Тверская битва титанов?

Как рязанский лис попал в тверской политический курятник

По всем видимым признакам, в 2016 тверской политический долгожитель — председатель ЗС Андрей Епишин — покинет нашу грешную тверскую землю и вознесется в горние сферы федеральных отцов Республики. Но хотя он еще не покинул свой тверской пост, за его место под пасмурным политическим солнцем уже разворачиваются скрытые от глаз тверской достопочтенной политизированной публики политические бои без правил. За это место схватились 2 основных претендента: 1-ый зам. Тверского губернатора — Сергей Дудукин, и несостоявшийся губернатор Тверской области, экс-мэр Твери, экс-вице председатель ЗС Тверской области, несостоявшийся фигурант по несостоявшемуся уголовному делу 2006 в особо крупных таможенных размерах — Владимир Бабичев.

Сергей Дудукин первым нанес упреждающий пинок по самым заслуженным частям тела Владимира Ивановича, убрав из-под того аппарат уполномоченного по правам Человеков и человечков Тверской области. Одновременно с этим, путем подачи ускорения по аналогичным частям тела,  в свободный полет из этого аппарата была отправлена и ближайшая подельница Бабичева – многоопытная в тверских интригах Ольга Ивановна Пи..юлина. Запасаемся попкорном с колой (спрайтом) и ждем, чем «в обратку» ответит Дудукину старейшая парочка тверских подковерных интриганов.

Если выбирать из этих двоих, то бесспорно Дудукин  — это не самый худший из возможных вариантов. На фоне нашей старой тверской весьма «мозговитой» и очень плохо летающей птички, Дудукин выглядит даже не Орлом, а Кондором.

Выбор между Дудукиным и Бабичевым – это не просто выбор между ними персонально или между их высочайшими покровителями. Будущие спикеры высшего законодательного органа на тверской земле будут всеми силами тащить вместе с собой и свой «список» будущих депутатов. Что касается Бабичева, то его список вполне ясен и ограничен набором жестких вводных. Бабичев очень и очень далеко не харизматик и не красноречивый пламенный оратор. Слабый организатор, и еще более слабая личность, даже став формально выбранным спикером, он может стать им реальным (и чем-то полезным своему благообразно-седовласому московскому покровителю) только протащив в ЗС на ключевые позиции своих людишек и политических (а может и не только политических) подельников. Можно несколькими мазками примерно изобразить «список Бабичева»: Ольга Ивановна Пи..юлина (как будущий 1-ый и единственный зам. Спикера ЗС), Харминдер, Холодов, Плотников, какие-нибудь ефременковы, корниенки и глебовы. Органично туда же вписались бы и Мария с Германом Орловы (Климовы).

Что касается Дудукина, то его «список» значительно сложнее просчитать, т. к. он значительно менее связан сковывающими старинными связями с местными нелетающими политическими птицами.

Данила Серов, Тверь, 2 ноября 2015.

 

8 Комментарии

  1. Читатель :

    Какая-то статья однобокая ,явно заказная .

  2. 101-й километр :

    От одного звука всех этих фамилий такое ощущение, будто мне предстоит съесть целый килограмм лимонов и сырой картошки.
    Нельзя ли попросить Путина, чтоб он всех разогнал или посадил (мне все равно), и прислал бы человек 5-7 своих (а нам больше и не надо)

  3. Грузовик :

    Автор, для начала — проверяйте информацию. Законопроект об объединении аппаратов Уполномоченных по правам человека и по правам ребенка был снят с повестки дня заседания Заскобрания, действительно проходившего 29 октября.

    В связи с этим, ваши «выводы» теряют смысл, как и сам текст. Привет Дудукину

  4. Автору :

    Да дружок дезинформация не прокатила.

  5. Откликнувшимся :

    А че такая бурная реакция на отмену объединения аппаратов? Понятно, что толку никакого, что с объединенным аппаратом, что они по раздельности, но лучше эти Крюгеров соединить в одно, раз упразднить нельзя. А радость в связи с чем? соединяться не хотели? В статье, кстати, так написано бестолково, я понял, что по мнению автора, аппарат дает какие-то преимущества на выборах, а без аппарата — труба дело, даже и не думай рыпаться. Полагаю, можно двух-трех работников задействовать — ну, там листовки писать, разносить агитлитературу, ну, там позвонить электорату — сказать, что кандидат хотел бы приехать выступить и т.п. Но это же хрень! Честно, я не понял автора. Но откликнувшиеся поняли. В чем соль-то?

  6. Грузовику #3 :

    Вопрос будет на заседании в ноябре.

  7. Народ :

    Опять на нас экономят, А вообще кто мы для них ?

  8. Баба Варя :

    А Андрейка с Олежкой-наши депутаты. Во отмочили при голосовании! Дурилки картонные! Забыли,что у них выборы на носу!

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php