Тверской мед — новые рубежи

Тверской медуниверситет отмечает 85 лет со дня основания

Самое главное, о чем нужно сказать в эту значимую дату, так это о том, что в 2021 году федеральная программа «экспорт образования» выполнена на 100%. Ни одного вакантного места для иностранных студентов не осталось, деньги в бюджет страны поступают регулярно, более того идет процесс диверсификации набора иностранных студентов, что очень важно в условиях пандемии. Кстати, на праздник приехал посол из Шри-Ланки, что говорит о важном статусе самого события.

Ну и конечно, ТГМУ играет очень важную роль в условиях пандемии, там готовят будущие кадры, которые должна справиться с этой бедой, поэтому медицинскому образованию сейчас уделяется особое внимание! Об этом свидетельствует и тот факт, что ТГМУ со знаменательной датой поздравил министр здравоохранения России.

 

 

5
2

9 Комментарии

  1. КОЗЛОВ,ГДЕ ДОКТОРА? :

    Вуз работает,специалистов готовит.Где же они,куда попрятались?Ни одного доктора в некоторых поликлиниках города
    Доктора,АУУ…

    15
    1
    1. юлиан публиний :

      Доктора есть, в платных центрах. Наше замечательное правительство сознательно и очень уверенно разваливает социальную медицину, лет через 20-30 будет, что если нету денежек — сдох

      9
      1
  2. Пасечник :

    Это все тверские пчелы, вот чья это заслуга!

  3. Знающий :

    Дохнус собаки,а у нас медициной есть проблемы согласен.Прежде всего кадры.Получали бы у нас медики(все)включая мед.сестёр на 20,35.50т.р.больше

    3
    2
    1. тв63 :

      Только дай, дай и дай. Они когда в мед идут знают какая зарплата? Или надеются, что их сразу в частные клиники возьмут?. Берут медсестрами. Зачем занимать чужие места. Почитайте объявления. Врачи требуются в государственные поликлиники, даже без стажа работы — зарплата от 50000 р. А где больше в Твери заработает молодой специалист? Торгуя телефонами?. Вот им и надо снижать, там знает 1 человек, а все получают. Надоели блогеры и тиктокеры во всех профессиях.

    2. Тверяка :

      У врачей на фоне остального населения с зарплатами всё прекрасно.
      И не надо прибедняться, в мед стоят толпы ежегодно таких вот плачущихся на «нищету». Только вот доходы врачей в реальности и особенно их поведение никак на нищих и угнетённых не похожи.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php