Тверское отделение РСПП продолжает бездействовать…

 

После того как с поста Главы тверского отделения Российского союза промышленников и предпринимателей ушел в отставку Сергей Потапов, который был в этой должности больше, чем Владимир Путин в должности Президента РФ, многие посчитали, что теперь РСПП будет более активно озвучивать повестку дня актуальную для бизнеса. Приход Игоря Сердюка на должность Главы тверского РСПП восприняли с определенным энтузиазмом и надеждой на перемены. Однако, прошло уже больше года и перемен тверской бизнес не дождался. По-прежнему РСПП является формальной организацией, которая кроме проведения встреч между представителями среднего и крупного бизнеса ничего не делает. Самое главное, процесс лоббирования интересов бизнеса в органах государственной власти, даже не запущен, а РСПП самоустранилась от этого процесса. Учитывая тот факт, что уполномоченный по вопросам бизнеса, Антон Стамплевский тот еще «соглашатель» и любитель лечь под власть, неудивительно, что тверской бизнес так и не имеет серьезного влияния на региональные органы власти.

 

7 Комментарии

  1. Китайская линия :

    А зачем нужно,чтобы бизнес серьезно влиял на органы власть? Тогда возможна коррупция.Это аксиома.Для Тверского региона важно,чтобы журналистика серьезно влияла на власть.Журналистика должна взять ответственность за инвестиционный климат в регионе,его инвестиционную привлекательность,взять на себя роль смотрящего в этих вопросах Нужен спрос с власти за инвестиции в регион,за его развитие. Население само не сможет это сделать.В этом социальная ответственность тверской журналистики. Иначе она и сама из бедности не поднимется.

  2. Потапыч :

    Дело говорит Китайская Линия. Пока тверская журналистика будет производить провинциальные (в самом плохом смысле этого слова) информационные продукты, жители области и всей страны вряд ли смогут узнать о том, как реально развивается регион.

  3. Социалист :

    Братва, что за х…йню вы пишете? Журналисты за кого-то отвечать должны? Праздники были бурными? Все, так называемые, журналисты только в рот смотреть могут предпринимателям и чиновникам. И еще они за бабло пишут заказухи на других предпринимателей и чиновников. А стоит только варежку раззявить не на того, на кого нужно, в подворотне люлей навешают и до конца жизни будете на аптеку работать

  4. Погоняло Китаец :

    Сейчас прошли всякие праймеризы мрази.Нужно спросить у праймезировщиков, спросить у Голубева и Рудени: где развитие ? Единая Россия обещала развитие Тверского региона,а значит инвестиции.Где они? Вот такая предъява. Тверская журналистика голодная и злая.Но среди нее есть заведомые таланты.Талант не пропьешь.Спасение утопающих-дело самих утопающих.Как то так ,братва.

  5. Дмитрий :

    Нет журналистов кто пишет от себя ))) любая статья -даже в сайтах типа этого оплачивается спонсорами — потому ставить все на контроль журналистов глупо — все равно что их спонсорам сразу контроль отдать )) А вот подталкивать специализированные органы — прокуратуру, депутатов в виде депутатских запросов и т.д. они могут…

    А за инвестиции нужно спросить!!! обещано было — вопрос — по результатам очень актуален всегда!

  6. Зю Зя :

    Традиционно на Руси,когда возникал суверенитет бардака (суверенной демократии ,то бишь) через мудрецов Оковского леса всегда призывали Орду.Ну были такие умные дяденьки в Оковском лесу.Орду призывали скандинавскую,либо монголо -татарскую.И Орда приходила и кончала с бардаком.Так может теперь нам нам призвать китайскую Орду.

  7. Анжалина Жали :

    Областная и городская власть могут вызывать лишь презрение.Действительно -праймериз мрази

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php