание арбитражного суда, которое будет рассматривать вопрос о банкротстве МУПа. По странному совпадению 8 октября исполняется 55 лет заместителю Главы Кашинского района Валерию Карюгину.

Кстати депутаты районного Собрания депутатов неоднократно требовали от Семина отставки руководителя МУП «ГЭТС», но каждый раз Семин «не слышал» народных избранников…

1 Комментарий

  1. Простой :

    Вы нам расскажите о коррупции в Твери.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php