Федеральный ФАС на тверские ФАПы

Федеральная антимонопольная службы добивает аферу со строительством фельдшерско-акушерских пунктов

Вчера комиссия ФАС России начала рассмотрение дела о нарушении антимонопольного законодательства в Тверском регионе. Речь идет о нарушении пунктов 1, 2 и 4 статьи 16 ФЗ «О защите конкуренции». Напомним, что в 2017 году в нашей губернии началось массированное строительство фельдшерско-акушерских пунктов по личному указанию губернатора Рудени, фирмой которая начала возведение ФАПов была компания, аффилированная с заместителем председателя Заксобрания Тверской области Виктором Константиновым. Причем они сначала строили, а конкурсы под них должны были провести задним числом, но случилось непоправимое, фирма Константинова проиграла тендер, и конкурс был отменен, а министерству финансов и бюджетному комитету областного парламента пришлось срочно менять статью назначения расходования средств бюджета. В общем, что хотим то и воротим!

Однако в федеральной ФАС рассудили по-иному и решили дать ход делу, инициатором которого стало тверское отделение «Общероссийского народного фронта». Ответчиками по делу выступает Правительство Тверской области, министерство здравоохранения области (кстати его как раз тогда возглавлял ныне с позором уволенный Синода), ПАО «Электромеханика». Кроме того, в качестве заинтересованных лиц и лиц, располагающих сведениями приглашены чиновники других министерств Правительства области, активисты ОНФ, представители подрядных организаций, которые победили в конкурсе, но не получили госзаказ ввиду его отмены. Всех чиновников жестко предупреждают об административной ответственности, которая им грозит в случае если он не предоставят необходимую информацию, а это не много и немало для должностных лиц штраф до 15 000 рублей. При этом наложение штрафа не освобождает от обязанности предоставить документы, так и будут платить до самой своей смерти если не захотят сотрудничать.

Можно с уверенность, сказать, что тверские «фронтовики» могут себе в золотую книгу достижений занести «аферу с ФАПами», которая дошла до своего логического завершения, мы не сомневаемся, что что руководитель комиссии ФАС Александр Цариковский примет грамотное и обоснованное решение и поставит ржевских деляг и самодуров чиновников на место.

1 Комментарий

  1. Ольга :

    Пускай ФАС проверит Торжокскую администрацию и что твариться там на сайте закупок, как с аукционов людей скидывают и кого надо продвигают. Мэр свою команду в город ввёл по отмыванию денег вот и творят что хотят

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php