Фермерам помогут со сбытом

В Твери, на базе холдинга «Афанасий», обсудили актуальные проблемы развития фермерства


Холдингу «Афанасий» не в первый раз поднимать важные темы, которые напрямую касаются развития региона.

Здесь идея открытия фермерского хозяйства родилась после того, как стало ясно, что та еда, что продается в супермаркетах зачастую не соответствует стандартам качества. Если фермеры производят качественные продукты, то где их можно купить? На ярмарках выходного дня зачастую работают перекупщики. Стоимость одно литра молока от производителя до покупателя возрастает в два раза. Чтобы твоё молоко появилось на прилавках большого и популярного супермаркета нужно заплатить «входной билет».  Есть еще одна проблема получателем субсидий являются не фермеры, которые действительно в это нуждаются, а крупные холдинги с миллиардным оборотом. У холдинга есть идея объединить фермеров по объединению усилий по созданию торговой, кооперативной сети фермеров регионального и межрегионального уровня. Планируется создать интернет-магазин, который даст возможность фермерам реализовать свою продукцию по адекватным ценам.

Фермер с любовью ухаживает за своим хозяйством он вкладывает туда свою душу. У фермера даже в мысли не приходит идея накормить своих животных концентратами или вколоть антибиотик. Поэтому качество продуктов фермеров очень высокого уровня. Нужна специализированная сеть по реализацию именно фермерских продуктов в небольших магазинах, шаговой доступности. Там должны быть только экологически чистые продукты, за которые производитель отвечает головой, не будет торговых взносов, главное помочь в реализации качественных продуктов, по доступным ценам

Компания «ЭКО-МАРКЕТ» созданная холдингом «Афанасий» пытается решить эту проблему. В планах на 2017-2018 год открытие 10 новых эко-бутиков. Свежая продукция завозится каждый день, важно грамотно выстроить маркетинговую политику т.к. у продуктов маленький срок хранения. Есть предложения по открытию магазинов подобного формата и в других регионах. Планируется увеличивать ассортимент продаваемых товаров, фактически это должна быть маленькая копия супермаркета. Будет развиваться рыбное направление, планируются реализовывать речную рыбу, которая востребована потребителями.

Холдинг «Афанасий» давно находиться в авангарде развития экономических процессов региона и тот факт, что здесь озвучивают актуальную повестку дня для тверских фермеров, линий раз это подтверждает. 

Напишите комментарий без цензуры

Ваш электронный адрес не будет опубликован.

css.php