Товарищи, почем опиум для народа?!

Вышневолоцкие власти пустили с молотка помещение аптеки наркотических лекарств. Больных целого района оставили без обезболивания.

Ранее помещение принадлежало муниципальной аптеке Вышнего Волочка, на должность директора которой при мэре Олеге Меньшикове в 2009 году поставили некую Татьяну Калинину, муж которой Дмитрий Калинин имел совместный бизнес с родственником тогдашнего мэра с Владимиром Меньшиковым. Муж Калининой неоднократно избирался депутатом Вышневолоцкого района от партии «Единая Россия». Вся эта команда, включая мэра была аффилирована со всем известным депутатом областного парламента Артуром Бабушкиным.

Муниципальная аптека была обанкрочена Татьяной Калининой аккурат перед выборами 2016 год. Поставщиков кинули на 15 миллионов рублей, здание аптеки успели по сговору с местными судебными приставами вывести из-под продажи за долги. Бабушкин и Калинин избрались депутатами, а помещение бывшей муниципальной аптеки передали фирмочке ООО «Перспектива», учредителем которой оказался всё тот же Дмитрий Калинин— муж обанкротившей муниципальную аптеку  Татьяны Калининой.

Вот так при поддержке единоросов и Артура Бабушкина оборот наркотиков в Вышнем Волочке из государства был передан частной лавочке ООО «Перспектива» под руководством всё той же боярыни Калининой.

Когда частная аптека в 2020 году вдруг закрылась и люди начали жаловаться во все инстанции, то Артур Бабушкин назначил своих подружек для подчиститки нелицеприятной истории. Андрей Истомин заместитель Бабушкина по комитету Заксобрания по соцполитике и по совместительству секретарь КПРФ  развернул целую кампанию нацеленную на заметание следов едросовской афёры в Волочке.

Был созван совет депутатов, который на манер Рязановкого «Гаража» молол воду в ступе, пытаясь найти внешних виновников создавшейся ситуации: крики «плакальщиц» от КПРФ перемежались с периодическими тупыми репликами от Единой России «Что-то надо думать», «Что-то надо решать», «Что-то надо делать». Запевалой в «Гараже» была ещё одна подружка Бабушкина — главный врач «Вышневолоцкой ЦРБ» Алла Радайкина, той самой ЦРБ которая недавно под руководством этого горе-главврача прославилась на всю Россию своими антисанитарными условиями. Что бы ещё больше накалить напряжение и переложить ответственность Аллочка на заседании отказалась выдавать больным наркотики, несмотря на наличие у её ЦРБ соответствующей лицензии. Надо сказать, что больницу под руководством Радайкиной постоянно сотрясают коррупционные скандалы на фоне кишащей массы банальных тараканов, заселивших палаты стационара. Радайкиной надо бы заниматься не интригами, а наведением порядка в ЦРБ !

Где были все эти подружки — товарищи Бабушкина из КПРФ, когда наркотическую отрасль Вышнего Волочка отдавали в частные руки? Почему вышневолоцкие коммунисты не протестовали против капитализации жизненно важной сферы, связанной со здоровьем людей?

Сейчас уже стало понятно, что КПРФ — Коммерческая партия Российской Федерации, обслуживает интересы тех, кто денег подаст. Так ведь вывернутся, скажут, что на революцию копят, в очередной раз втюхивая и обманывая народ.

 

 

 

Комментарии закрыты.

css.php