С полишкой — терпи дальше!

Анализируем ситуацию в Пролетарском избирательном округе № 5 на выборах в областной парламент


Ситуация здесь складывается крайне непредсказуемо по той причине, что здесь имеют равные шансы кандидат от ЕДИНОЙ РОССИИ и от КПРФ. 

Партию власти на Пролетарке, представляет Ирина Колесникова, главный врач одной из наиболее благоустроенных поликлиник города Твери, Колесникова врач-фтизиатр, неоднократно спасала человеческие жизни и прекрасно знает, как побеждать в одномандатном округе. Колесникова становилась депутатом Гордумы как одномандатник в 2007 году и побеждала на добыворах в Заксобрание в 2010 году. Её хорошо знают на округе, ей доверяют, да и сама Колесникова местная и живет неподалеку. Есть у нее и слабые стороны, например, излишняя эмоциональность, которая часто мешает Ирине Алексеевне и не способствует росту её популярности на округе. Этим пользуются недобросовестные конкуренты, которые приходят на встречи и задают провокационные вопросы, старясь вывести Колесникову из себя. Однако у Колесниковой очень сплочённая команда единомышленников, которые активно проводят на округе агитационно-полевой период. Ирина Колесникова не обладает чрезмерными финансовыми ресурсами, что вносит в ситуацию на округе определённую непредсказуемость.

Основной конкурент Колесниковой, действующий депутат регионального парламента по этому избирательному округу Владимир Полишко. Владимир Николаевич бывший военный, поэтому пользуется определенной популярностью на Пролетарке, где компактно проживают отставники. Он использует активно партийную пехоту при агитации на округе, мотивируя их не деньгами, а идеями великого Ленина–Сталина. Полишко за последние пять лет стал состоятельным депутатом т.к. он работает в Законодательном собрании на постоянной, профессиональной основе и получает полтора миллиона рублей в год. Поговаривают, что у него есть и своя управляющая компания, но это слухи. Основная проблема Полишко в том, что за пять лет совершенно не работал на округе, его просто не было! При этом он заработал за пять лет несколько миллионов рублей. Надо сказать, что в 2011 году Полишко победил на округе случайно, так сложились интересы властных элит, что Полишко оказался более удобен тогдашнему губернатору Зеленину, нежели кандидат от партии власти Гагик Язычян.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ выставила на округе чемпиона мира по гиревому спорту Николая Капошко. Он человек известный в узких спортивных кругах и в региональном отделении партии СР. Не более того. Округ для него новый, Капошко здесь никогда не избирался, партийный ресурс его поддерживает слабо, шансы его на победу невелики.

Кандидат от партии ЯБЛОКО молодой и амбициозный политик Алексей Доманов. К сожалению, он считает, что залог успеха состоит в успешной агитационной кампании в интернете и уделяет этому он немало личного времени. Кроме того, Алексей возглавляет штаб партии ЯБЛОКО, следует ли говорить, что времени у него на округ почти не остается.

От ЛДПР выдвинут кандидатом некий Евгений Шишков ранее в политической жизни региона не замеченный. Вот и мы считаем, что обращать внимания на него тоже не стоит.

По нашему мнению, все шансы на победу в этом округе имеет Ирина Колесникова, как человек, которому доверяют многие избиратели. Хотя ей придется непросто, Владимир Полишко прет как локомотив Революции, и чтобы остановить его нужно будет приложить немало усилий.

 

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php