— У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба.

Почему в Твери необходимо поднимать «налог на гаражи»?

 

К сожалению бюджет Твери с каждым годом становится все более дефицитным. Программа приватизации городского имущества, и наполнения за счет этого бюджета, сокращается все больше. Почти все городское имущество уже продано, а новых объектов в эксплуатацию не вводится. Из 30 миллиардов собираемых налогов в Твери областная столица получает только 9 миллиардов при потребностях бюджета в 25 миллиардов рублей и то это будет бюджет содержания города, но не развития! Ведь ситуация с городской инфраструктурой плачевна, и её необходимо реконструировать!

В Твери по Центральному федеральному округу самый низкий налог на землю под недвижимостью всего 0,3% поэтому было принято решение поднять ставку налога до 1,5% от рыночной стоимости земли. Конечно многие владельцы гаражей возмутились, ведь зачастую там расположены нелегальные мастерские или незаконные жилые помещения, которые сдаются полулегальным жителям Твери. Весь этот «гаражный бизнес» огромная составная часть «теневой экономики», которая не приносит не копейки в бюджет Твери. Администрация Твери не в состоянии обелить эту «теневую экономику», поэтому было принято решение, что «теневики» должны платить больше.

16 Комментарии

  1. Горожанин :

    А что делать добросовестным владельцам, которые в гаражах машины ставят, а не мастерские содержат?! Как же вы достали! Когда же уже нажретесь?!

    1. Цыплаков :

      Да всем насрать на вас добросовестные владельцы. У всех чинуш личные авто стоят в особняках а служебные в гараже обкома. Денег им не хватает!!!!! Пусть Рудуня быстрей Калининский район присоединит с бюджетом в ярд и 50 тыс населения это быстро решит проблемы города и проблемы посёлков типа Восток.

    2. справедливости ради :

      «добросовестным» совет: налоги платить со сдачи в наем своих гаражей за 50 000 в год

  2. хаха :

    платили 300 р в год, станут — 1500. Кошмар! о чем тут говорить…

  3. местный :

    Едрососовским ворам постоянно не хватает!Единственное решение — едросню в утиль!

  4. из народа :

    Побольше бюджет наполнить, что бы потом из этого бюджета спи…ть больше можно было!

  5. Тверитянин :

    Огонькову и прочим дармоедам зарплаты снизить, вот и деньги появятся.

  6. Венера Строкова :

    На соседнем ресурсе написали новость дескать в ближайшее время Огоньков уволит всех своих заместителей, кроме одного — того, что по ЖКХ. Значит вылетит и тот кто разрабатывал закон о повышении налогов на гаражи. Подозреваю, что это Гаврилин, который ничем до сих пор не прославился, кроме многочисленных попыток поднять налоги. С интересом жду и информации о Вуйминой — успеет уйти в отпуск по беременности или не успеет?

      1. Одна Маня сказала :

        Манька Орлова написала в слухах:
        …в городской администрации Твери ожидается большая ротация кадров. Скорее всего, заменят всех заместителей главы города, кроме Алексея Жучкова, отвечающего за жилищно-коммунальное хозяйство.

        1. Сомкнем наши ряды! :

          Это может означать только одно — к г. Тверь пиз…ец подкрался незаметно.

  7. Игорь :

    Собственники гаражей будут за свой гараж только за землю платить 1500-2000, в зависимости от кадастровой стоимости и размеров , плюс налог за сам гараж как объект недвижимости 300-800 руб это все по налогу который пришлет ФНС и прибавьте сюда увеличенные членские взносы за землю общего пользования (дороги внутри кооператива) —5500-6000 руб . Итого за гараж придется заплатить 7300-8800. Т е одну пенсию в год надо отдать. СПАСИБО депутатам ТГД от Единой России которые ни читать ни считать не научились.

  8. Игорь :

    За землю придется заплатить 1500-4000 в зависимости от кадастровой стоимости земли и размеров , плюс 300-800 за сам гараж как объект недвижимости- это пришлет ФНС каждому, но еще необходимо заплатить членские взносы включающие в себя возросший налог на земли общего пользования (дороги внутри кооператива) 5500-6000 руб,который кооперативы платят как юридические лица. Итого 7300-10800 руб в год за гараж, то есть отдай одну целую пенсию . Вот расчет стоимости владения. Благодарите депутатов ТГД которые ни читать ни считать не научилисью

  9. Егор :

    Депутаты все умеют и считать и писать. А делается это все для одного- помните в кинокомедии Гараж -гаражи мы снесем как старый пережиток. Так вот прижмут налогами выживут и снесут… а уж как использовать освобождённые площади они знают. ЕР лучшая партия в мире. Ура господа

  10. Николай Васильевич :

    У очень многих гаражных кооперативов бюджет не более 2 500 000 рублей в год. В 2018 году налог за земли общего пользования составил около 300 000 рублей. Теперь будет в 5 раз больше, т.е. около 1 500 000 рублей! Вся эта сумма собирается из членских взносов. Вот и посчитайте. При такой ситуации может произойти так, что многие кооперативы обанкротятся. Но гаражи то никуда не денутся, это ведь частная собственность, Многоквартирный дом там не построишь. И теперь эти земли теперь просто сама администрация и будет содержать))) Дороги будет чистить, мусор вывозить… )))) Дальновидное решение ))

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php