ТГУ- ты готов уйти?

В Тверском госуниверситете ожидаются жуткие сокращения

 С 1 сентября 2015 года ТвГУ лишится части своих преподавателей и сотрудников, причиной этого станет одно из самых массовых сокращений в истории Alma mater. Федерально агентство по образованию прислало новое соотношение студент-преподаватель, а оно теперь составляет 12:1. Что означает, что при оставшемся контингенте студентов и наборе дисциплин количество преподавателей резко сократится. Преподавателям до сих пор не сообщили кто находится в «группе риска» и кому надо «собирать манатки» в поисках нового места работы. Полный список сокращенных еще никто не видел, его хранят в тайне главный бухгалтер и первый проректор, кстати они отправились на выходные в Чехию, с обширной экскурсионной и оздоровительной программой. Красиво жить не запретишь.  Ректор же университета – бездействует, веря в силу и мощь «Единой России», а также национального лидера страны!

5 Комментарии

  1. Галлия :

    Ну а сейчас? 2 студента- 1 преподаватель? Давно пора!!

  2. работник ректората :

    В университете идет ужасное сокращение. Под видом оптимизации все ставки начальников отделов сокращают. Ученого секретаря оставляют на пол ставки. Все это происходит очень некрасиво, по-тихому.
    50 % ректората планируют сократить. В Управлении по воспитательной и внеучебной работе всех перевели на пол ставки на более низкие должности, а некоторых уволили таких как председателя профкома Светлану Суглоб, которая занимает сразу две должности в Университете и в Профсоюзе.
    Абсолютно непонятен итог этого процесса, нет его прозрачности. Одна сотрудница написала служебную записку, чтобы приказ об оптимизации открыто показали, но все бесполезно, каждому показывают кусочек, касающийся его подразделения.

    Ну тут не очень огорчаются люди, потому что университет не такое место и по зарплате, и по другим моментам. Поэтому проще уйти на другую работу…

    Зато у ректора помощников прибавляется. По безопасности взяли еще одного помощника, теперь два их по безопасности. В приемной комиссии летом студенты будут работать. Ответственный секретарь говорит – «готовьте мне передачи», ведь студенты не несут ответственности за документы и т.п. Отвечать за все ей.
    Работать будут пенсионеры и студенты, потому что у них есть пенсия и стипендия!

  3. Тверичанка :

    Давно пора провести оптимизацию в ректорате и других вспомогательных службах ТвГУ. Кафедры просто нищие по доходам по сравнению с доходами ректората. Ведущие инженеры кафедр получают зарплаты ниже прожиточного минимума, да и преподаватели недалеко ушли от них. А, как известно, учебный процесс требует квалификации и активности со стороны ППС и УВП. Конечно я не говорю о факультетах, где доходы высокие за счёт большого количества платных студентов.

  4. секретарь :

    Давно пора! Засиделись, зажрались!
    Методички, поборы, взятки…. да им и не нужна зарплата вовсе — джипов понапокупали, таунхаусов понастроили — воры!
    Может хоть так начнут работать, а то все на самостоятельное изучение студентам отдают!

  5. секретарю :

    Уважаемая студентка, учитесь добросовестнее и регулярнее, может и толк из вас когда выйдет.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php