«Тверская генерация» лишена регулятором права участвовать в торгах на покупку электроэнергии

 

Наблюдательный Совет Ассоциации «НП Совет рынка» установил факт совершения ООО «Тверская генерация» ненадлежащего исполнения обязательств по оплате электрической энергии и мощности за два расчетных периода по договорам, заключенным на оптовом рынке. Поэтому было принято решение лишить ООО «Тверская генерация» статуса субъекта оптового рынка, исключить из реестра субъектов оптового рынка и лишить компанию права участия в торговле электрической энергией и мощностью с использованием зарегистрированных ГТП Тверская ТЭЦ-1, Тверская ТЭЦ-3, Тверская ТЭЦ-4 (ТГ-1, ТГ-3, ТГ-4, ТГ-5, ТГ-7), Тверская ТЭЦ-1, Тверская ТЭЦ-3 и Тверская ТЭЦ-4. Данное решение, вступает в силу с 01 мая 2018 года.

Теперь «Тверская генерация» будет вынуждена идти на поклон к гарантирующему поставщику и просить их о покупке электроэнергии для нужд ТГ. Волей-неволей Правительству региона придется договариваться с «ТверьАтомЭнергоСбыт» о нормализации отношений. Ну а ГП может вполне «оторваться» на Правительстве региона и «побить копытцами» всячески откладывая сотрудничество с «Тверской генерацией».

1 Комментарий

  1. Вася :

    Разменяют право участия на торгах на самостоятельный сбор денег с населения за ЭЭ мимо ручного РКЦ. Электрики, браво. Теперь ход за газовиками и водоканальцами.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php