Товарищи, которые нам не товарищи

Нравственный упадок в обществе характеризируется отношением к старости как социальному явлению

Обратите внимание как в последнее время стала популярна реклама частных домов для престарелых, где рассказывается как за сравнительно «небольшую» сумму профессиональный персонал скрасит старость вашим близким родственникам. Особенно данная услуга стала востребована в Москве и Подмосковье. Состоятельные столичные жители массово сдают своих родителей в частные богадельни, где им якобы будет хорошо. Классическая американская модель ухода за стариками, которые лишаются своих социальных права сразу как приходит немощь и помещаются в специализированные учреждения.

В Китае даже никто и подумать не может о том, чтобы перестать заботиться о своих престарелых родителях и отправить их умирать в дома призрения. Другое мировоззрение, культ уважения к старости, в отличии от США и современной России, где жаждущие свободы от обязательств детки отправляют своих родителей в специализированные медучреждения. Мы не спорим, когда у твоих близких тяжелая форма деменции или острое, агрессивное психическое расстройство, то тут, наверное, без помещения в специализированное учреждение не обойтись. Но отправлять туда пожилого человека, только потому что он ослаб физически – это нравственно предательство.

Опомнитесь, надменные потомки, вы тоже постареете и займете социальное место своих родителей и уж вас то точно, ваши детишки, воспитанные ваши в атмосфере бездуховности и наживы, «спишут» и отправят коротать свой век в чужой дом с незнакомыми людьми. Падение нравов современного российского общества поражает, что создает жёсткую атмосферу социальной деградации. Все это ведет к общему ожесточению, нравственному разложению и вырождению этноса.

Берегите и заботьтесь о своих родителях …

36
2

6 Комментарии

  1. Заволжский хлопец :

    Кому нужны старики в этой стране , кроме детей и то не всем? Люди отдали государству лучшее в своей жизни — молодость, силы, здоровье, а в ответ получают подачку и ту со скрипом. Смотрим на загнивающий Запад, так там социалка лучше чем у нас в разы. Буквально недавно теплоходы приезжали с пенсионерами из Европы в наш город, люди могут позволить себе путешествовать. У нас пенсионер может позволить себе только одно — устроиться на работу (если возьмут) чтобы прожить месяц. Деградация налицо и катимся вниз набирая обороты

    28
    2
  2. ПраДед :

    Наши дети будут относиться к нам так же как мы относимся(относились) к своим родителям! И это справедливость, так пусть будет со всеми нами. А дома пристарелых нужны, жизненные обстоятельства разные могут быть
    А подонки к сожалению всегда существовали

    15
  3. Наблюдайте :

    Порой больно смотреть как престарелые люди идут в или из магазина и тащат кутули опираясь на палочку а зимой вообще аут. Где же их потомочки????, таким вероятно лучше и домах пристарелых, вопрос лишь в уходе и отношение к старикам

  4. Григорий :

    И старые и больные нуждаются в помощи

    6
    1
  5. Зигмунд :

    Чем больше времени уделяете пожилым больным и немощным, тем меньше времени останется на дурные поступки. Доброта спасает.

    10
  6. Иван :

    В Китае, как раз все престарелые сами идут в специальные комплексы. Там, правда и детские сады, куда родители водят детей и старики могут общаться со своими внуками, различные секции и еда в кафе, которые тоже в этом комплексе. И в Китае нет пенсии, но там строят коммунизм и всё содержит государство.

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php